Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MINNITI RICCARDO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
2░ 2 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 87
3░ 3 GUAGNANO GABRIELE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BATTISTELLA GIOELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
2░ 5 NICHELE MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
3░ 4 BUZZONI JONATHAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 78
- 2 ZANCAN MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DAL ZOTTO EMIL 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 103
2░ 4 ZANNONI TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 95
3░ 2 CANALE ENRICO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 79
4░ 5 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
5░ 1 GRESELIN JACOPO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 53
5░ 6 DE BONI STEFANO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 109
2░ 5 ROSSI MATTIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 83
3░ 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 81
4░ 1 SOSSELLA NICOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 79
5░ 2 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 53
- 3 PIETROBELLI LUCA 2010 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHIMETTO PIETRO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
1░ 5 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
3░ 2 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 111
4░ 3 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 93
5░ 1 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 83
6░ 6 LORENZATO JACOPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
2░ 1 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
3░ 2 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
3░ 3 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
5░ 6 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 105
6░ 4 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 250
2░ 2 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 190
3░ 1 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
4░ 5 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 150
5░ 4 TISO STEFANO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
6░ 6 VETTORATO NICOLO' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 250
2░ 1 2 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 190
3░ 1 1 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
3░ 2 5 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
5░ 1 5 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 150
6░ 7 4 MINNITI RICCARDO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
7░ 1 4 TISO STEFANO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
8░ 2 1 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
9░ 2 2 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
9░ 2 3 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
9░ 1 6 VETTORATO NICOLO'2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
12░ 3 5 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
12░ 3 4 CHIMETTO PIETRO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
14░ 3 2 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 111
15░ 4 6 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 109
16░ 2 6 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO  
FINA 105
17░ 5 3 DAL ZOTTO EMIL2010 SCHIO NUOTO  
FINA 103
18░ 6 3 BATTISTELLA GIOELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
19░ 5 4 ZANNONI TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 95
20░ 3 3 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 93
21░ 7 2 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 87
22░ 4 5 ROSSI MATTIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 83
23░ 3 1 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 83
24░ 6 5 NICHELE MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
25░ 4 4 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 81
26░ 3 6 LORENZATO JACOPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 79
26░ 4 1 SOSSELLA NICOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 79
26░ 5 2 CANALE ENRICO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 79
29░ 6 4 BUZZONI JONATHAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 78
30░ 2 4 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS  
FINA 73
31░ 7 3 GUAGNANO GABRIELE2010 PADOVANUOTO  
FINA 71
32░ 5 5 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
33░ 4 2 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 53
34░ 5 1 GRESELIN JACOPO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 53
34░ 5 6 DE BONI STEFANO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
- 4 3 PIETROBELLI LUCA2010 SCHIO NUOTO  
- 6 2 ZANCAN MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie