Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
2░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
3░ 2 BATTILANA TOMMASO 2005 GIS  
FINA 134
4░ 5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS  
FINA 183
2░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 166
3░ 4 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
4░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
5░ 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
2░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 243
3░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 191
4░ 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 188
5░ 1 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 183
6░ 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 323
2░ 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 292
3░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 275
4░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 258
5░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 248
6░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 323
2░ 1 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 292
3░ 1 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 275
4░ 2 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
5░ 1 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 258
6░ 1 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 248
7░ 2 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 243
8░ 1 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 227
9░ 2 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 191
10░ 2 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 188
11░ 3 3 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS  
FINA 183
11░ 2 1 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 183
13░ 2 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 169
14░ 3 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 166
15░ 4 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
16░ 4 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
17░ 3 4 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
18░ 3 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
19░ 3 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 150
20░ 4 2 BATTILANA TOMMASO 2005 GIS  
FINA 134
21░ 4 5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie