Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 338
2░ 3 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 329
3░ 4 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 313
4░ 7 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 268
5░ 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 264
- 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 396
2░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 381
3░ 2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 356
4░ 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 351
5░ 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 347
6░ 3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 479
2░ 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 446
3░ 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 438
4░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 425
5░ 7 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 414
6░ 4 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
7░ 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
8░ 1 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 508
2░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 475
3░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 455
4░ 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 444
5░ 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 417
6░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 417
7░ 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 411
8░ 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
2░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 514
2░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 514
4░ 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 501
5░ 6 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 486
6░ 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 476
7░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 445
8░ 1 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 648
4░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 622
5░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 594
6░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 549
7░ 8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
- 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 1 3 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 648
4░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 622
5░ 1 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 594
6░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 560
7░ 1 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 549
8░ 2 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 514
8░ 2 4 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 514
10░ 3 1 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 508
11░ 2 3 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 501
12░ 1 8 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
13░ 2 6 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 486
14░ 4 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
FINA 479
15░ 2 7 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 476
16░ 3 5 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 475
17░ 3 4 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 455
18░ 4 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 446
19░ 2 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 445
20░ 3 6 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 444
21░ 4 6 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 438
22░ 2 1 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
23░ 4 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 425
24░ 3 7 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 417
25░ 3 3 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 417
26░ 4 7 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 414
27░ 3 2 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
FINA 411
28░ 3 8 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
29░ 5 7 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 396
30░ 4 4 BENETTI GIOVANNI2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
31░ 4 5 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
32░ 5 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 381
33░ 5 2 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 356
34░ 4 1 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 352
35░ 5 5 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 351
36░ 5 6 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 347
37░ 6 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 338
38░ 6 3 TESTA RICCARDO2003 GIS  
FINA 329
39░ 6 4 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 313
40░ 6 7 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 268
41░ 6 2 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 264
42░ 5 3 STELLA MARCO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 263
- 1 5 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
- 6 6 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 680
2░ 1 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 594
3░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
4░ 1 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 549
5░ 2 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 514
6░ 3 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 508
7░ 4 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 479
8░ 2 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 476
9░ 3 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 475
10░ 3 4 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 455
11░ 4 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 446
12░ 2 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 445
13░ 4 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 438
14░ 4 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 425
15░ 3 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 417
16░ 3 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 417
17░ 4 7 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 414
18░ 3 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 409
19░ 5 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 396
20░ 4 4 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 389
21░ 4 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
22░ 5 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 381
23░ 5 2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 356
24░ 4 1 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 352
25░ 5 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 351
26░ 5 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 347
27░ 6 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 338
28░ 6 3 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 329
29░ 6 4 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 313
30░ 6 7 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 268
31░ 6 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 264
- 6 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 2 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 501
4░ 1 8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
5░ 2 6 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 486
6░ 3 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 444
7░ 2 1 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
8░ 3 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 411
9░ 5 3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 263
Cadetti - M
1░ 1 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 648
2░ 2 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 514
- 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie