Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 383
2░ 5 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 313
3░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 303
4░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 300
5░ 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 273
6░ 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 235
7░ 1 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 356
2░ 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 354
3░ 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 349
4░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 347
5░ 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 334
6░ 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
7░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 308
8░ 1 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 420
2░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 402
3░ 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 388
4░ 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 384
5░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 372
6░ 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 364
7░ 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 354
8░ 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
2░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 515
3░ 5 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
4░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 503
5░ 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 438
6░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 430
7░ 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 408
- 8 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
2░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
4░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 571
5░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
6░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 537
7░ 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 533
8░ 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
2░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 1 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 581
4░ 1 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 571
5░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 561
6░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 537
7░ 1 8 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 533
8░ 2 4 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
9░ 2 3 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 515
10░ 2 5 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
11░ 2 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 503
12░ 1 1 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 487
13░ 2 7 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 438
14░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 430
15░ 3 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 420
16░ 2 1 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 408
17░ 3 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 402
18░ 3 4 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 388
19░ 3 3 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 384
20░ 5 2 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 383
21░ 3 6 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 372
22░ 3 1 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 364
23░ 4 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 356
24░ 3 7 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 354
25░ 4 7 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 354
26░ 3 8 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 350
27░ 4 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
FINA 349
28░ 4 3 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 347
29░ 4 2 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 334
30░ 4 6 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
31░ 5 5 TIOLI PIETRO MATTIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 313
32░ 4 8 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 308
33░ 5 7 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 303
34░ 5 4 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE  
FINA 300
35░ 4 1 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 299
36░ 5 6 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 273
37░ 5 3 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 235
38░ 5 1 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 173
- 2 8 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 571
2░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
3░ 2 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 515
4░ 2 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 503
5░ 1 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 487
6░ 2 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 438
7░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 430
8░ 3 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 420
9░ 3 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 402
10░ 3 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 384
11░ 5 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 383
12░ 3 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 372
13░ 4 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 356
14░ 3 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 354
15░ 3 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 350
16░ 4 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 349
17░ 4 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 347
18░ 4 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 334
19░ 4 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
20░ 5 5 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 313
21░ 4 8 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 308
22░ 5 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 303
23░ 5 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 300
24░ 4 1 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 299
25░ 5 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 273
26░ 5 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 235
27░ 5 1 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 173
- 2 8 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 2 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 528
3░ 2 5 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
4░ 2 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 408
5░ 3 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 388
6░ 3 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 364
7░ 4 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 354
Cadetti - M
1░ 1 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
2░ 1 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
3░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 537
4░ 1 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie