Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
2░ 2 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 111
3░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
4░ 6 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
- 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
2░ 6 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
3░ 5 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
4░ 3 MICHELON NICOLA MATTIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
5░ 7 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 54
6░ 4 NARDI PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
2░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
3░ 5 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
4░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
5░ 3 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
6░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 89
7░ 8 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
8░ 7 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
2░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
3░ 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
4░ 5 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
5░ 1 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
6░ 6 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 86
7░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 86
8░ 8 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
2░ 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
3░ 6 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
4░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
5░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 8 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
7░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 101
8░ 4 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
2░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
3░ 8 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 133
4░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 124
4░ 5 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
6░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
8░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 269
2░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
3░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
4░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
5░ 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 194
6░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
7░ 1 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
8░ 8 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 269
2░ 1 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
3░ 1 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
4░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
5░ 1 7 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 194
6░ 1 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
7░ 1 1 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
8░ 7 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
9░ 2 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
10░ 3 7 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
11░ 2 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
12░ 1 8 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
13░ 2 8 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 133
14░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
15░ 3 6 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
16░ 2 3 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 124
16░ 2 5 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
18░ 2 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
19░ 3 3 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
20░ 2 1 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
21░ 3 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
22░ 7 2 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 111
23░ 3 8 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
24░ 2 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
25░ 5 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
26░ 5 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
27░ 3 2 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 101
28░ 4 4 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
29░ 3 4 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
30░ 4 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
31░ 5 5 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
32░ 5 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
32░ 4 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
34░ 4 5 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
35░ 5 3 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
36░ 4 1 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
37░ 7 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
38░ 5 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 89
39░ 4 6 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 86
40░ 4 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 86
41░ 5 8 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
42░ 4 8 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
42░ 6 2 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
44░ 5 7 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 76
45░ 6 6 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
46░ 7 6 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
47░ 6 5 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
48░ 6 3 MICHELON NICOLA MATTIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
49░ 6 7 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 54
50░ 6 4 NARDI PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 39
- 7 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie