Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 117
2░ 3 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
3░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
4░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
5░ 7 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 79
6░ 6 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
7░ 5 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 113
2░ 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
3░ 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
4░ 6 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
5░ 2 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 61
6░ 7 MICHELON NICOLA MATTIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 55
7░ 5 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 141
2░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 120
3░ 4 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 108
4░ 8 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
5░ 5 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
6░ 7 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 92
7░ 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
8░ 6 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
2░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 140
2░ 8 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
4░ 6 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
5░ 1 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
7░ 5 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
8░ 7 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
2░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
3░ 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 153
4░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
5░ 5 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
6░ 2 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
7░ 1 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
8░ 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 227
2░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 201
2░ 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 201
4░ 7 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 180
5░ 6 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
6░ 1 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
6░ 8 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 152
8░ 2 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 255
2░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
3░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 212
3░ 8 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
5░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 198
6░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 197
6░ 7 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 197
8░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 255
2░ 1 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
3░ 2 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 227
4░ 1 1 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 212
4░ 1 8 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
6░ 2 5 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 201
6░ 2 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 201
8░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 198
9░ 1 7 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 197
9░ 1 3 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 197
11░ 1 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
12░ 2 7 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 180
13░ 2 6 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
14░ 4 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
15░ 3 8 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
16░ 3 7 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
17░ 3 6 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 153
18░ 2 1 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
18░ 2 8 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 152
20░ 3 4 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
21░ 5 3 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 141
22░ 3 5 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
23░ 4 8 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
23░ 4 3 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 140
25░ 3 2 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
26░ 2 2 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 136
27░ 4 6 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
28░ 3 1 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
29░ 5 2 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 120
30░ 7 1 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 117
31░ 3 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
32░ 6 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 113
32░ 4 1 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
34░ 6 3 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
35░ 4 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
36░ 5 4 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 108
37░ 5 8 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
38░ 4 5 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
39░ 4 7 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
39░ 5 5 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
41░ 7 3 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
42░ 5 7 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 92
43░ 5 1 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
44░ 5 6 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
45░ 7 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
46░ 7 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
47░ 7 7 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 79
48░ 7 6 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
49░ 6 1 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
50░ 7 5 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
51░ 6 6 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
52░ 6 2 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 61
53░ 6 7 MICHELON NICOLA MATTIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 55
54░ 6 5 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie