Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:56.50
495
2░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:31.80
489
3░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:01.30
472
4░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:14.70
414
5░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:16.30
408
6░ SCARMIN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:44.40
407
7░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:24.20
406
8░ SCARMIN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:35.00
395
9░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
05:19.80
394
10░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:46.60
391
11░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:26.00
381
12░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:48.40
379
13░ ROMARE MELISSA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
02:50.10
368
14░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:51.20
361
15░ STELLA AMELIA
Esordienti A F (2008)
- SCHIO NUOTO
400 SL
05:30.00
359
16░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:48.60
357
17░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:53.30
348
18░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
400 SL
05:34.00
346
19░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:36.60
345
20░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:29.90
334
21░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:37.30
326
22░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
05:41.50
324
23░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:30.90
323
24░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:58.60
318
25░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:31.50
317
26░ ROMARE MELISSA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:31.60
316
27░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
05:44.70
315
28░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:59.40
313
29░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.00
308
30░ STELLA AMELIA
Esordienti A F (2008)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:38.10
306
31░ EPULANDI ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:01.30
304
31░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 MI
03:01.20
304
33░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:33.20
300
34░ LAGHETTO MARTA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:03.80
291
35░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:38.90
287
35░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:04.80
287
37░ TRENTIN SASHA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:05.30
284
38░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
03:02.70
281
39░ DE CAL THEA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:39.30
279
39░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:06.50
279
41░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 MI
03:06.70
278
42░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:36.00
274
42░ EPULANDI ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.00
274
44░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:39.60
272
44░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:39.60
272
44░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.20
272
47░ PERRUCCI SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:36.50
270
47░ LAGHETTO MARTA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.50
270
47░ GAMBA ANNA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.50
270
50░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:39.80
268
50░ DE CAL THEA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:09.00
268
52░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
264
53░ PORNARO BLUE
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:19.90
259
54░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.40
257
54░ LASSATI GAIA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:11.60
257
56░ PAGANI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:40.50
255
57░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:40.60
253
57░ GAMBA ANNA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.60
253
57░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:40.60
253
60░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:38.90
251
61░ LASSATI GAIA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:40.80
249
62░ PERRUCCI SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:14.10
247
63░ TRENTIN SASHA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.00
245
64░ GONELLA CAMILLA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:41.30
240
64░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 MI
03:16.10
240
66░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:22.00
239
67░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:22.80
232
68░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:18.90
230
69░ BASTIANELLO LANA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:19.60
228
70░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:42.30
227
71░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:42.40
226
72░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:42.30
223
72░ CALZA ANNALISA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
06:26.50
223
74░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:43.30
220
75░ BOMBONATO EMMA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:24.50
219
76░ BASTIANELLO LANA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.70
217
76░ MONTANARA GAIA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:43.80
217
78░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:31.00
216
79░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:23.40
215
80░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:44.30
214
80░ PAGANI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:23.70
214
82░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.00
213
82░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:44.50
213
82░ CALZA ANNALISA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:44.50
213
85░ LIEVORE ELENA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:43.20
210
85░ CESTONARO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:43.20
210
87░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:43.30
208
88░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.10
207
89░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
06:38.70
204
90░ DAL MOLIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:43.70
203
91░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:26.70
202
92░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.90
200
93░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:27.50
197
94░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:47.30
196
95░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:45.00
194
96░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:44.40
193
97░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:46.80
192
97░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.10
192
99░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:44.60
191
99░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.30
191
99░ FILIPPI ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.20
191
102░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:28.60
190
103░ LIEVORE ELENA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:32.30
189
104░ SCARAMUZZA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:28.90
188
105░ TALPO MIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:29.20
186
106░ LUCHIAN ECATERINA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:29.60
183
107░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:29.80
182
108░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:30.30
179
109░ CESTONARO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:51.50
175
109░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:43.60
175
111░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
112░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:31.30
173
112░ BELDI' ELISABETTA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:51.90
173
114░ GONELLA CAMILLA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:52.70
169
115░ FINI GRETA AURORA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:32.30
168
116░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:32.80
165
117░ GHIRCA SERENA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:33.00
164
117░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:33.10
164
119░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:44.60
163
120░ MILANESIO ANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:33.60
161
121░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:33.80
160
122░ VIVODA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:33.90
159
122░ DAL BRUN IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:34.00
159
122░ TALPO MIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:45.00
159
125░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:34.70
155
126░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:35.70
151
127░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:45.90
150
128░ TOSI LAVINIA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:37.80
141
128░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:37.90
141
128░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:59.70
141
131░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
07:31.70
140
132░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:56.80
136
133░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:47.50
135
134░ GECCHELE ALICE
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.50
134
134░ MONTANARA GAIA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:50.20
134
136░ BOMBONATO EMMA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:47.80
133
137░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:40.20
131
137░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:40.30
131
137░ PIOVAN SVEVA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:40.30
131
137░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
07:41.40
131
141░ FILIPPI ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:50.70
130
142░ DALLE MOLLE MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.40
127
143░ RODRIGUEZ ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.50
126
144░ GANGAN VICTORIA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:42.30
123
144░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 FA
00:49.00
123
146░ BELDI' ELISABETTA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:51.70
122
146░ FINI GRETA AURORA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:49.20
122
148░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 FA
00:49.70
118
149░ GALLO BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:44.20
117
149░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:49.90
117
151░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 FA
00:50.00
116
152░ ANZOLIN BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:44.80
115
153░ FOCHESATO ZOE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:45.20
113
153░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:45.40
113
155░ SPOLVERATO GIADA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
04:12.80
112
156░ FRANCO STELLA
Esordienti B F (2011)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:45.90
111
157░ VIVODA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:51.00
109
158░ REGHELIN CHIARA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:48.00
105
158░ DAL CERO SARA ANGELA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:47.80
105
158░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:48.00
105
161░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:51.80
104
162░ BAGNARA VITTORIA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:49.40
101
163░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:50.30
98
163░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 FA
00:52.90
98
165░ MILANESIO ANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:53.00
97
166░ PANAITIU SOFIA MARIA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:51.20
96
167░ SPOLVERATO GIADA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:55.50
86
167░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.20
86
169░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:56.00
85
169░ GECCHELE ALICE
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:55.50
85
171░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:56.80
83
171░ SCALABRIN SOPHIE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.80
83
171░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:55.90
83
174░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:56.40
81
174░ GALLO BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:56.40
81
176░ SCALABRIN SOPHIE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:58.20
80
177░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:56.80
79
177░ DAL BRUN IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:56.80
79
179░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:57.00
78
180░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
02:00.30
76
181░ PIOVAN SVEVA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:58.30
73
182░ FRANCO STELLA
Esordienti B F (2011)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:59.40
69
183░ GANGAN VICTORIA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:59.70
68
184░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:00.10
67
185░ CANALE GIADA SOFIA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
02:06.00
66
185░ DAL CERO SARA ANGELA
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
01:00.20
66
187░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 FA
01:01.80
61
188░ TELANDRO ALICE
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
02:12.00
57
189░ CHIRIAC NICOL ELISA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
02:14.80
54
190░ CHIRIAC NICOL ELISA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:06.00
50
191░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 FA
01:09.80
43
192░ TELANDRO ALICE
Esordienti B F (2011)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
01:11.30
40


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:13.70
430
2░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:25.90
424
3░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:17.80
365
4░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:31.50
351
5░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:19.10
347
6░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:37.20
339
7░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 FA
02:36.00
337
8░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:37.90
335
9░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:21.70
315
10░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:41.40
313
11░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.50
306
12░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:43.50
301
13░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:44.70
295
14░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:45.30
292
15░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:45.50
291
16░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:45.80
289
17░ BARRECA AGOSTINO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
200 MI
02:46.80
284
18░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:34.00
279
19░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:48.00
278
20░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:48.30
276
21░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:49.30
264
22░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:31.50
262
23░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:27.00
261
24░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
400 SL
05:32.70
260
24░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:34.80
260
26░ ARUFFO LEONE
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:51.90
259
27░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:52.90
255
27░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:52.80
255
29░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:38.30
247
29░ ZERBATO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
200 MI
02:54.80
247
31░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:28.80
246
31░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 FA
02:53.20
246
33░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:55.90
242
34░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:56.20
241
35░ ARUFFO LEONE
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:35.90
237
36░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:13.50
229
36░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:36.30
229
38░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.70
227
38░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:59.60
227
40░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:00.30
225
41░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:36.70
222
42░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:01.20
221
43░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:32.50
217
44░ DEL VESCOVO GIULIO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:15.20
213
44░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:37.20
213
44░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:33.10
213
47░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:33.40
211
48░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:04.40
210
49░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:04.80
209
50░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:15.80
208
50░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
400 SL
05:58.30
208
50░ LUNA PIETRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:33.90
208
53░ ZERBATO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:37.60
206
53░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
03:05.70
206
55░ LUNA PIETRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:37.70
205
56░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
400 SL
06:00.50
204
57░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:06.50
203
58░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.60
202
58░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:34.80
202
60░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:34.90
201
61░ BARRECA AGOSTINO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
200 FA
03:05.70
200
62░ DALL'IGNA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:35.20
199
62░ DALL'IGNA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:07.80
199
64░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:35.80
196
65░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.30
195
66░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 FA
03:08.10
192
67░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.00
189
68░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.80
188
69░ DEL VESCOVO GIULIO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:11.80
187
70░ DALLA VIA EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:18.80
185
71░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:19.10
183
72░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.20
182
73░ NANTO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:39.70
175
73░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:39.50
175
73░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.00
175
73░ CIPRIANI EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:16.10
175
77░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:16.60
173
78░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:20.80
172
78░ MILAN ALBERTO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:40.00
172
80░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
171
81░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.10
170
82░ BERTOLDI MIRCO
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:40.20
169
83░ BONORA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:40.90
167
84░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:21.80
166
84░ SEGALA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:41.20
166
86░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:40.50
165
86░ VENCATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:41.30
165
86░ BASSANESE ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:41.40
165
89░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:22.60
161
89░ SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:42.30
161
89░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:21.40
161
92░ GAINA KEVIN
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:22.80
160
92░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:40.90
160
94░ BERTOLDI MIRCO
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:43.10
157
95░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:41.30
156
96░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:23.70
155
97░ POZZA ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:23.80
154
97░ D'ANDREA LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:23.80
154
97░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:23.90
154
100░ BASSANESE ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:41.60
152
100░ FRAGALE MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:44.10
152
102░ DAL CERO GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:24.50
150
103░ SEGALA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:41.90
149
104░ PIANALTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:24.90
148
104░ RIGON TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:25.00
148
104░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.00
148
107░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:41.30
147
107░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:27.80
147
109░ FRAGALE MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.20
146
109░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:28.20
146
111░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:45.90
145
111░ BATTISTELLA GIOELE
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:28.90
145
113░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:25.70
144
114░ PATTARELLO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:46.90
142
115░ LAZZAROTTO GIOELE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.40
141
116░ BIANCHI MARCO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:42.80
140
117░ PATTARELLO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.80
139
118░ GAINA KEVIN
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:42.30
137
119░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.30
135
119░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:42.50
135
121░ DAL CERO GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:35.00
133
122░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:43.70
131
122░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:42.90
131
124░ VASSANELLI MASSIMO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:28.60
130
124░ DALLA VIA EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:43.00
130
126░ BONORA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:44.10
128
127░ VENCATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:44.50
124
127░ CIPRIANI EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:44.60
124
129░ BIANCHI MARCO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:51.90
123
129░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:43.80
123
131░ FRANZON DANIELE
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:30.70
122
132░ FRANZON DANIELE
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:41.80
121
133░ BOTTURA FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:31.30
119
134░ TESSARI LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.50
118
135░ NOROSAN ALEXANDRU
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:31.90
117
135░ TESSARI LORENZO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.90
117
135░ CAMPANARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:32.00
117
138░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:45.70
115
139░ CANOVA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:49.50
109
140░ SOSSELLA NICOLA
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:34.40
108
141░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:34.70
107
141░ CANOVA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:34.80
107
143░ DAL ZOTTO EMIL
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:34.90
106
144░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:36.00
103
145░ RIGON EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:36.30
102
145░ ZICHE ISACCO
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:46.70
102
147░ CAMPANARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:47.10
99
148░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:38.10
96
149░ DI CARLO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:38.60
95
149░ VANTIN GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
02:01.70
95
151░ CANALE ENRICO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:39.00
94
152░ VANTIN GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:49.00
93
153░ LIBERTI ANDREA
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.80
91
154░ ZANNONI TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.40
87
155░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:49.30
86
155░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
50 FA
00:49.40
86
157░ BERTAJOLA BIAGIO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:42.30
85
158░ NICHELE MATTEO
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:44.10
80
158░ BATTISTELLA GIOELE
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:50.50
80
160░ BOTTURA FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:51.50
76
161░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:52.70
71
161░ DE BONI STEFANO
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
04:24.30
71
163░ LAZZAROTTO GIOELE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:53.30
68
164░ BERTAJOLA BIAGIO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:53.70
67
165░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.90
66
165░ NOROSAN ALEXANDRU
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.90
66
167░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:54.80
63
168░ VASSANELLI MASSIMO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:56.00
59
169░ DI CARLO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:58.20
53
170░ REBONATO LUCA
Esordienti B M (2009)
- Acqua18 ssd
100 SL
02:03.20
49
171░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:00.20
47
171░ LIBERTI ANDREA
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
01:00.60
47
173░ RIGON EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
01:02.10
43
174░ BEQIRI NICHOLAS
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
01:04.20
39
175░ DE BONI STEFANO
Esordienti B M (2010)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
01:06.50
35


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ PORNARO BLUE (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:19.90
259
2░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
200 MI
03:16.10
240
3░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:22.00
239
4░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:22.80
232
5░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:18.90
230
6░ BOMBONATO EMMA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:24.50
219
7░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:31.00
216
8░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.10
207
9░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
06:38.70
204
10░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:26.70
202
11░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:27.50
197
12░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:45.00
194
13░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:46.80
192
14░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:28.60
190
15░ SCARAMUZZA VITTORIA (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:28.90
188
16░ TALPO MIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:29.20
186
17░ LUCHIAN ECATERINA (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:29.60
183
18░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:29.80
182
19░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:30.30
179
20░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:43.60
175
21░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:31.30
173
22░ FINI GRETA AURORA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:32.30
168
23░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:32.80
165
24░ GHIRCA SERENA (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:33.00
164
24░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:33.10
164
26░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:44.60
163
27░ MILANESIO ANNA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:33.60
161
28░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:33.80
160
29░ TALPO MIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:45.00
159
29░ VIVODA VERONICA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:33.90
159
29░ DAL BRUN IRENE (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:34.00
159
32░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:34.70
155
33░ BERNARDI GINEVRA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:35.70
151
34░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:45.90
150
35░ TOSI LAVINIA (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:37.80
141
35░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:37.90
141
37░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
07:31.70
140
38░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:56.80
136
39░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:47.50
135
40░ GECCHELE ALICE (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.50
134
41░ BOMBONATO EMMA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:47.80
133
42░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:40.20
131
42░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:40.30
131
42░ PIOVAN SVEVA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:40.30
131
42░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
07:41.40
131
46░ DALLE MOLLE MARGHERITA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.40
127
47░ RODRIGUEZ ALESSIA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.50
126
48░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
50 FA
00:49.00
123
48░ GANGAN VICTORIA (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:42.30
123
50░ FINI GRETA AURORA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:49.20
122
51░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
50 FA
00:49.70
118
52░ BERNARDI GINEVRA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:49.90
117
52░ GALLO BENEDETTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:44.20
117
54░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
50 FA
00:50.00
116
55░ ANZOLIN BENEDETTA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:44.80
115
56░ FOCHESATO ZOE (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:45.20
113
56░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:45.40
113
58░ SPOLVERATO GIADA (2011)
AQUAREA VICENZA
200 MI
04:12.80
112
59░ FRANCO STELLA (2011)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:45.90
111
60░ VIVODA VERONICA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:51.00
109
61░ DAL CERO SARA ANGELA (2011)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:47.80
105
61░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:48.00
105
61░ REGHELIN CHIARA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:48.00
105
64░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:51.80
104
65░ BAGNARA VITTORIA (2011)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:49.40
101
66░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
50 FA
00:52.90
98
66░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:50.30
98
68░ MILANESIO ANNA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:53.00
97
69░ PANAITIU SOFIA MARIA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:51.20
96
70░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.20
86
70░ SPOLVERATO GIADA (2011)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:55.50
86
72░ GECCHELE ALICE (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:55.50
85
72░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:56.00
85
74░ SCALABRIN SOPHIE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.80
83
74░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:55.90
83
74░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:56.80
83
77░ GALLO BENEDETTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:56.40
81
77░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:56.40
81
79░ SCALABRIN SOPHIE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:58.20
80
80░ DAL BRUN IRENE (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:56.80
79
80░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:56.80
79
82░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:57.00
78
83░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
02:00.30
76
84░ PIOVAN SVEVA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:58.30
73
85░ FRANCO STELLA (2011)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:59.40
69
86░ GANGAN VICTORIA (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:59.70
68
87░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:00.10
67
88░ DAL CERO SARA ANGELA (2011)
AQUAREA VICENZA
50 FA
01:00.20
66
88░ CANALE GIADA SOFIA (2011)
AQUAREA VICENZA
100 SL
02:06.00
66
90░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
50 FA
01:01.80
61
91░ TELANDRO ALICE (2011)
AQUAREA VICENZA
100 SL
02:12.00
57
92░ CHIRIAC NICOL ELISA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
02:14.80
54
93░ CHIRIAC NICOL ELISA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:06.00
50
94░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
50 FA
01:09.80
43
95░ TELANDRO ALICE (2011)
AQUAREA VICENZA
50 FA
01:11.30
40

Esordienti A - F
1░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:56.50
495
2░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:31.80
489
3░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:01.30
472
4░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:14.70
414
5░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:16.30
408
6░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:44.40
407
7░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:24.20
406
8░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:35.00
395
9░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
05:19.80
394
10░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:46.60
391
11░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:26.00
381
12░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:48.40
379
13░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
200 MI
02:50.10
368
14░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:51.20
361
15░ STELLA AMELIA (2008)
SCHIO NUOTO
400 SL
05:30.00
359
16░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:48.60
357
17░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:53.30
348
18░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
400 SL
05:34.00
346
19░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:36.60
345
20░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:29.90
334
21░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:37.30
326
22░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
400 SL
05:41.50
324
23░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:30.90
323
24░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:58.60
318
25░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:31.50
317
26░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:31.60
316
27░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
05:44.70
315
28░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:59.40
313
29░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.00
308
30░ STELLA AMELIA (2008)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:38.10
306
31░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
200 MI
03:01.20
304
31░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:01.30
304
33░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:33.20
300
34░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:03.80
291
35░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:38.90
287
35░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:04.80
287
37░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:05.30
284
38░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
03:02.70
281
39░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:39.30
279
39░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:06.50
279
41░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
200 MI
03:06.70
278
42░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:36.00
274
42░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.00
274
44░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:39.60
272
44░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:39.60
272
44░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.20
272
47░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.50
270
47░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.50
270
47░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:36.50
270
50░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:39.80
268
50░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:09.00
268
52░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
264
53░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.40
257
53░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:11.60
257
55░ PAGANI GIORGIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:40.50
255
56░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:40.60
253
56░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.60
253
56░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:40.60
253
59░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:38.90
251
60░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:40.80
249
61░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:14.10
247
62░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.00
245
63░ GONELLA CAMILLA CHIARA (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:41.30
240
64░ BASTIANELLO LANA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:19.60
228
65░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:42.30
227
66░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:42.40
226
67░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:42.30
223
67░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
06:26.50
223
69░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:43.30
220
70░ BASTIANELLO LANA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.70
217
70░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:43.80
217
72░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:23.40
215
73░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:44.30
214
73░ PAGANI GIORGIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:23.70
214
75░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.00
213
75░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:44.50
213
75░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:44.50
213
78░ CESTONARO GIULIA (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:43.20
210
78░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:43.20
210
80░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:43.30
208
81░ DAL MOLIN BEATRICE (2009)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:43.70
203
82░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.90
200
83░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:47.30
196
84░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:44.40
193
85░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.10
192
86░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:44.60
191
86░ FILIPPI ALESSIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.20
191
86░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.30
191
89░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:32.30
189
90░ CESTONARO GIULIA (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:51.50
175
91░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
92░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:51.90
173
93░ GONELLA CAMILLA CHIARA (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:52.70
169
94░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:59.70
141
95░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:50.20
134
96░ FILIPPI ALESSIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:50.70
130
97░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:51.70
122



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:31.50
262
2░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
400 SL
05:32.70
260
3░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:38.30
247
4░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:13.50
229
5░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.70
227
6░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:01.20
221
7░ DEL VESCOVO GIULIO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:15.20
213
8░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:04.40
210
9░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:15.80
208
9░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
400 SL
05:58.30
208
11░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
400 SL
06:00.50
204
12░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.60
202
13░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:38.00
189
14░ DEL VESCOVO GIULIO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
03:11.80
187
15░ DALLA VIA EDOARDO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:18.80
185
16░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:19.10
183
17░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.00
175
18░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:16.60
173
19░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:20.80
172
20░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:21.80
166
21░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:22.60
161
21░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:21.40
161
23░ GAINA KEVIN (2010)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:22.80
160
24░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:23.70
155
25░ D'ANDREA LEONARDO (2009)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:23.80
154
25░ POZZA ALESSANDRO (2009)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:23.80
154
25░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:23.90
154
28░ DAL CERO GABRIELE (2009)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:24.50
150
29░ PIANALTO DANIELE (2009)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:24.90
148
29░ RIGON TOMMASO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:25.00
148
31░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:41.30
147
31░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:27.80
147
33░ BATTISTELLA GIOELE (2010)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:28.90
145
34░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:25.70
144
35░ PATTARELLO EDOARDO (2010)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:46.90
142
36░ LAZZAROTTO GIOELE (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.40
141
37░ PATTARELLO EDOARDO (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:26.80
139
38░ GAINA KEVIN (2010)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:42.30
137
39░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:42.50
135
40░ DAL CERO GABRIELE (2009)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:35.00
133
41░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:42.90
131
42░ DALLA VIA EDOARDO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:43.00
130
42░ VASSANELLI MASSIMO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:28.60
130
44░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:43.80
123
45░ FRANZON DANIELE (2010)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:30.70
122
46░ FRANZON DANIELE (2010)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:41.80
121
47░ BOTTURA FEDERICO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:31.30
119
48░ TESSARI LEONARDO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.50
118
49░ NOROSAN ALEXANDRU (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:31.90
117
49░ TESSARI LORENZO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.90
117
49░ CAMPANARO MATTIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:32.00
117
52░ CANOVA GIOVANNI (2009)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:49.50
109
53░ SOSSELLA NICOLA (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:34.40
108
54░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:34.70
107
54░ CANOVA GIOVANNI (2009)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:34.80
107
56░ DAL ZOTTO EMIL (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:34.90
106
57░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:36.00
103
58░ ZICHE ISACCO (2009)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:46.70
102
58░ RIGON EDOARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:36.30
102
60░ CAMPANARO MATTIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:47.10
99
61░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:38.10
96
62░ DI CARLO EDOARDO (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:38.60
95
63░ CANALE ENRICO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:39.00
94
64░ LIBERTI ANDREA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.80
91
65░ ZANNONI TOMMASO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:41.40
87
66░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:49.30
86
66░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
50 FA
00:49.40
86
68░ BERTAJOLA BIAGIO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:42.30
85
69░ BATTISTELLA GIOELE (2010)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:50.50
80
69░ NICHELE MATTEO (2010)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:44.10
80
71░ BOTTURA FEDERICO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:51.50
76
72░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:52.70
71
72░ DE BONI STEFANO (2010)
AQUAREA VICENZA
200 MI
04:24.30
71
74░ LAZZAROTTO GIOELE (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:53.30
68
75░ BERTAJOLA BIAGIO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:53.70
67
76░ NOROSAN ALEXANDRU (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.90
66
76░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.90
66
78░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:54.80
63
79░ VASSANELLI MASSIMO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:56.00
59
80░ DI CARLO EDOARDO (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:58.20
53
81░ REBONATO LUCA (2009)
Acqua18 ssd
100 SL
02:03.20
49
82░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
01:00.20
47
82░ LIBERTI ANDREA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
01:00.60
47
84░ RIGON EDOARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
01:02.10
43
85░ BEQIRI NICHOLAS (2010)
AQUAREA VICENZA
50 FA
01:04.20
39
86░ DE BONI STEFANO (2010)
AQUAREA VICENZA
50 FA
01:06.50
35

Esordienti A - M
1░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:13.70
430
2░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:25.90
424
3░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:17.80
365
4░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:31.50
351
5░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:19.10
347
6░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:37.20
339
7░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 FA
02:36.00
337
8░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:37.90
335
9░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:21.70
315
10░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:41.40
313
11░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.50
306
12░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:43.50
301
13░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:44.70
295
14░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:45.30
292
15░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:45.50
291
16░ FABRIS MICHELE (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:45.80
289
17░ BARRECA AGOSTINO (2007)
SCHIO NUOTO
200 MI
02:46.80
284
18░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:34.00
279
19░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:48.00
278
20░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:48.30
276
21░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:49.30
264
22░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:27.00
261
23░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:34.80
260
24░ ARUFFO LEONE (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:51.90
259
25░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:52.80
255
25░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:52.90
255
27░ ZERBATO MATTIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
200 MI
02:54.80
247
28░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:28.80
246
28░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 FA
02:53.20
246
30░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:55.90
242
31░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:56.20
241
32░ ARUFFO LEONE (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:35.90
237
33░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:36.30
229
34░ SANTOLIN ANDREA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:59.60
227
35░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:00.30
225
36░ FABRIS MICHELE (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:36.70
222
37░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:32.50
217
38░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:37.20
213
38░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:33.10
213
40░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:33.40
211
41░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:04.80
209
42░ LUNA PIETRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:33.90
208
43░ ZERBATO MATTIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:37.60
206
43░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 MI
03:05.70
206
45░ LUNA PIETRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:37.70
205
46░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:06.50
203
47░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:34.80
202
48░ ZAMBERLAN RICCARDO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:34.90
201
49░ BARRECA AGOSTINO (2007)
SCHIO NUOTO
200 FA
03:05.70
200
50░ DALL'IGNA ALESSANDRO (2008)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:35.20
199
50░ DALL'IGNA ALESSANDRO (2008)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:07.80
199
52░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:35.80
196
53░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.30
195
54░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 FA
03:08.10
192
55░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.80
188
56░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.20
182
57░ NANTO TOMMASO (2007)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:39.70
175
57░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:39.50
175
57░ CIPRIANI EDOARDO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
03:16.10
175
60░ MILAN ALBERTO (2007)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:40.00
172
61░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
171
62░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.10
170
63░ BERTOLDI MIRCO (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:40.20
169
64░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:40.90
167
65░ SEGALA MATTIA (2007)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:41.20
166
66░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:40.50
165
66░ VENCATO ALESSANDRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:41.30
165
66░ BASSANESE ANDREA (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:41.40
165
69░ SCARAMUZZA DAVIDE (2007)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:42.30
161
70░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:40.90
160
71░ BERTOLDI MIRCO (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:43.10
157
72░ ZAMBERLAN RICCARDO (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:41.30
156
73░ BASSANESE ANDREA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:41.60
152
73░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:44.10
152
75░ SEGALA MATTIA (2007)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:41.90
149
76░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.00
148
77░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.20
146
77░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:28.20
146
79░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:45.90
145
80░ BIANCHI MARCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:42.80
140
81░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:43.30
135
82░ SANTOLIN ANDREA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:43.70
131
83░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:44.10
128
84░ VENCATO ALESSANDRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:44.50
124
84░ CIPRIANI EDOARDO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:44.60
124
86░ BIANCHI MARCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:51.90
123
87░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:45.70
115
88░ VANTIN GIOVANNI (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
02:01.70
95
89░ VANTIN GIOVANNI (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:49.00
93



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie