Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
2░ 1 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
3░ 7 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 98
4░ 4 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 98
5░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 92
6░ 5 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 70
7░ 6 CICALA AGATA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
2░ 5 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
3░ 2 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
4░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
5░ 4 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 8 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 97
7░ 6 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
- 1 PESSATO ROBERTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 174
2░ 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
3░ 6 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 152
4░ 4 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
5░ 5 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
6░ 1 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
7░ 2 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
8░ 8 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 206
2░ 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 203
3░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 190
4░ 7 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
5░ 2 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
6░ 6 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
7░ 3 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
8░ 1 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
2░ 5 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
3░ 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 239
4░ 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
5░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
6░ 3 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 211
7░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 203
8░ 1 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
2░ 1 5 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
3░ 1 6 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 239
4░ 1 8 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
5░ 1 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
6░ 1 3 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 211
7░ 2 8 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 206
8░ 1 2 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 203
9░ 2 4 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 203
10░ 2 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 190
11░ 3 3 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 174
12░ 1 1 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
13░ 3 7 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
14░ 2 7 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
15░ 3 6 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 152
16░ 2 2 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
17░ 3 4 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
18░ 3 5 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
19░ 2 6 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
20░ 5 3 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
21░ 2 3 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
22░ 3 1 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
23░ 2 1 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
23░ 3 2 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
25░ 4 7 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
26░ 4 5 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
27░ 4 2 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
28░ 4 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
29░ 4 4 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
30░ 5 1 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
31░ 3 8 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
32░ 5 7 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 98
33░ 5 4 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 98
34░ 4 8 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 97
35░ 5 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 92
36░ 4 6 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
37░ 5 5 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 70
38░ 5 6 CICALA AGATA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
- 4 1 PESSATO ROBERTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie