Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 514
2░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
3░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 472
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
5░ 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 453
6░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
7░ 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 572
2░ 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 544
3░ 5 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
4░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 517
5░ 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 493
6░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 492
7░ 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 446
8░ 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 675
3░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 640
4░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 629
5░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
6░ 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 575
7░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 561
8░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 541
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 675
3░ 1 3 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 640
4░ 1 6 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 629
5░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
6░ 1 2 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 575
7░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 572
8░ 1 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 561
9░ 2 3 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 544
10░ 1 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 541
11░ 2 5 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
12░ 2 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 517
13░ 3 1 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS  
FINA 514
14░ 2 6 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 493
15░ 2 1 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 492
16░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
17░ 3 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 472
18░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
19░ 3 5 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 453
20░ 2 8 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 446
21░ 2 7 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
22░ 3 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
23░ 3 7 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 629
2░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 572
3░ 1 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 561
4░ 1 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 541
5░ 2 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 517
6░ 2 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 493
7░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
8░ 3 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 472
9░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
10░ 2 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 446
11░ 2 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
12░ 3 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
13░ 3 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
Juniores - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 675
3░ 1 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 640
4░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
5░ 1 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 575
6░ 2 3 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 544
7░ 2 5 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
8░ 3 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 514
9░ 2 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 492
10░ 3 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 453
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie