Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 126
2░ 7 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
3░ 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
4░ 4 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
5░ 2 PESSATO VITTORIO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
- 3 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 171
2░ 7 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
3░ 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 127
3░ 3 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 127
3░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
6░ 4 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
2░ 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
3░ 6 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
4░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
5░ 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
5░ 3 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
7░ 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 145
8░ 5 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 224
2░ 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
3░ 1 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
4░ 3 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 183
5░ 8 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 181
6░ 7 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
7░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
8░ 4 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 248
2░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 246
3░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 230
3░ 7 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 230
5░ 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 227
6░ 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
7░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 192
8░ 8 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 334
2░ 2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 305
3░ 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 289
4░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
5░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 265
6░ 7 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 257
7░ 8 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
8░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 334
2░ 1 2 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 305
3░ 1 4 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 289
4░ 1 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
5░ 1 6 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 265
6░ 1 7 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 257
7░ 1 8 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
8░ 2 4 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 248
9░ 2 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 246
10░ 1 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 235
11░ 2 7 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 230
11░ 2 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 230
13░ 2 6 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 227
14░ 3 6 GARBINATO ALBERTO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 224
15░ 3 2 SCHIAVON LORENZO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
16░ 2 3 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
17░ 3 1 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
18░ 2 1 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 192
19░ 4 7 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
20░ 4 4 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
21░ 3 3 GOLETTO TOMMASO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 183
22░ 3 8 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 181
23░ 3 7 FERRO THOMAS2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
24░ 2 8 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
25░ 5 5 MOCCIA LORENZO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 171
26░ 3 5 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
27░ 4 6 DANIELLI GIACOMO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
28░ 3 4 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 150
29░ 4 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
30░ 4 3 TROSHANI THOMAS2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
30░ 4 1 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
32░ 4 8 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 145
33░ 5 7 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
34░ 5 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 127
34░ 5 3 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 127
34░ 5 6 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
37░ 6 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 126
38░ 6 7 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
39░ 4 5 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
40░ 5 4 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
41░ 6 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
42░ 6 4 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
43░ 6 2 PESSATO VITTORIO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
- 6 3 FIORIANI NICOLO'2005 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie