Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
2░ 4 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
3░ 2 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
4░ 3 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
2░ 4 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
3░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
4░ 5 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
2░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 108
3░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
4░ 5 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
5░ 1 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 90
- 6 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 130
2░ 1 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 121
3░ 6 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 117
4░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
5░ 5 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
6░ 4 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
2░ 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 136
3░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
4░ 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
5░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 107
6░ 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 187
2░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
3░ 2 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 134
4░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 127
5░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 125
6░ 3 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
2░ 4 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
3░ 2 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 186
4░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
5░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
6░ 6 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
2░ 1 4 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
3░ 2 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 187
4░ 1 2 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 186
5░ 3 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
6░ 1 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
7░ 1 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
8░ 2 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
9░ 1 6 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 145
10░ 3 5 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 136
11░ 5 2 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
12░ 2 2 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 134
13░ 6 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
14░ 3 2 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
15░ 4 3 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 130
16░ 2 1 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 127
17░ 3 1 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
18░ 2 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 125
19░ 4 1 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 121
20░ 7 5 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
21░ 4 6 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 117
22░ 2 3 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 112
23░ 4 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
24░ 5 3 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 108
25░ 3 6 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 107
26░ 5 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
27░ 4 5 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
28░ 3 4 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
29░ 4 4 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
30░ 6 4 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
31░ 5 5 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
32░ 7 4 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
33░ 5 1 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 90
34░ 6 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
35░ 6 5 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
36░ 7 2 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
37░ 7 3 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
- 5 6 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie