Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 344
2░ 3 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 336
3░ 4 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
4░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 284
5░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 381
2░ 5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
3░ 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
4░ 7 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
5░ 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
6░ 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
2░ 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 503
3░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
4░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 424
5░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
6░ 1 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 368
7░ 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
8░ 4 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
2░ 5 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
3░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
4░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
5░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
6░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 427
7░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
8░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 511
2░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
3░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 499
4░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
5░ 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 484
6░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 472
7░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
8░ 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
2░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
3░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
4░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 574
5░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
6░ 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
7░ 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
8░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
2░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
3░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
4░ 1 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 574
5░ 1 2 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
6░ 1 7 DE SILVESTRO DAVIDE1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
7░ 2 6 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 511
8░ 4 6 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
9░ 2 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
10░ 1 1 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
11░ 4 8 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 503
12░ 2 4 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 499
13░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
14░ 1 8 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
15░ 2 7 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 484
16░ 2 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 472
17░ 3 2 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
18░ 3 5 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
19░ 2 8 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
20░ 3 4 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
21░ 3 6 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
22░ 3 3 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
23░ 3 1 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 427
24░ 4 3 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
25░ 4 5 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 424
26░ 2 1 PELLIZZARI JACOPO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
27░ 4 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
28░ 3 8 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
29░ 3 7 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 392
30░ 5 3 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 381
31░ 5 5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
32░ 4 1 SALTON ANDRES2002 ONDABLU  
FINA 368
33░ 4 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
34░ 4 4 OLIVOTTO DANIELE2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
35░ 5 4 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
36░ 6 5 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 344
37░ 6 3 ERDELYI STEFANO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 336
38░ 6 4 DAL CIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
39░ 5 7 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
40░ 5 6 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
41░ 6 6 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 284
42░ 5 2 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
43░ 6 2 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 216
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
2░ 1 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
3░ 2 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
4░ 1 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
5░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
6░ 3 2 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
7░ 3 5 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
8░ 2 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
9░ 3 6 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
10░ 3 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
11░ 3 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 427
12░ 4 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 424
13░ 3 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
14░ 5 3 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 381
15░ 5 5 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
16░ 4 1 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 368
17░ 4 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
18░ 5 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
19░ 6 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 344
20░ 6 3 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 336
21░ 6 4 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
22░ 5 7 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
23░ 5 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
24░ 6 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 284
25░ 5 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
26░ 6 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 216
Juniores - M
1░ 1 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 574
2░ 2 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 511
3░ 4 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 503
4░ 2 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 472
5░ 3 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
6░ 4 3 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
7░ 4 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
8░ 3 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 392
9░ 4 4 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
Cadetti - M
1░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
2░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 577
3░ 1 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
4░ 4 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
5░ 2 4 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 499
6░ 1 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
7░ 2 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
Senior - M
1░ 2 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 484
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie