Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.5  
FINA 109
2░ 6 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 101
3░ 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.7  
FINA 94
4░ 5 LOTTI FEDERICO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:46.1  
FINA 85
5░ 2 LUYO SABOYA ARTURO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.3  
FINA 149
2░ 5 PILLIRONE ANDREA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.8  
FINA 143
3░ 6 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.9  
FINA 132
4░ 7 PEPATO THOMAS 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:41.8  
FINA 115
5░ 4 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.3  
FINA 111
6░ 2 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.2  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.5  
FINA 159
2░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 147
3░ 8 SCHIAVON LORENZO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:39.1  
FINA 140
4░ 3 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.3  
FINA 138
5░ 2 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 137
6░ 1 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.5  
FINA 136
7░ 7 MOSSEL SEBASTIANO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:40.0  
FINA 131
8░ 6 STECCA MARCO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:40.3  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:35.7  
FINA 184
2░ 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.6  
FINA 171
3░ 3 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:36.7  
FINA 169
4░ 7 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.8  
FINA 155
5░ 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
6░ 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.4  
FINA 148
6░ 8 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.4  
FINA 148
8░ 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.5  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.1  
FINA 193
2░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.4  
FINA 189
3░ 7 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.1  
FINA 178
4░ 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.2  
FINA 176
5░ 5 TAIETTI TOMMASO 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:36.3  
FINA 175
6░ 3 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.1  
FINA 164
7░ 2 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.5  
FINA 159
8░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.3  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.1  
FINA 231
2░ 3 MANTOVANI DAVID MARINO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:33.7  
FINA 219
3░ 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:34.2  
FINA 209
4░ 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:34.3  
FINA 207
5░ 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
6░ 2 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 187
7░ 8 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:36.8  
FINA 168
8░ 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:37.2  
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.1  
FINA 231
2░ 1 3 MANTOVANI DAVID MARINO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:33.7  
FINA 219
3░ 1 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:34.2  
FINA 209
4░ 1 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:34.3  
FINA 207
5░ 1 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
6░ 2 8 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.1  
FINA 193
7░ 2 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.4  
FINA 189
8░ 1 2 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 187
9░ 3 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:35.7  
FINA 184
10░ 2 7 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.1  
FINA 178
11░ 2 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.2  
FINA 176
12░ 2 5 TAIETTI TOMMASO 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:36.3  
FINA 175
13░ 3 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.6  
FINA 171
14░ 3 3 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:36.7  
FINA 169
15░ 1 8 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:36.8  
FINA 168
16░ 2 3 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.1  
FINA 164
17░ 1 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:37.2  
FINA 163
18░ 4 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.5  
FINA 159
18░ 2 2 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.5  
FINA 159
20░ 3 7 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.8  
FINA 155
21░ 3 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
22░ 5 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.3  
FINA 149
22░ 2 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.3  
FINA 149
24░ 3 8 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.4  
FINA 148
24░ 3 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.4  
FINA 148
26░ 3 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.5  
FINA 147
26░ 4 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 147
28░ 5 5 PILLIRONE ANDREA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.8  
FINA 143
29░ 4 8 SCHIAVON LORENZO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:39.1  
FINA 140
30░ 4 3 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.3  
FINA 138
31░ 4 2 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 137
32░ 4 1 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.5  
FINA 136
33░ 5 6 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.9  
FINA 132
34░ 4 7 MOSSEL SEBASTIANO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:40.0  
FINA 131
35░ 4 6 STECCA MARCO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:40.3  
FINA 128
36░ 5 7 PEPATO THOMAS 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:41.8  
FINA 115
37░ 5 4 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.3  
FINA 111
38░ 6 4 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.5  
FINA 109
39░ 5 2 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.2  
FINA 104
40░ 6 6 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 101
41░ 6 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.7  
FINA 94
42░ 6 5 LOTTI FEDERICO 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:46.1  
FINA 85
43░ 6 2 LUYO SABOYA ARTURO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie