Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
2░ 6 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
3░ 4 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
4░ 5 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
2░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 345
3░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
4░ 6 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
5░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 402
2░ 1 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
3░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
4░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 377
5░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
6░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 370
7░ 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
8░ 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 464
2░ 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 452
3░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 435
4░ 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 425
5░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
6░ 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 397
7░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
8░ 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 501
2░ 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 492
3░ 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 488
4░ 6 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 481
5░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 469
6░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 469
7░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 463
8░ 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 583
2░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 571
3░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 559
4░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 543
5░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 538
6░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 536
7░ 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 533
8░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 617
2░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 617
3░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 593
4░ 5 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 588
5░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 584
6░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 546
7░ 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 536
8░ 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 617
2░ 1 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 617
3░ 1 4 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 593
4░ 1 5 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 588
5░ 1 6 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 584
6░ 2 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 583
7░ 2 4 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 571
8░ 2 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 559
9░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 546
10░ 2 3 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 543
11░ 2 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 538
12░ 1 1 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 536
13░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 536
14░ 2 1 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 533
15░ 1 8 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
FINA 524
16░ 2 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 515
17░ 3 4 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 501
18░ 3 5 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 492
19░ 3 3 FAVA PAOLO1994 HYDROS  
FINA 488
20░ 3 6 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 481
21░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 469
22░ 3 2 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 469
23░ 4 5 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 464
24░ 3 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 463
25░ 3 1 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 458
26░ 4 4 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 452
27░ 4 3 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 435
28░ 4 2 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 425
29░ 4 1 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
30░ 5 4 ARTICO GIULIO2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 402
31░ 4 6 GOSETTO ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 397
32░ 5 1 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
33░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
34░ 4 8 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 392
35░ 5 3 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
36░ 5 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 377
37░ 5 2 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
38░ 5 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 370
39░ 5 6 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
40░ 6 2 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
41░ 5 8 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 350
42░ 6 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 345
43░ 7 3 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
44░ 6 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
44░ 7 6 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
46░ 6 6 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
47░ 7 4 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
48░ 6 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
49░ 7 5 RUFFATO LORENZO2002 ANTARES NUOTO  
FINA 293
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 617
2░ 2 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 559
3░ 2 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 538
4░ 2 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 533
5░ 2 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 515
6░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 469
7░ 3 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 469
8░ 4 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 464
9░ 3 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 458
10░ 4 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 452
11░ 4 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 435
12░ 4 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 425
13░ 4 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
14░ 5 1 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
15░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
16░ 4 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 392
17░ 5 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
18░ 5 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 377
19░ 5 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
20░ 5 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 370
21░ 6 2 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
22░ 5 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 350
23░ 6 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 345
24░ 7 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
25░ 6 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
25░ 7 6 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
27░ 6 6 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
28░ 7 4 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
29░ 6 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
30░ 7 5 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 293
Juniores - M
1░ 1 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 617
2░ 1 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 593
3░ 1 5 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 588
4░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 583
5░ 2 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 571
6░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 546
7░ 1 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 536
8░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 536
9░ 3 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 501
10░ 3 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 492
11░ 3 6 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 481
12░ 3 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 463
13░ 5 4 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 402
14░ 4 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 397
15░ 5 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
Cadetti - M
1░ 2 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 543
2░ 1 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 524
Senior - M
1░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 584
2░ 3 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 488
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie