Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
3░ 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 278
4░ 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
2░ 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 366
3░ 4 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 362
4░ 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
5░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 472
2░ 2 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
3░ 5 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 380
4░ 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 380
5░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
6░ 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
2░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 436
3░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
4░ 6 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 429
5░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
6░ 2 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 477
2░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 439
3░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 438
4░ 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 435
5░ 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 433
6░ 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 544
2░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 491
3░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 474
4░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 470
5░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
6░ 1 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 578
2░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 542
3░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 526
4░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
5░ 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
6░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 617
2░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 567
5░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE1999 DE AKKER TEAM  
FINA 617
2░ 1 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 1 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE2000 LEOSPORT  
FINA 578
5░ 1 2 BATTILANA FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 567
6░ 3 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 544
7░ 2 4 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 542
8░ 2 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 526
9░ 1 1 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 526
10░ 1 6 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 519
11░ 2 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
12░ 3 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 491
13░ 2 1 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
14░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 477
15░ 3 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 474
16░ 6 4 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO  
FINA 472
17░ 3 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 470
18░ 2 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
19░ 5 4 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
20░ 3 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
21░ 3 1 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
22░ 4 1 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 439
23░ 4 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 438
24░ 5 5 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 436
25░ 4 3 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 435
26░ 4 5 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 433
27░ 5 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
28░ 5 6 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 429
29░ 6 2 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
30░ 5 1 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
31░ 5 2 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 397
32░ 7 5 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
33░ 6 5 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 380
34░ 6 3 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 380
35░ 4 6 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 377
36░ 8 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 375
37░ 7 1 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 366
38░ 6 6 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
39░ 7 4 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 362
40░ 7 3 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
41░ 6 1 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
42░ 7 2 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 352
43░ 8 3 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
44░ 8 5 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 278
45░ 8 2 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 581
2░ 3 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 544
3░ 2 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 542
4░ 2 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 526
5░ 1 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 1 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 519
7░ 2 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
8░ 3 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 491
9░ 2 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
10░ 3 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 474
11░ 6 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 472
12░ 3 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 470
13░ 2 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
14░ 5 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
15░ 3 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
16░ 3 1 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
17░ 4 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 439
18░ 4 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 438
19░ 5 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 436
20░ 4 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 435
21░ 4 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 433
22░ 5 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
23░ 5 6 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 429
24░ 6 2 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
25░ 5 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
26░ 5 2 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 397
27░ 7 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
28░ 6 5 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 380
29░ 6 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 380
30░ 4 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 377
31░ 8 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 375
32░ 7 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 366
33░ 6 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
34░ 7 4 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 362
35░ 7 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
36░ 6 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
37░ 7 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 352
38░ 8 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
39░ 8 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 278
40░ 8 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
Juniores - M
1░ 1 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 585
2░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 578
3░ 1 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 567
4░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 477
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 617
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie