Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
2░ 2 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 111
3░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
4░ 6 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
- 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
2░ 6 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
3░ 5 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
4░ 3 MICHELON NICOLA MATTIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
5░ 7 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 54
6░ 4 NARDI PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
2░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
3░ 5 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
4░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
5░ 3 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
6░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 89
7░ 8 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
8░ 7 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
2░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
3░ 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
4░ 5 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
5░ 1 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
6░ 6 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 86
7░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 86
8░ 8 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
2░ 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
3░ 6 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
4░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
5░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 8 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
7░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 101
8░ 4 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
2░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
3░ 8 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 133
4░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 124
4░ 5 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
6░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
8░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 269
2░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
3░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
4░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
5░ 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 194
6░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
7░ 1 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
8░ 8 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 269
2░ 1 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
3░ 1 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
4░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
5░ 1 7 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 194
6░ 1 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
7░ 1 1 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
8░ 7 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
9░ 2 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
10░ 3 7 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
11░ 2 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
12░ 1 8 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
13░ 2 8 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 133
14░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
15░ 3 6 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
16░ 2 3 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 124
16░ 2 5 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
18░ 2 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
19░ 3 3 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
20░ 2 1 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
21░ 3 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
22░ 7 2 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 111
23░ 3 8 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
24░ 2 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
25░ 5 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
26░ 5 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
27░ 3 2 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 101
28░ 4 4 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
29░ 3 4 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
30░ 4 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
31░ 5 5 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
32░ 5 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
32░ 4 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
34░ 4 5 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
35░ 5 3 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
36░ 4 1 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
37░ 7 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
38░ 5 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 89
39░ 4 6 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 86
40░ 4 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 86
41░ 5 8 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
42░ 4 8 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
42░ 6 2 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
44░ 5 7 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 76
45░ 6 6 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
46░ 7 6 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
47░ 6 5 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
48░ 6 3 MICHELON NICOLA MATTIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
49░ 6 7 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 54
50░ 6 4 NARDI PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 39
- 7 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie