Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 468
2░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 463
3░ 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 461
4░ 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 431
5░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 409
6░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 378
7░ 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
2░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 524
3░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 501
4░ 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 499
5░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 488
6░ 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
7░ 8 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 471
8░ 1 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 636
4░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
5░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 592
6░ 8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 7 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
8░ 6 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 1 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 636
4░ 1 5 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
5░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 592
6░ 1 8 BATTILANA FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 1 7 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 564
8░ 2 4 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
9░ 1 6 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
10░ 2 3 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 524
11░ 2 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 501
12░ 2 6 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 499
13░ 2 5 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 488
14░ 2 7 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
15░ 2 8 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 471
16░ 3 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 468
17░ 3 3 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 463
18░ 3 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
FINA 461
19░ 2 1 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 457
20░ 3 1 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 431
21░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 409
22░ 3 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 378
23░ 3 7 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 592
4░ 1 7 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
5░ 2 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
6░ 2 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 524
7░ 2 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 501
8░ 2 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 499
9░ 2 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 488
10░ 2 8 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 471
11░ 3 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 468
12░ 3 3 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 463
13░ 3 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 461
14░ 2 1 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 457
15░ 3 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 431
16░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 409
17░ 3 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 378
18░ 3 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 353
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 636
2░ 1 8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 581
3░ 2 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
Cadetti - M
1░ 1 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
2░ 1 6 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie