Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 386
5 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 380
2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
4 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 358
7 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 658
4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 512
3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 491
2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 455
6 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
7 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 403
1 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 631
5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 621
8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 595
4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 564
6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
7 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
2 5 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 658
1 3 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 631
1 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 621
1 8 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 595
1 4 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 587
1 2 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 564
1 6 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
1 7 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
1 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
10° 2 4 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 512
11° 2 3 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 491
12° 2 2 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 455
13° 2 6 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 448
14° 2 7 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 403
15° 2 1 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 391
16° 3 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 386
17° 3 5 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 380
18° 3 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
19° 3 4 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
20° 3 3 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 358
21° 3 7 BENETTI GIOVANNI2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 491
2 6 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
3 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 386
3 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
3 4 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
3 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 358
3 7 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
Juniores - M
2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 658
1 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 595
1 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 564
1 7 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
1 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 536
2 4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 512
2 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 455
2 7 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 403
2 1 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 391
10° 3 5 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 380
Cadetti - M
1 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 631
1 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 621
1 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
Senior - M
1 6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie