Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:03.5  
FINA 213
2░ 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.0  
FINA 167
3░ 6 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:24.5  
FINA 154
4░ 4 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:29.8  
FINA 143
5░ 5 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:34.4  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.0  
FINA 183
2░ 4 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:18.2  
FINA 169
3░ 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.5  
FINA 163
4░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:23.3  
FINA 157
5░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:23.5  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:48.7  
FINA 274
2░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.8  
FINA 260
3░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 03:02.8  
FINA 216
4░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.0  
FINA 215
5░ 1 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:13.5  
FINA 182
6░ 7 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:15.6  
FINA 176
7░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:20.0  
FINA 165
8░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:25.7  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:48.7  
FINA 274
2░ 1 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.8  
FINA 260
3░ 1 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 03:02.8  
FINA 216
4░ 1 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.0  
FINA 215
5░ 3 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:03.5  
FINA 213
6░ 2 3 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.0  
FINA 183
7░ 1 1 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:13.5  
FINA 182
8░ 1 7 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:15.6  
FINA 176
9░ 2 4 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:18.2  
FINA 169
10░ 3 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.0  
FINA 167
11░ 1 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:20.0  
FINA 165
12░ 2 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.5  
FINA 163
13░ 2 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:23.3  
FINA 157
14░ 2 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:23.5  
FINA 156
15░ 3 6 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:24.5  
FINA 154
16░ 1 8 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:25.7  
FINA 151
17░ 3 4 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:29.8  
FINA 143
18░ 3 5 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:34.4  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie