Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
2░ 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
3░ 2 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 162
4░ 6 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
5░ 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
- 1 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
- 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
- 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
2░ 5 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 223
3░ 7 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 184
4░ 4 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 171
5░ 6 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 164
6░ 2 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
7░ 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
8░ 1 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
2░ 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
3░ 5 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
4░ 8 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
5░ 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
6░ 1 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
7░ 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 201
8░ 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
2░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 368
3░ 6 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
4░ 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
5░ 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 309
6░ 3 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
7░ 7 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
8░ 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
2░ 1 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 368
3░ 1 6 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
4░ 1 2 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
5░ 1 1 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 309
6░ 1 3 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
7░ 2 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
8░ 1 7 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
9░ 1 8 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
10░ 2 6 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
11░ 2 5 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
12░ 3 3 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
13░ 2 8 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
14░ 2 3 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
15░ 3 5 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 223
16░ 4 4 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
17░ 2 1 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
18░ 2 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 201
19░ 2 2 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
20░ 4 3 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
21░ 3 7 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 184
22░ 3 4 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 171
23░ 3 6 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 164
24░ 4 2 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 162
25░ 3 2 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
26░ 4 6 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
27░ 3 8 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
28░ 3 1 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 136
29░ 4 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
- 4 7 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
- 4 8 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
- 4 1 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie