Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 400
2░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
3░ 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
4░ 6 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 307
5░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 327
2░ 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
3░ 3 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
4░ 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
- 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
2░ 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
3░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
4░ 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
5░ 8 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
6░ 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
7░ 1 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 303
- 4 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
2░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 441
3░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
4░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 412
5░ 1 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
6░ 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
7░ 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
8░ 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 479
2░ 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
3░ 2 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 463
4░ 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 454
5░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 450
6░ 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 439
7░ 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
8░ 8 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 503
2░ 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
3░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 471
4░ 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 462
5░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
6░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 454
7░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
8░ 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
2░ 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 533
3░ 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
4░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 516
5░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 515
6░ 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 514
7░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
8░ 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
2░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
3░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 570
4░ 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 568
5░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 566
6░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
7░ 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 551
8░ 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 633
2░ 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
3░ 1 3 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 570
4░ 1 2 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 568
5░ 1 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 566
6░ 1 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
7░ 1 8 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 551
8░ 2 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 546
9░ 2 4 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 533
10░ 1 1 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
11░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
12░ 2 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 516
13░ 2 2 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 515
14░ 2 1 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 514
15░ 3 5 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS  
FINA 503
16░ 2 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
17░ 2 8 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 483
18░ 4 1 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 479
19░ 3 4 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
20░ 3 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 471
21░ 4 3 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
22░ 4 2 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 463
23░ 3 2 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 462
24░ 5 6 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
25░ 3 7 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 455
26░ 3 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 454
26░ 4 4 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 454
28░ 4 7 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 450
29░ 3 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
30░ 5 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 441
31░ 4 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 439
32░ 4 5 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
33░ 5 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
34░ 3 6 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 421
35░ 6 3 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
36░ 5 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 412
37░ 5 1 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
38░ 4 8 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
39░ 5 7 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
40░ 8 4 ZAMBON ALICE2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 400
41░ 8 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
42░ 5 5 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
43░ 6 2 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
44░ 5 8 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
45░ 6 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
46░ 6 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
47░ 8 3 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
48░ 6 8 PERUZZETTO RACHELE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
49░ 6 6 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
50░ 7 5 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 327
51░ 7 6 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
52░ 8 6 TIROLI ANNA2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 307
53░ 6 1 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 303
54░ 7 3 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
55░ 7 2 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
56░ 8 2 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
- 7 4 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 4 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
2░ 1 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 551
3░ 2 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 516
4░ 2 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 515
5░ 2 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 514
6░ 3 5 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 503
7░ 4 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 479
8░ 3 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 471
9░ 3 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 462
10░ 3 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 454
11░ 4 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 450
12░ 5 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 441
13░ 5 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
14░ 3 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 421
15░ 6 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
16░ 5 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 412
17░ 5 1 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
18░ 5 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
19░ 8 4 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 400
20░ 8 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
21░ 5 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
22░ 5 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
23░ 6 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
24░ 8 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
25░ 6 8 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
26░ 6 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
27░ 7 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 327
28░ 7 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
29░ 8 6 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 307
30░ 6 1 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 303
31░ 7 3 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
32░ 7 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
33░ 8 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
- 7 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 4 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
Juniores - F
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
2░ 2 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
3░ 1 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
4░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
5░ 2 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
6░ 2 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 483
7░ 3 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
8░ 4 2 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 463
9░ 5 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
10░ 3 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
11░ 4 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 439
12░ 4 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
13░ 4 8 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
14░ 6 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
15░ 6 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
Cadetti - F
1░ 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
2░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 568
3░ 1 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 566
4░ 2 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 533
5░ 4 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
6░ 4 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 454
7░ 3 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
Senior - F
1░ 1 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie