Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 345
2░ 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 237
3░ 3 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
4░ 2 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 207
5░ 5 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
2░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 351
3░ 5 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
4░ 6 BASIRICO' MARCO 2001 CSS  
FINA 312
5░ 7 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 269
6░ 2 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 545
2░ 4 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
3░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 389
4░ 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
5░ 2 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
6░ 6 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 341
7░ 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 339
8░ 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 488
2░ 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 463
3░ 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
4░ 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
5░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
6░ 7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 416
7░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
8░ 8 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 495
2░ 5 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
3░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
4░ 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
5░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 466
6░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
7░ 4 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
8░ 8 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 595
2░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
3░ 5 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
4░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 555
5░ 8 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 522
6░ 6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
7░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 506
8░ 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 595
2░ 1 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
3░ 1 5 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
4░ 1 2 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 555
5░ 4 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 545
6░ 1 8 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 522
7░ 1 6 CORSO TOMMASO1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
8░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 506
9░ 5 3 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
10░ 2 7 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 495
11░ 3 2 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 488
12░ 2 5 ROSSIGNOLI EMANUELE2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
13░ 1 7 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
14░ 2 3 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
15░ 2 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
16░ 2 6 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 466
17░ 3 5 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 463
18░ 2 2 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
19░ 2 4 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
20░ 3 4 FIORUCCI EMANUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
21░ 2 8 PEDRIOLI GABRIELE2003 CSS  
FINA 448
22░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
23░ 3 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
24░ 3 7 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 416
25░ 3 1 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
26░ 3 8 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
27░ 4 4 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
28░ 4 7 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 389
29░ 4 3 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
30░ 4 2 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
31░ 5 4 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 351
32░ 6 4 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 345
33░ 4 6 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 341
34░ 4 8 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 339
35░ 5 5 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 321
36░ 4 1 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
37░ 5 6 BASIRICO' MARCO2001 CSS  
FINA 312
38░ 5 7 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 269
39░ 6 6 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 237
40░ 5 2 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 237
41░ 6 3 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
42░ 6 2 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 207
43░ 6 5 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 191
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 545
2░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 506
3░ 5 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
4░ 2 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
5░ 2 4 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
6░ 3 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
7░ 2 8 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 448
8░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
9░ 3 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
10░ 3 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
11░ 4 4 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
12░ 4 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 389
13░ 4 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
14░ 4 2 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
15░ 5 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 351
16░ 6 4 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 345
17░ 4 6 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 341
18░ 4 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 339
19░ 5 5 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
20░ 4 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
21░ 5 7 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 269
22░ 6 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 237
23░ 5 2 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 237
24░ 6 3 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
25░ 6 2 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 207
26░ 6 5 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 191
Juniores - M
1░ 1 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
2░ 1 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 555
3░ 1 8 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 522
4░ 2 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 495
5░ 3 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 488
6░ 2 5 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
7░ 1 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
8░ 2 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
9░ 2 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 466
10░ 3 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 463
11░ 2 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
12░ 3 7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 416
13░ 3 8 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
14░ 5 6 BASIRICO' MARCO 2001 CSS  
FINA 312
Cadetti - M
1░ 1 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 595
2░ 1 6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
Senior - M
1░ 1 5 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie