Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
2░ 3 MINNITI RICCARDO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
3░ 4 FRANZON DANIELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
4░ 2 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 314
2░ 1 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
3░ 5 GUAGNANO GABRIELE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 73
4░ 2 NICHELE MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
- 3 ZANCAN MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
2░ 1 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
3░ 5 BATTISTELLA GIOELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 125
4░ 4 BOFFO FEDERICO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 124
5░ 2 DE BONI STEFANO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 59
6░ 6 BUZZONI JONATHAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 101
2░ 5 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 97
3░ 2 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 93
4░ 4 LORENZATO JACOPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
5░ 6 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 52
6░ 3 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS  
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 D'ANDREA LEONARDO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 141
2░ 4 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
3░ 1 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 124
4░ 5 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
5░ 6 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
6░ 2 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
2░ 1 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
3░ 3 MILAN GIANLUCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 148
4░ 4 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
5░ 5 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 135
6░ 6 CHIMETTO PIETRO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
2░ 2 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
3░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 200
4░ 1 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
4░ 5 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
6░ 3 TISO STEFANO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 4 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 314
2░ 1 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
3░ 1 2 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
4░ 1 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 200
5░ 1 5 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
5░ 1 1 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
7░ 2 2 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
8░ 7 5 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
9░ 5 3 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
10░ 2 1 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
11░ 2 3 MILAN GIANLUCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 148
12░ 1 3 TISO STEFANO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
13░ 5 1 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
14░ 3 3 D'ANDREA LEONARDO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 141
15░ 2 4 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
16░ 2 5 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 135
17░ 7 3 MINNITI RICCARDO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
18░ 7 4 FRANZON DANIELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
19░ 5 5 BATTISTELLA GIOELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 125
20░ 3 4 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
21░ 3 1 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 124
21░ 5 4 BOFFO FEDERICO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 124
23░ 3 5 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
24░ 2 6 CHIMETTO PIETRO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
25░ 3 6 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
26░ 7 2 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 110
27░ 6 1 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
28░ 4 1 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 101
29░ 4 5 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 97
30░ 4 2 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 93
31░ 3 2 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
32░ 4 4 LORENZATO JACOPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
33░ 6 5 GUAGNANO GABRIELE2010 PADOVANUOTO  
FINA 73
34░ 6 2 NICHELE MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
35░ 5 2 DE BONI STEFANO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 59
36░ 4 6 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 52
37░ 5 6 BUZZONI JONATHAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 51
38░ 4 3 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS  
FINA 32
- 6 3 ZANCAN MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie