Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
2░ 5 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
3░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
4░ 6 ZAMBON DIANA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 69
5░ 2 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
6░ 7 CICALA AGATA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 40
- 3 PESSATO ROBERTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
2░ 5 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
3░ 6 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
4░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
5░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
6░ 2 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
7░ 7 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
2░ 1 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 137
3░ 2 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 129
4░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
5░ 3 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
6░ 5 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 120
7░ 7 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 117
8░ 8 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
2░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 161
3░ 6 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
4░ 7 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
5░ 8 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
6░ 2 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
7░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 126
8░ 1 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
2░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
3░ 2 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
4░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 8 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 197
6░ 7 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
7░ 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
7░ 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
2░ 1 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
3░ 1 2 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
4░ 1 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 1 8 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 197
6░ 1 7 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
7░ 1 6 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 186
7░ 1 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
9░ 2 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
10░ 2 3 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 161
11░ 2 6 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
12░ 2 7 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
13░ 3 4 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
14░ 2 8 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
15░ 3 1 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 137
15░ 2 2 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
17░ 3 2 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 129
18░ 2 4 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 126
19░ 3 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
20░ 3 3 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
21░ 3 5 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 120
22░ 3 7 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 117
23░ 4 3 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
24░ 4 5 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
25░ 4 6 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
26░ 4 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
27░ 4 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
28░ 3 8 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
29░ 4 2 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
30░ 5 1 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
31░ 2 1 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
32░ 4 7 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
33░ 5 5 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
34░ 5 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
35░ 5 6 ZAMBON DIANA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 69
36░ 5 2 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
37░ 5 7 CICALA AGATA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 40
- 5 3 PESSATO ROBERTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie