Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
2░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
3░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
4░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 155
5░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 154
6░ 6 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 142
7░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
2░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 253
3░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 240
3░ 8 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
5░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 212
6░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
7░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
8░ 7 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
2░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 253
3░ 1 6 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 240
3░ 1 8 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
5░ 1 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 212
6░ 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
7░ 2 3 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
8░ 1 1 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
9░ 1 7 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
10░ 2 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
11░ 2 4 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
12░ 2 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 155
13░ 2 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 154
14░ 2 6 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 142
15░ 2 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie