Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
800 SL
08:56.22
714
2░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
09:07.25
672
3░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
09:13.69
649
3░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
09:13.60
649
5░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:03.65
632
6░ TOFFANIN SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:37.40
625
7░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:21.29
623
8░ GASTALDELLO VERONICA
Juniores F (2002)
- DE AKKER TEAM
50 FA
00:28.70
613
9░ BOIFAVA BRIGITTA
Cadetti F (2000)
- DE AKKER TEAM
200 SL
02:10.59
610
10░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:05.37
597
10░ LUCI ARIANNA
Senior F (1999)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.48
597
12░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:11.89
593
13░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.93
592
13░ GASTALDELLO VERONICA
Juniores F (2002)
- DE AKKER TEAM
100 FA
01:05.03
592
15░ D'ALFONSO EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.25
575
16░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.24
573
17░ AMBROSI SARA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
200 SL
02:14.28
562
18░ BETTO MARTINA
Juniores F (2002)
- GABBIANO
200 SL
02:14.65
557
19░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
200 RA
02:43.86
554
19░ TONIOLLO BEATRICE
Juniores F (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.91
554
21░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Cadetti F (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:31.37
548
22░ CASAROTTO ARIANNA
Juniores F (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:45.01
542
23░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:45.54
537
24░ HUEZ NICOLE
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:16.36
536
25░ BISARELLO AURORA
Ragazzi F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:07.96
531
26░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Cadetti F (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:08.11
527
26░ LUCI ARIANNA
Senior F (1999)
- LEOSPORT
50 FA
00:30.18
527
28░ TAGLIA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.45
524
29░ MESSINESE SIMONA
Juniores F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:17.60
522
29░ CATANESE SOFIA LUCIA
Cadetti F (2000)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:17.56
522
31░ NALON VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:17.63
521
32░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:17.95
518
33░ BULGARU GABRIELA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.14
516
33░ TEDESCO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.16
516
33░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:18.10
516
36░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:47.96
514
37░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.51
510
38░ CAVINATO ZOE
Ragazzi F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.34
503
39░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:19.45
501
40░ MOCCIA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:50.41
492
41░ BISARELLO AURORA
Ragazzi F (2004)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:09.23
491
42░ VERGA VITTORIA MARIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.90
486
42░ ZAMBERLAN ASIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 RA
02:51.15
486
44░ NEGRISOLO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:21.11
484
45░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
800 SL
10:11.94
481
46░ HUEZ NICOLE
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:31.13
480
47░ TARANTELLO FRANCESCA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.97
475
48░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:31.28
473
49░ LAZZARO GINEVRA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:22.38
471
50░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:10.83
469
51░ BOGGIAN MARTINA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:22.80
467
51░ MIOTELLO GIULIA
Ragazzi F (2004)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:33.09
467
53░ VANZAN FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.46
465
53░ GITTO FRANCESCA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:11.05
465
55░ TARANTELLO FRANCESCA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.54
462
55░ NALON VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- GABBIANO
100 FA
01:10.65
462
57░ VITACCA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:23.48
460
57░ FRUGANI VALENTINA
Juniores F (2002)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:23.52
460
59░ CASAROTTO ARIANNA
Juniores F (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:10.79
459
60░ CAVINATO ZOE
Ragazzi F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:31.66
457
61░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:54.85
456
62░ VITACCA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.74
453
63░ GITTO FRANCESCA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 DO
00:33.58
447
64░ BULGARU GABRIELA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.31
441
64░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:12.29
441
66░ CAI SERENA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:56.97
440
67░ FECCHIO MADDALENA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
200 RA
02:57.00
439
67░ VAROTTO SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.83
439
69░ TAGLIA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.92
438
70░ NEGRISOLO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAREA VICENZA
100 DO
01:12.56
436
71░ VANZAN FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:12.09
435
72░ CATANESE SOFIA LUCIA
Cadetti F (2000)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.24
432
73░ CARMINATI ISABELLA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.14
426
74░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:12.62
425
75░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:27.58
423
75░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:27.56
423
75░ MAZZUCATO ELEONORA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:27.54
423
78░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:12.82
422
79░ CARMINATI ISABELLA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:34.25
421
80░ LAZZARINI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.97
419
81░ FRUGANI VALENTINA
Juniores F (2002)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.60
418
82░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:13.24
415
83░ BETTO MARTINA
Juniores F (2002)
- GABBIANO
100 DO
01:14.10
410
84░ BOARIA ALICE
Cadetti F (2000)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:34.57
409
85░ BOARIA ALICE
Cadetti F (2000)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:14.17
408
86░ GORTENUTI AGATA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:13.70
407
86░ LAZZARINI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.91
407
88░ GORTENUTI AGATA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.36
405
89░ VAROTTO SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.08
400
90░ CARMINATI ELENA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.20
399
90░ VIVODA ANITA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:02.82
399
92░ TRENTIN REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:31.30
393
93░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:15.17
383
93░ AMBROSI SARA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
50 DO
00:35.36
383
95░ TEDESCO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:35.37
382
96░ VERGA VITTORIA MARIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:35.50
378
96░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:33.19
378
98░ VAROTTO ILARIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:16.16
377
99░ BOGGIAN MARTINA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:15.66
376
100░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:35.73
371
101░ RENIERO VALERIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:16.65
370
102░ ZAMBERLAN ASIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:34.05
367
103░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:16.35
366
104░ CARMINATI ELENA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:34.16
364
105░ VAROTTO ILARIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.27
353
106░ MASIERO GIORGIA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:37.07
351
107░ MENEGUZZO AMBRA
Ragazzi F (2004)
- AQUAREA VICENZA
100 DO
01:19.67
330
108░ FECCHIO MADDALENA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:37.20
329
108░ CEOLA ANGELA
Ragazzi F (2004)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:40.46
329
110░ PISCHEDDU LUDMILLA
Senior F (1994)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:37.39
324
111░ MAZZUCATO ELEONORA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:20.44
320
112░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:37.81
313
113░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:21.11
312
114░ MENEGUZZO AMBRA
Ragazzi F (2004)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:44.40
306
115░ DE SANTI ALISSA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:20.38
303
116░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:21.36
302
117░ PISCHEDDU LUDMILLA
Senior F (1994)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:22.67
295
118░ LAZZARO GINEVRA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:39.75
269
119░ CEOLA ANGELA
Ragazzi F (2004)
- AQUAREA VICENZA
200 RA
03:32.13
255
120░ MASIERO GIORGIA
Juniores F (2003)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:38.73
249


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SASSO STEFANO
Senior M (1997)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:17.29
675
2░ GOBBO LUCA
Cadetti M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:20.84
625
3░ GOBBO DAVIDE
Cadetti M (1999)
- DE AKKER TEAM
200 SL
01:56.70
617
4░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
16:39.31
611
5░ BATTILANA FILIPPO
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
1500 SL
16:42.09
606
6░ GOBBO LUCA
Cadetti M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:25.83
601
7░ MARCON RICCARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:58.84
585
8░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:59.07
581
9░ GRIFFANTE DAVIDE
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
200 SL
01:59.32
578
10░ GOBBO DAVIDE
Cadetti M (1999)
- DE AKKER TEAM
50 FA
00:26.19
577
11░ TOWNSEND TOMMASO
Cadetti M (1998)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:24.93
574
12░ COSTANTIN DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 DO
00:58.92
572
13░ BATTILANA FILIPPO
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
200 SL
02:00.08
567
14░ PALLARO ANGELO
Ragazzi M (2002)
- GABBIANO
100 DO
00:59.18
565
15░ TOWNSEND TOMMASO
Cadetti M (1998)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
00:58.38
559
16░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.49
557
17░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
200 SL
02:01.76
544
17░ MARCHI ALESSANDRO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:27.52
544
19░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:01.91
542
20░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.09
539
21░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:03.12
526
21░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:03.08
526
21░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
1500 SL
17:30.79
526
24░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 MI
04:52.00
525
25░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
1500 SL
17:33.26
522
26░ SARTORI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
200 SL
02:03.66
519
27░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
100 DO
01:00.94
517
28░ TONIOLO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.31
507
29░ MARCON RICCARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
400 MI
04:55.74
505
30░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.64
495
31░ GRIFFANTE GIANLUCA
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
400 MI
04:57.86
494
32░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 RA
02:32.57
492
33░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:05.93
491
34░ GRIFFANTE DAVIDE
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
100 DO
01:02.10
489
35░ ALIBARDI MATTIA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:06.65
483
36░ ZANOTTO LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:00.54
481
37░ ARTIOLI PIERFRANCESCO
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
200 SL
02:07.15
477
38░ ARTIOLI PIERFRANCESCO
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
100 DO
01:02.64
476
39░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:07.45
474
40░ RACCA ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:08.10
473
41░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:02.83
472
41░ MARAN GUIDO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:07.59
472
43░ TONIOLO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:02.87
471
44░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:07.80
470
45░ COSTANTIN DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:01.89
469
46░ HERRING TYLER SAVEON
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:07.95
468
46░ GRIFFANTE GIANLUCA
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.08
468
48░ AMBROSI FEDERICO
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:28.20
462
48░ TEOLATO MATTEO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:03.28
462
50░ CAPOLUPI EDOARDO
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
200 RA
02:35.89
461
50░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:02.26
461
50░ PALAZZO MISHA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
400 MI
05:04.76
461
50░ GARDIN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:17.51
461
50░ NARDOTTO EDOARDO
Juniores M (2000)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:28.23
461
55░ LOMBARDI ANTONIO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:03.67
454
56░ RACCA ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.45
452
57░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:37.05
451
58░ ALBA TOMMASO
Juniores M (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:07.23
450
59░ MACULAN MAURO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:10.30
444
60░ AMBROSI FEDERICO
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:03.08
443
60░ ALBA TOMMASO
Juniores M (2001)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:37.98
443
62░ ALIBARDI MATTIA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:04.22
442
63░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.53
441
64░ BIASUTTO MARCO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:38.34
440
65░ ARCHESSO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.73
439
66░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:10.80
438
67░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.01
436
68░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:11.15
435
69░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:03.48
434
70░ CARLOTTO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.33
433
71░ DALFREDDO SEBASTIANO
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:11.42
432
72░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:11.75
429
72░ SARTORI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.88
429
72░ CREMA ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.85
429
75░ CREMA ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.56
425
76░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.98
424
77░ DIONISIO GIACOMO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.04
423
78░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- AQUAREA VICENZA
200 RA
02:41.17
417
79░ DIONISIO GIACOMO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.46
415
80░ BORTOLAMI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.27
413
81░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 RA
02:41.84
412
82░ LOMBARDI ANTONIO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:29.88
411
83░ MARAN GUIDO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.38
409
84░ BARZON CESARE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:05.08
403
85░ CAPOLUPI EDOARDO
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.15
400
86░ BORTOLAMI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.94
399
86░ DE TOFFOLI DANTE
Ragazzi M (2004)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:14.97
399
88░ LUCCHIN DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
200 RA
02:43.94
397
88░ MACULAN MAURO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:29.67
397
88░ SALMASO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:15.15
397
91░ DE GIORGIO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.61
396
92░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.77
393
93░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 RA
02:44.86
390
93░ BOARIA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:22.38
390
95░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 RA
02:45.29
387
95░ MATTEAZZI GIANMARCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:23.24
387
97░ GARDIN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.46
386
98░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 RA
02:45.62
385
99░ DE GIORGIO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:17.23
380
99░ MARITAN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.18
380
101░ BIASUTTO MARCO
Ragazzi M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.58
377
101░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:17.54
377
101░ BARZON CESARE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.18
377
104░ RAMPAZZO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.84
375
105░ HERRING TYLER SAVEON
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.83
372
105░ MELLA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:08.04
372
107░ BORGO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:31.00
368
108░ VETTORE ALESSANDRO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.89
366
108░ BORGO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:30.47
366
110░ MARCHESIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:19.05
365
111░ PICCOTIN LUCA
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:19.46
362
112░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.50
361
113░ CANOVA MATTEO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:08.90
358
113░ BERLANDA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.99
358
115░ GIROTTO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:30.72
357
116░ BENINCA' ILIAN
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:50.20
354
117░ DALFREDDO SEBASTIANO
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:09.29
352
117░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:20.74
352
119░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:08.42
347
120░ CANOVA MATTEO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.55
345
121░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.13
343
122░ ARCHESSO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.02
334
123░ CARLOTTO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.75
331
124░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:23.73
330
125░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:09.67
329
126░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:10.16
322
127░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:10.19
321
128░ PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:32.52
319
129░ ZANOTTO LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:11.71
317
130░ PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:11.88
315
131░ GIROTTO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:11.01
310
132░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.88
309
133░ SALMASO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.65
290
134░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.14
287
134░ MARITAN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.05
287
136░ DE TOFFOLI DANTE
Ragazzi M (2004)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:33.24
282
137░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.19
278
138░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:33.52
271
139░ LUCCHIN DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:34.36
270
139░ RAMPAZZO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:15.65
270
141░ BERLANDA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:16.69
260
142░ PICCOTIN LUCA
Ragazzi M (2002)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.41
254
143░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.85
245
143░ VETTORE ALESSANDRO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:18.19
245
145░ SACCO RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:14.57
237
145░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.73
237
147░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:21.54
205
148░ SACCO RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:40.15
170
149░ MISURI DAVIDE
Cadetti M (1998)
- LEOSPORT
50 FA
00:43.32
127
150░ MISURI DAVIDE
Cadetti M (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:44.55
124


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
800 SL
09:07.25
672
2░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
800 SL
09:13.60
649
3░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
800 SL
09:21.29
623
4░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:05.37
597
5░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:11.89
593
6░ D'ALFONSO EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:13.25
575
7░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:06.24
573
8░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
200 RA
02:43.86
554
9░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:45.54
537
10░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:07.96
531
11░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
200 SL
02:17.63
521
12░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:17.95
518
13░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:18.10
516
13░ BULGARU GABRIELA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.14
516
13░ TEDESCO MARTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.16
516
16░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:47.96
514
17░ CAVINATO ZOE (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.34
503
18░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:19.45
501
19░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
02:50.41
492
20░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:09.23
491
21░ NEGRISOLO FRANCESCA (2005)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:21.11
484
22░ LAZZARO GINEVRA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:22.38
471
23░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:10.83
469
24░ MIOTELLO GIULIA (2004)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:33.09
467
25░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
100 FA
01:10.65
462
26░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:23.48
460
27░ CAVINATO ZOE (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:31.66
457
28░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:54.85
456
29░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.74
453
30░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:12.29
441
30░ BULGARU GABRIELA (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.31
441
32░ CAI SERENA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
02:56.97
440
33░ NEGRISOLO FRANCESCA (2005)
AQUAREA VICENZA
100 DO
01:12.56
436
34░ CARMINATI ISABELLA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.14
426
35░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:12.62
425
36░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:27.56
423
36░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:27.58
423
38░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:12.82
422
39░ CARMINATI ISABELLA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:34.25
421
40░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.97
419
41░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:13.24
415
42░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.91
407
42░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:13.70
407
44░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.36
405
45░ CARMINATI ELENA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.20
399
45░ VIVODA ANITA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:02.82
399
47░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:31.30
393
48░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:15.17
383
49░ TEDESCO MARTINA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:35.37
382
50░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:33.19
378
51░ VAROTTO ILARIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:16.16
377
52░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:35.73
371
53░ RENIERO VALERIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:16.65
370
54░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:16.35
366
55░ CARMINATI ELENA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:34.16
364
56░ VAROTTO ILARIA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.27
353
57░ MENEGUZZO AMBRA (2004)
AQUAREA VICENZA
100 DO
01:19.67
330
58░ CEOLA ANGELA (2004)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:40.46
329
59░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:21.11
312
60░ MENEGUZZO AMBRA (2004)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:44.40
306
61░ DE SANTI ALISSA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
03:20.38
303
62░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:21.36
302
63░ LAZZARO GINEVRA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:39.75
269
64░ CEOLA ANGELA (2004)
AQUAREA VICENZA
200 RA
03:32.13
255
Juniores - F
1░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
DE AKKER TEAM
50 FA
00:28.70
613
2░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
DE AKKER TEAM
100 FA
01:05.03
592
2░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:11.93
592
4░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
200 SL
02:14.28
562
5░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
200 SL
02:14.65
557
6░ TONIOLLO BEATRICE (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.91
554
7░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:45.01
542
8░ HUEZ NICOLE (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:16.36
536
9░ MESSINESE SIMONA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:17.60
522
10░ VERGA VITTORIA MARIA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.90
486
10░ ZAMBERLAN ASIA (2003)
LEOSPORT
200 RA
02:51.15
486
12░ HUEZ NICOLE (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:31.13
480
13░ TARANTELLO FRANCESCA (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:09.97
475
14░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:31.28
473
15░ BOGGIAN MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:22.80
467
16░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:11.05
465
17░ TARANTELLO FRANCESCA (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.54
462
18░ FRUGANI VALENTINA (2002)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:23.52
460
19░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:10.79
459
20░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
50 DO
00:33.58
447
21░ FECCHIO MADDALENA (2003)
AMATORI NUOTO
200 RA
02:57.00
439
22░ MAZZUCATO ELEONORA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:27.54
423
23░ FRUGANI VALENTINA (2002)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.60
418
24░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
100 DO
01:14.10
410
25░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
50 DO
00:35.36
383
26░ VERGA VITTORIA MARIA (2002)
PADOVANUOTO
50 DO
00:35.50
378
27░ BOGGIAN MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:15.66
376
28░ ZAMBERLAN ASIA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:34.05
367
29░ MASIERO GIORGIA (2003)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:37.07
351
30░ FECCHIO MADDALENA (2003)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:37.20
329
31░ MAZZUCATO ELEONORA (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:20.44
320
32░ MASIERO GIORGIA (2003)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:38.73
249
Cadetti - F
1░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
800 SL
08:56.22
714
2░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
200 RA
02:37.40
625
3░ BOIFAVA BRIGITTA (2000)
DE AKKER TEAM
200 SL
02:10.59
610
4░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:31.37
548
5░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:08.11
527
6░ TAGLIA BENEDETTA (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.45
524
7░ CATANESE SOFIA LUCIA (2000)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:17.56
522
8░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.51
510
9░ VANZAN FEDERICA (2001)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.46
465
10░ VAROTTO SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.83
439
11░ TAGLIA BENEDETTA (2001)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.92
438
12░ VANZAN FEDERICA (2001)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:12.09
435
13░ CATANESE SOFIA LUCIA (2000)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.24
432
14░ BOARIA ALICE (2000)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:34.57
409
15░ BOARIA ALICE (2000)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:14.17
408
16░ VAROTTO SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.08
400
Senior - F
1░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
09:13.69
649
2░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:03.65
632
3░ LUCI ARIANNA (1999)
LEOSPORT
50 DO
00:30.48
597
4░ LUCI ARIANNA (1999)
LEOSPORT
50 FA
00:30.18
527
5░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
800 SL
10:11.94
481
6░ PISCHEDDU LUDMILLA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:37.39
324
7░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:37.81
313
8░ PISCHEDDU LUDMILLA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:22.67
295


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
16:39.31
611
2░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
01:59.07
581
3░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
100 DO
00:58.92
572
4░ PALLARO ANGELO (2002)
GABBIANO
100 DO
00:59.18
565
5░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:26.49
557
6░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 SL
02:01.76
544
7░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:01.91
542
8░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
00:59.09
539
9░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:03.08
526
9░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:03.12
526
9░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
1500 SL
17:30.79
526
12░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
400 MI
04:52.00
525
13░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
1500 SL
17:33.26
522
14░ SARTORI FRANCESCO (2002)
LEOSPORT
200 SL
02:03.66
519
15░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 DO
01:00.94
517
16░ TONIOLO GIOVANNI (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:00.31
507
17░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.64
495
18░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 RA
02:32.57
492
19░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:05.93
491
20░ ALIBARDI MATTIA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:06.65
483
21░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:00.54
481
22░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:07.45
474
23░ RACCA ROBERTO (2002)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:08.10
473
24░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:02.83
472
24░ MARAN GUIDO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:07.59
472
26░ TONIOLO GIOVANNI (2002)
PADOVANUOTO
100 DO
01:02.87
471
27░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
200 SL
02:07.80
470
28░ COSTANTIN DAVIDE (2002)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:01.89
469
29░ HERRING TYLER SAVEON (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:07.95
468
30░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:28.20
462
31░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:02.26
461
31░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
400 MI
05:04.76
461
31░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:17.51
461
34░ RACCA ROBERTO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.45
452
35░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
02:37.05
451
36░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:10.30
444
37░ AMBROSI FEDERICO (2002)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:03.08
443
38░ ALIBARDI MATTIA (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:04.22
442
39░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:10.53
441
40░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:38.34
440
41░ ARCHESSO GIACOMO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:10.73
439
42░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:10.80
438
43░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:11.01
436
44░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:11.15
435
45░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 FA
01:03.48
434
46░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:11.33
433
47░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:11.42
432
48░ SARTORI FRANCESCO (2002)
LEOSPORT
100 DO
01:04.88
429
48░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 SL
02:11.75
429
50░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.98
424
51░ DIONISIO GIACOMO (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.04
423
52░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
AQUAREA VICENZA
200 RA
02:41.17
417
53░ DIONISIO GIACOMO (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.46
415
54░ BORTOLAMI LORENZO (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.27
413
55░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 RA
02:41.84
412
56░ MARAN GUIDO (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.38
409
57░ BARZON CESARE (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:05.08
403
58░ BORTOLAMI LORENZO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.94
399
58░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:14.97
399
60░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:29.67
397
60░ SALMASO FILIPPO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:15.15
397
60░ LUCCHIN DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
200 RA
02:43.94
397
63░ DE GIORGIO TOMMASO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:06.61
396
64░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:06.77
393
65░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 RA
02:44.86
390
65░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:22.38
390
67░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 RA
02:45.29
387
67░ MATTEAZZI GIANMARCO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:23.24
387
69░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.46
386
70░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 RA
02:45.62
385
71░ MARITAN GIACOMO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.18
380
71░ DE GIORGIO TOMMASO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:17.23
380
73░ BARZON CESARE (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.18
377
73░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.58
377
73░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:17.54
377
76░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.84
375
77░ HERRING TYLER SAVEON (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.83
372
77░ MELLA RICCARDO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:08.04
372
79░ BORGO ALBERTO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:31.00
368
80░ BORGO ALBERTO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:30.47
366
80░ VETTORE ALESSANDRO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.89
366
82░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:19.05
365
83░ PICCOTIN LUCA (2002)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:19.46
362
84░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.50
361
85░ CANOVA MATTEO (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:08.90
358
85░ BERLANDA GIOVANNI (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.99
358
87░ GIROTTO MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:30.72
357
88░ BENINCA' ILIAN (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:50.20
354
89░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:09.29
352
89░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 SL
02:20.74
352
91░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:08.42
347
92░ CANOVA MATTEO (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.55
345
93░ RAMAZZOTTO CRISTIAN (2003)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:31.13
343
94░ ARCHESSO GIACOMO (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.02
334
95░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:10.75
331
96░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:23.73
330
97░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:09.67
329
98░ RAMAZZOTTO CRISTIAN (2003)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:10.16
322
99░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
100 FA
01:10.19
321
100░ PANZIERA ALESSANDRO PAVEL (2002)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:32.52
319
101░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:11.71
317
102░ PANZIERA ALESSANDRO PAVEL (2002)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:11.88
315
103░ GIROTTO MATTEO (2003)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:11.01
310
104░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.88
309
105░ SALMASO FILIPPO (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.65
290
106░ MARITAN GIACOMO (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.05
287
106░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.14
287
108░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:33.24
282
109░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.19
278
110░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:33.52
271
111░ LUCCHIN DAVIDE (2003)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:34.36
270
111░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:15.65
270
113░ BERLANDA GIOVANNI (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:16.69
260
114░ PICCOTIN LUCA (2002)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.41
254
115░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.85
245
115░ VETTORE ALESSANDRO (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:18.19
245
117░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.73
237
117░ SACCO RICCARDO (2004)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:14.57
237
119░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:21.54
205
120░ SACCO RICCARDO (2004)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:40.15
170
Juniores - M
1░ BATTILANA FILIPPO (2000)
LEOSPORT
1500 SL
16:42.09
606
2░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
01:58.84
585
3░ GRIFFANTE DAVIDE (2000)
LEOSPORT
200 SL
01:59.32
578
4░ BATTILANA FILIPPO (2000)
LEOSPORT
200 SL
02:00.08
567
5░ MARCHI ALESSANDRO (2000)
PADOVANUOTO
200 RA
02:27.52
544
6░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
400 MI
04:55.74
505
7░ GRIFFANTE GIANLUCA (2000)
LEOSPORT
400 MI
04:57.86
494
8░ GRIFFANTE DAVIDE (2000)
LEOSPORT
100 DO
01:02.10
489
9░ ARTIOLI PIERFRANCESCO (2001)
LEOSPORT
200 SL
02:07.15
477
10░ ARTIOLI PIERFRANCESCO (2001)
LEOSPORT
100 DO
01:02.64
476
11░ GRIFFANTE GIANLUCA (2000)
LEOSPORT
50 FA
00:28.08
468
12░ TEOLATO MATTEO (2001)
PADOVANUOTO
100 DO
01:03.28
462
13░ NARDOTTO EDOARDO (2000)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:28.23
461
13░ CAPOLUPI EDOARDO (2000)
LEOSPORT
200 RA
02:35.89
461
15░ LOMBARDI ANTONIO (2000)
PADOVANUOTO
100 DO
01:03.67
454
16░ ALBA TOMMASO (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:07.23
450
17░ ALBA TOMMASO (2001)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:37.98
443
18░ CREMA ALESSANDRO (2001)
LEOSPORT
100 DO
01:04.85
429
19░ CREMA ALESSANDRO (2001)
LEOSPORT
50 DO
00:29.56
425
20░ LOMBARDI ANTONIO (2000)
PADOVANUOTO
50 DO
00:29.88
411
21░ CAPOLUPI EDOARDO (2000)
LEOSPORT
50 DO
00:30.15
400
Cadetti - M
1░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:20.84
625
2░ GOBBO DAVIDE (1999)
DE AKKER TEAM
200 SL
01:56.70
617
3░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:25.83
601
4░ GOBBO DAVIDE (1999)
DE AKKER TEAM
50 FA
00:26.19
577
5░ TOWNSEND TOMMASO (1998)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:24.93
574
6░ TOWNSEND TOMMASO (1998)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
00:58.38
559
7░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
50 FA
00:43.32
127
8░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:44.55
124
Senior - M
1░ SASSO STEFANO (1997)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:17.29
675


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie