Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
2░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
3░ 1 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 299
4░ 3 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 295
5░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 289
6░ 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
7░ 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 437
2░ 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 410
3░ 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 392
4░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 384
5░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
6░ 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
7░ 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 344
8░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
2░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 450
2░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 450
4░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 444
5░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 441
6░ 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
7░ 1 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 413
8░ 8 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 548
2░ 6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
3░ 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 486
4░ 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 486
5░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 483
6░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
7░ 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
- 5 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
2░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 561
3░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 559
4░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 547
5░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 539
6░ 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 535
7░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 532
8░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 530
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
2░ 1 6 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 561
3░ 1 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 559
4░ 2 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 548
5░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 547
6░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 539
7░ 1 2 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 535
8░ 1 8 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 532
9░ 1 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 530
10░ 2 6 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
11░ 2 3 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 486
12░ 2 2 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 486
13░ 2 1 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 483
14░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
15░ 3 3 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
16░ 3 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 450
16░ 3 5 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 450
18░ 3 2 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 444
19░ 2 8 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
20░ 3 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 441
21░ 3 7 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
22░ 4 4 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 437
23░ 3 1 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 413
24░ 4 6 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 410
25░ 4 3 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 392
26░ 3 8 GOSETTO ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 391
27░ 4 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 384
28░ 4 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
29░ 4 2 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
30░ 5 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
31░ 5 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
32░ 4 1 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 344
33░ 4 7 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
34░ 5 1 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 299
35░ 5 3 RUFFATO LORENZO2002 ANTARES NUOTO  
FINA 295
36░ 5 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 289
37░ 5 6 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
38░ 5 7 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 2 5 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 535
2░ 1 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 530
3░ 2 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 483
4░ 3 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 450
5░ 3 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 444
6░ 2 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
7░ 3 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 441
8░ 3 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
9░ 4 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 437
10░ 3 1 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 413
11░ 4 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 410
12░ 4 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 384
13░ 4 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
14░ 4 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
15░ 5 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 370
16░ 5 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
17░ 4 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 344
18░ 5 1 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 299
19░ 5 3 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 295
20░ 5 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 289
21░ 5 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
22░ 5 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
Juniores - M
1░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
2░ 1 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 561
3░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 559
4░ 2 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 548
5░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 547
6░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 539
7░ 2 6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
8░ 2 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 486
9░ 3 3 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
10░ 3 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 450
11░ 4 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 392
12░ 3 8 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 391
13░ 4 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
Cadetti - M
1░ 2 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 486
2░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
- 2 5 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
Senior - M
1░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 532
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie