Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
2░ 6 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
3░ 4 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 52
4░ 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 48
5░ 7 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
6░ 5 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
7░ 1 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
2░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
3░ 3 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
4░ 6 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
5░ 4 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 76
6░ 1 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 72
7░ 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
8░ 5 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
2░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 115
3░ 5 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 108
4░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 86
5░ 4 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
6░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
7░ 8 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 79
8░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
3░ 4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
4░ 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
5░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
6░ 8 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
7░ 7 BASEGGIO EMMA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 107
8░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
2░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 5 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
4░ 2 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
5░ 1 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 143
6░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
7░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
8░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
2░ 1 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 1 5 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
4░ 2 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
5░ 2 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
5░ 1 2 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
7░ 1 1 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 143
8░ 2 4 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
9░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
10░ 2 3 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
11░ 1 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
12░ 2 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
12░ 3 6 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
14░ 1 8 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 116
15░ 3 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 115
16░ 2 8 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
17░ 3 5 SURIAN EMMA2008 STELLA MARINA  
FINA 108
18░ 2 7 BASEGGIO EMMA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 107
19░ 4 7 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
20░ 5 2 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
21░ 4 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
22░ 4 3 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
23░ 3 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 86
24░ 4 6 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
24░ 3 4 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
26░ 2 2 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
27░ 3 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
28░ 3 8 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 79
29░ 4 4 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 76
30░ 4 1 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 72
31░ 3 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
32░ 5 6 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
33░ 4 8 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
34░ 4 5 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
35░ 5 4 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 52
36░ 5 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 48
37░ 5 7 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
38░ 5 5 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
39░ 5 1 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 33
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie