Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:23.09
708
2░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:25.13
692
3░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:31.84
642
4░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.33
632
5░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.90
614
6░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:36.27
612
7░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.41
610
8░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:36.78
608
9░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:37.58
603
10░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.72
589
11░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.37
587
12░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.01
581
12░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
400 SL
04:40.98
581
14░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 DO
02:23.33
576
14░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.93
576
16░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.95
575
17░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.28
573
18░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.39
570
18░ BENVENUTI GIULIA
Cadetti F (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:23.81
570
20░ BRUGNOLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.44
569
21░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.67
563
22░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.22
559
23░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:44.82
558
24░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:25.57
555
24░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
400 SL
04:45.43
555
26░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:15.92
554
27░ TESSARI MARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:15.97
553
28░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:02.07
552
29░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.34
551
29░ BRUGNOLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.35
551
31░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.38
549
32░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:35.04
546
33░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:02.34
545
34░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.08
544
35░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.48
543
36░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:02.49
541
37░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:29.73
539
38░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:02.59
538
39░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:28.59
537
40░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:27.92
529
41░ BISI GIOIA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.75
528
42░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:17.19
527
43░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:03.16
524
44░ BESTETTI MARIAVITTORIA
Juniores F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.20
523
45░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.87
522
46░ BISI GIOIA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:03.32
520
47░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.40
518
48░ SPIGOLON ALYSON
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.04
513
49░ BESTETTI MARIAVITTORIA
Juniores F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.05
512
50░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 SL
00:29.07
511
51░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.78
509
52░ SPIGOLON ALYSON
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 DO
02:29.40
508
52░ FORNASIERO ANGELICA
Juniores F (2002)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.13
508
54░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 MI
02:32.84
507
55░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:03.90
506
56░ SANDRI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:54.52
505
57░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:29.96
503
57░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.23
503
59░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:04.09
501
60░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 SL
00:29.28
500
60░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:04.14
500
62░ SANDRI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:30.57
497
63░ FORNASIERO ANGELICA
Juniores F (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.47
492
64░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.50
489
64░ MICHELON ELENA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 SL
01:04.62
489
64░ MORO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.61
489
67░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.52
488
68░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.59
484
68░ FURIN MICOLE
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:04.85
484
70░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.87
483
70░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.62
483
72░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 DO
02:32.16
481
72░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:04.96
481
74░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:29.68
480
74░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.04
480
76░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:29.75
477
77░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.76
476
77░ BONATO MICOL
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.76
476
77░ LONGO ANNA
Cadetti F (2000)
- FREE TIME
400 SL
05:00.32
476
80░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:05.27
475
81░ LONGO ANNA
Cadetti F (2000)
- FREE TIME
50 SL
00:29.94
468
82░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 SL
01:05.66
466
82░ MORO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:33.78
466
84░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:05.76
464
85░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:34.11
463
86░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.13
459
86░ BONIZZATO NICOL
Cadetti F (2000)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:30.12
459
88░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 SL
00:30.16
458
89░ TESSARI MARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:04.68
456
90░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 MI
02:38.46
455
91░ BONATO MICOL
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:06.25
454
92░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:38.65
453
92░ BERTAZZOLO ALESSIA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:30.26
453
92░ SPILLER ANNA
Ragazzi F (2004)
- CSS
100 SL
01:06.30
453
95░ MONGUZZI MATILDE
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.41
451
96░ FURIN MICOLE
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:30.32
450
97░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:06.48
449
98░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:35.93
447
98░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.59
447
100░ MICHELON ELENA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 SL
00:30.45
445
101░ BARIN ANNA
Senior F (1999)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.73
444
101░ TISO TERESA
Juniores F (2002)
- FREE TIME
50 SL
00:30.46
444
103░ BERTAZZOLO ALESSIA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.76
443
104░ MONGUZZI MATILDE
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.52
442
105░ SPILLER ANNA
Ragazzi F (2004)
- CSS
50 SL
00:30.60
438
106░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.10
437
106░ TEZZA GIULIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.07
437
108░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.65
436
108░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.66
436
108░ SCATTOLINI MICOL
Ragazzi F (2005)
- CSS
50 SL
00:30.64
436
111░ DEL BELLO VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.25
434
112░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.33
432
113░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.38
431
114░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.80
430
114░ DEL BELLO VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.78
430
114░ FESTA EMMA
Juniores F (2003)
- GIS
100 SL
01:07.45
430
114░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.80
430
118░ GIANESE CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.82
429
119░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:07.58
428
120░ BARIN ANNA
Senior F (1999)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.94
424
121░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:12.46
423
122░ PICELLI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:39.27
420
123░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 SL
01:08.05
419
124░ FESTA EMMA
Juniores F (2003)
- GIS
400 SL
05:13.77
418
125░ LERPINI GIULIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.13
416
126░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.40
415
127░ CALO' MARTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 SL
00:31.19
414
128░ PROVENZANO MATILDE
Cadetti F (2001)
- GIS
50 SL
00:31.24
412
128░ ZANTEDESCHI GAIA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.22
412
130░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:08.48
411
130░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:43.91
411
132░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:38.58
409
133░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
50 SL
00:31.34
408
134░ BONIZZATO NICOL
Cadetti F (2000)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:24.12
407
134░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.35
407
136░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:38.67
406
137░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 SL
00:31.40
405
138░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:24.37
404
139░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- GIS
100 SL
01:08.91
403
140░ COSTANZO ELENA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:45.30
401
140░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:18.10
401
142░ LERPINI GIULIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.12
400
143░ TISO TERESA
Juniores F (2002)
- FREE TIME
100 SL
01:09.31
396
144░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.73
393
144░ IONASCU EMANUELA
Ragazzi F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:46.43
393
146░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- GIS
50 SL
00:31.79
391
147░ TEZZA GIULIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.36
390
148░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:25.49
388
149░ CALCINONI ILARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.90
387
150░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:25.63
386
151░ COSTANZO ELENA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.70
385
152░ CAPPELLOZZA EMMA
Cadetti F (2000)
- CSS
400 SL
05:23.13
382
152░ SALGARO VACCARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:32.04
382
154░ ZAGO MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.06
381
154░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:23.55
381
154░ SCATTOLINI MICOL
Ragazzi F (2005)
- CSS
50 RA
00:39.49
381
157░ IONASCU EMANUELA
Ragazzi F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:26.06
380
157░ CALO' MARTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 RA
01:26.10
380
159░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.58
379
160░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 RA
01:26.26
378
161░ GIANESE CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:48.62
377
162░ PICELLI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:48.90
376
163░ SCORDARI MARTINA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:32.24
375
164░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:10.74
373
165░ BAULI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
02:46.14
370
165░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:26.88
370
167░ AMBROSI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- CSS
50 SL
00:32.40
369
168░ GUSTONI MATILDE
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:32.44
368
168░ GUSTONI MATILDE
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:11.03
368
170░ ZIGIOTTO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
50 SL
00:32.56
364
171░ MAGGIO CLAUDIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.74
358
171░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:32.72
358
173░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 SL
00:32.80
356
174░ SALGARO VACCARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:11.99
354
175░ MARTINICA ELISA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 SL
00:33.00
349
176░ BAULI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:12.37
348
176░ OTTO EMMA
Juniores F (2003)
- IN SPORT
50 SL
00:33.03
348
176░ MAGGIO CLAUDIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.41
348
179░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
200 DO
02:49.69
347
179░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.47
347
181░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.11
346
182░ GIUNTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.18
344
182░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.69
344
184░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:12.71
343
185░ CALCINONI ILARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:12.79
342
186░ ZIGIOTTO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:13.17
337
187░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 MI
02:55.32
336
188░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:13.49
332
189░ RAISI AURORA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.61
331
189░ MARTINICA ELISA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
100 SL
01:13.63
331
189░ OTTO EMMA
Juniores F (2003)
- IN SPORT
100 SL
01:13.57
331
192░ RAISI AURORA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:13.68
330
193░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:13.77
329
194░ PRANDINA SARA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 SL
00:33.79
325
195░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 FA
02:54.80
320
196░ GIUNTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:31.25
319
197░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
100 RA
01:31.51
316
197░ CAPPELLOZZA EMMA
Cadetti F (2000)
- CSS
50 RA
00:42.05
316
199░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:42.08
315
200░ AMBROSI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- CSS
200 DO
02:55.94
311
201░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:48.33
305
202░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
200 MI
03:03.87
291
203░ CAVALLINI GIADA
Ragazzi F (2004)
- CSS
50 RA
00:43.72
281
204░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 SL
00:35.59
278
205░ SEFA MIKAELA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 SL
00:35.86
272
205░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 SL
01:18.61
272
207░ SEFA MIKAELA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
100 RA
01:36.55
269
208░ PRANDINA SARA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
200 MI
03:12.10
255
209░ CANAZZA VITTORIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
50 SL
00:37.67
235
210░ CANAZZA VITTORIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:25.83
209


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:04.76
652
2░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:07.86
630
3░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:07.83
628
4░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.54
626
5░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:08.31
624
6░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:07.11
623
7░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.89
601
8░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.09
595
8░ RUSSO CHRISTIAN
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:30.02
595
10░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:05.66
594
11░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:06.27
591
12░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:53.62
589
13░ AGGIO VALENTINO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:13.74
585
14░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:14.09
583
15░ BELVIGLIERI LUCA
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.39
573
16░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:54.13
572
17░ RUSSO CHRISTIAN
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:07.06
570
18░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.27
568
19░ CERVELLIN STEFANO
Senior M (1997)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:24.53
563
19░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:12.73
563
21░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:17.87
558
22░ BELVIGLIERI LUCA
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.63
557
23░ ZANELLATO TOBIA
Juniores M (2000)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.65
555
24░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:18.62
553
25░ ZANELLATO TOBIA
Juniores M (2000)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:54.86
550
26░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:13.90
549
26░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
400 SL
04:19.25
549
28░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.80
545
29░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.71
540
30░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:21.46
535
31░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:15.32
532
32░ CERVELLIN STEFANO
Senior M (1997)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
00:55.52
530
33░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:14.61
525
34░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
200 MI
02:15.97
524
35░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:23.51
523
36░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
50 SL
00:25.17
522
36░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
100 RA
01:09.06
522
38░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.96
518
39░ FONGARO MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 FA
02:15.62
513
39░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:25.31
513
39░ GASPARINI MATTIA
Juniores M (2000)
- FREE TIME
400 SL
04:25.18
513
42░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:56.23
510
43░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:17.29
509
44░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:17.52
507
45░ CANOVA EDOARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.41
506
45░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.42
506
47░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:56.52
503
48░ SCHIBOTTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.53
500
48░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:56.61
500
50░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:13.21
499
51░ CANOVA EDOARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.62
495
52░ FONGARO MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.84
494
53░ AGGIO VALENTINO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:19.09
490
54░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.74
488
55░ PATUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
00:57.11
487
56░ FIORUCCI EMANUELE
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.17
486
56░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.77
486
58░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:57.18
485
59░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:19.63
484
59░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.81
484
61░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:57.37
481
62░ RUZZON ALBERTO
Juniores M (2001)
- ACQUAMBIENTE
200 DO
02:14.95
480
62░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.03
480
62░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:25.87
480
65░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.49
478
66░ COHEN AMIT
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.59
475
67░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.01
473
68░ BUZZOLAN JACOPO
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:20.90
471
69░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
200 MI
02:20.96
470
69░ GASPARINI MATTIA
Juniores M (2000)
- FREE TIME
50 RA
00:32.48
470
71░ PATUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:26.13
466
72░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:58.00
465
73░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.18
463
73░ PEDRIOLI GABRIELE
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 SL
00:58.08
463
75░ RUZZON ALBERTO
Juniores M (2001)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.25
460
76░ GRENDENE ANDREA
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:26.27
459
76░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:32.73
459
78░ FIORUCCI EMANUELE
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.28
458
79░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.20
457
80░ COHEN AMIT
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:21.60
451
81░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.72
448
81░ PEDRIOLI GABRIELE
Ragazzi M (2003)
- CSS
50 SL
00:26.48
448
83░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:26.54
445
84░ POIESI ANDREA
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:38.20
444
85░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:23.90
442
86░ DIAN MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.03
441
87░ CENCI ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
400 SL
04:39.19
439
87░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:59.12
439
89░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:13.27
437
90░ SCHIBOTTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.26
436
91░ BUZZOLAN JACOPO
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:59.43
432
92░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
04:41.64
428
93░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.94
425
94░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
04:43.34
420
94░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:14.28
420
96░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
400 SL
04:44.06
417
97░ DIAN MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.13
416
98░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.85
415
99░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.61
414
100░ SERPELLONI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 SL
01:00.53
409
101░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:01.06
399
102░ ORSI FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.60
396
102░ DI CESARE DANIELE
Ragazzi M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.59
396
102░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 MI
02:29.31
396
105░ CENCI ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:29.69
393
106░ SELLA GIANLUCA
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.68
392
107░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:27.75
389
108░ POIESI ANDREA
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.77
388
108░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
400 SL
04:51.05
388
110░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
100 SL
01:01.70
386
111░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:01.84
384
112░ DI CESARE DANIELE
Ragazzi M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.51
372
113░ GRENDENE ANDREA
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:33.42
365
114░ SERPELLONI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CSS
50 RA
00:35.37
364
115░ PELLEGRINI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:33.87
362
115░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.07
362
117░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
02:28.31
361
118░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.30
358
119░ PELLEGRINI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.58
356
120░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
50 SL
00:28.73
351
121░ BORIN LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:29.98
349
122░ ORSI FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:35.93
348
123░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.90
345
124░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.16
344
125░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:35.12
343
126░ TRENTIN MATTIA
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:28.99
341
126░ FASSIO DANIEL
Ragazzi M (2002)
- FREE TIME
100 RA
01:19.62
341
128░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:29.06
339
129░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:04.82
333
130░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:06.47
332
131░ TRENTIN MATTIA
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:05.00
330
132░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:05.13
329
133░ FASSIO DANIEL
Ragazzi M (2002)
- FREE TIME
100 SL
01:05.16
328
134░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:05.31
326
135░ BORIN LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:21.02
323
136░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
100 SL
01:05.56
322
137░ MICHELETTO ENRICO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.59
321
137░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:29.58
321
137░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 RA
01:21.24
321
140░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:21.31
320
141░ TESTA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- GIS
100 SL
01:06.16
313
141░ MICHELETTO ENRICO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:06.19
313
143░ BASIRICO' MARCO
Juniores M (2001)
- CSS
50 SL
00:29.86
312
144░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:36.04
310
145░ TESTA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- GIS
400 SL
05:14.81
306
146░ FASOLI RICCARDO
Juniores M (2001)
- CSS
100 RA
01:23.01
301
146░ FASOLI RICCARDO
Juniores M (2001)
- CSS
50 RA
00:37.67
301
148░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 FA
02:42.68
297
149░ MORI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- IN SPORT
100 SL
01:07.52
295
150░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:24.58
284
151░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:09.40
272
152░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:31.40
269
153░ BELDI' ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GIS
100 SL
01:11.99
243
154░ BELDI' ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GIS
50 SL
00:32.74
237
154░ DI RENZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:32.76
237
156░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:13.18
232
156░ BASIRICO' MARCO
Juniores M (2001)
- CSS
200 DO
02:51.88
232
158░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.13
229
159░ DI RENZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:13.97
224
160░ MAULE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
50 SL
00:34.23
207
160░ MAULE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
100 SL
01:15.93
207
162░ BALLARINI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- IN SPORT
50 SL
00:35.15
191
163░ BALLARINI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- IN SPORT
100 SL
01:18.61
187


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:36.78
608
2░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:37.58
603
3░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
400 SL
04:40.98
581
4░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.95
575
5░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.67
563
6░ BIGARDI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.22
559
7░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
400 SL
04:45.43
555
8░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:15.97
553
9░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:02.07
552
10░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.38
549
11░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.48
543
12░ BIGARDI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:02.49
541
13░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:29.73
539
14░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:02.59
538
15░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:28.59
537
16░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:27.92
529
17░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.40
518
18░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 SL
00:29.07
511
19░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
200 MI
02:32.84
507
20░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:03.90
506
21░ SANDRI SOFIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:54.52
505
22░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
50 SL
00:29.28
500
23░ SANDRI SOFIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:30.57
497
24░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.61
489
24░ MICHELON ELENA (2004)
GIS
100 SL
01:04.62
489
26░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.59
484
27░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.62
483
27░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.87
483
29░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
200 DO
02:32.16
481
30░ BELLONI ASTRID (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:29.68
480
30░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.04
480
32░ AGUGIARO ANNA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:29.75
477
33░ BONATO MICOL (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.76
476
34░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:05.27
475
35░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
100 SL
01:05.66
466
35░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:33.78
466
37░ BELLONI ASTRID (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:05.76
464
38░ AGUGIARO ANNA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:34.11
463
39░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.13
459
40░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 SL
00:30.16
458
41░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:04.68
456
42░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
200 MI
02:38.46
455
43░ BONATO MICOL (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:06.25
454
44░ SPILLER ANNA (2004)
CSS
100 SL
01:06.30
453
45░ CANDIO SARA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:06.48
449
46░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.59
447
46░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:35.93
447
48░ MICHELON ELENA (2004)
GIS
50 SL
00:30.45
445
49░ SPILLER ANNA (2004)
CSS
50 SL
00:30.60
438
50░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.07
437
50░ CHEICANTE MATILDE (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.10
437
52░ SCATTOLINI MICOL (2005)
CSS
50 SL
00:30.64
436
52░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.65
436
52░ CHEICANTE MATILDE (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.66
436
55░ DEL BELLO VITTORIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.25
434
56░ CUNICO EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:07.38
431
57░ DEL BELLO VITTORIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.78
430
57░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.80
430
59░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.82
429
60░ CUNICO EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:12.46
423
61░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:39.27
420
62░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
100 SL
01:08.05
419
63░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.13
416
64░ CALO' MARTINA (2004)
GIS
50 SL
00:31.19
414
65░ ZANTEDESCHI GAIA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.22
412
66░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
50 SL
00:31.34
408
67░ NOCERA MARICA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:38.67
406
68░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
50 SL
00:31.40
405
69░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:18.10
401
70░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.12
400
71░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.73
393
71░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:46.43
393
73░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.36
390
74░ NOCERA MARICA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:25.49
388
75░ CALCINONI ILARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.90
387
76░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:25.63
386
77░ SALGARO VACCARO ALESSIA (2004)
FREE TIME
50 SL
00:32.04
382
78░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.06
381
78░ SCATTOLINI MICOL (2005)
CSS
50 RA
00:39.49
381
78░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:23.55
381
81░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:26.06
380
81░ CALO' MARTINA (2004)
GIS
100 RA
01:26.10
380
83░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
100 RA
01:26.26
378
84░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:48.62
377
85░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:48.90
376
86░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:10.74
373
87░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:26.88
370
87░ BAULI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
02:46.14
370
89░ GUSTONI MATILDE (2004)
FREE TIME
50 SL
00:32.44
368
89░ GUSTONI MATILDE (2004)
FREE TIME
100 SL
01:11.03
368
91░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
50 SL
00:32.56
364
92░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:32.72
358
92░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.74
358
94░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
50 SL
00:32.80
356
95░ SALGARO VACCARO ALESSIA (2004)
FREE TIME
100 SL
01:11.99
354
96░ MARTINICA ELISA (2004)
IN SPORT
50 SL
00:33.00
349
97░ BAULI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:12.37
348
97░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.41
348
99░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.47
347
99░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
200 DO
02:49.69
347
101░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.11
346
102░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.18
344
102░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.69
344
104░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:12.71
343
105░ CALCINONI ILARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:12.79
342
106░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:13.17
337
107░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
200 MI
02:55.32
336
108░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:13.49
332
109░ RAISI AURORA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.61
331
109░ MARTINICA ELISA (2004)
IN SPORT
100 SL
01:13.63
331
111░ RAISI AURORA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:13.68
330
112░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:13.77
329
113░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
50 SL
00:33.79
325
114░ CANDIO SARA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 FA
02:54.80
320
115░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:31.25
319
116░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
100 RA
01:31.51
316
117░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:42.08
315
118░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:48.33
305
119░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
200 MI
03:03.87
291
120░ CAVALLINI GIADA (2004)
CSS
50 RA
00:43.72
281
121░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
50 SL
00:35.59
278
122░ SEFA MIKAELA (2004)
IN SPORT
50 SL
00:35.86
272
122░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
100 SL
01:18.61
272
124░ SEFA MIKAELA (2004)
IN SPORT
100 RA
01:36.55
269
125░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
200 MI
03:12.10
255
126░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
50 SL
00:37.67
235
127░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:25.83
209
Juniores - F
1░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:25.13
692
2░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:31.84
642
3░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.90
614
4░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:36.27
612
5░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:27.41
610
6░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.01
581
7░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
200 DO
02:23.33
576
8░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:01.28
573
9░ BRUGNOLI GIORGIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.44
569
10░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 FA
02:25.57
555
11░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:15.92
554
12░ BRUGNOLI GIORGIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.35
551
13░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:35.04
546
14░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.08
544
15░ BISI GIOIA (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.75
528
16░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:17.19
527
17░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:03.16
524
18░ BESTETTI MARIAVITTORIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.20
523
19░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:28.87
522
20░ BISI GIOIA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:03.32
520
21░ SPIGOLON ALYSON (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.04
513
22░ BESTETTI MARIAVITTORIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.05
512
23░ FORNASIERO ANGELICA (2002)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.13
508
23░ SPIGOLON ALYSON (2003)
ACQUAMBIENTE
200 DO
02:29.40
508
25░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 DO
02:29.96
503
26░ FORNASIERO ANGELICA (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.47
492
27░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.52
488
28░ FURIN MICOLE (2003)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:04.85
484
29░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:04.96
481
30░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:29.76
476
31░ BERTAZZOLO ALESSIA (2003)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:30.26
453
32░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.41
451
33░ FURIN MICOLE (2003)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:30.32
450
34░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
50 SL
00:30.46
444
35░ BERTAZZOLO ALESSIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.76
443
36░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.52
442
37░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.33
432
38░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.80
430
38░ FESTA EMMA (2003)
GIS
100 SL
01:07.45
430
40░ BALLOTTA IRENE (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:07.58
428
41░ FESTA EMMA (2003)
GIS
400 SL
05:13.77
418
42░ BALLOTTA IRENE (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.40
415
43░ BAGNASCO ELISA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:08.48
411
43░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:43.91
411
45░ BAGNASCO ELISA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:38.58
409
46░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.35
407
47░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
GIS
100 SL
01:08.91
403
48░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
200 MI
02:45.30
401
49░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
100 SL
01:09.31
396
50░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
GIS
50 SL
00:31.79
391
51░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.70
385
52░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.58
379
53░ SCORDARI MARTINA (2003)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:32.24
375
54░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
CSS
50 SL
00:32.40
369
55░ OTTO EMMA (2003)
IN SPORT
50 SL
00:33.03
348
56░ OTTO EMMA (2003)
IN SPORT
100 SL
01:13.57
331
57░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
CSS
200 DO
02:55.94
311
Cadetti - F
1░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:23.09
708
2░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:59.33
632
3░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.72
589
4░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.37
587
5░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.93
576
6░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.39
570
6░ BENVENUTI GIULIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:23.81
570
8░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
400 SL
04:44.82
558
9░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.34
551
10░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:02.34
545
11░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.78
509
12░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:29.23
503
13░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:04.09
501
14░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:04.14
500
15░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.50
489
16░ LONGO ANNA (2000)
FREE TIME
400 SL
05:00.32
476
17░ LONGO ANNA (2000)
FREE TIME
50 SL
00:29.94
468
18░ BONIZZATO NICOL (2000)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:30.12
459
19░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
200 MI
02:38.65
453
20░ PROVENZANO MATILDE (2001)
GIS
50 SL
00:31.24
412
21░ BONIZZATO NICOL (2000)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:24.12
407
22░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:24.37
404
23░ CAPPELLOZZA EMMA (2000)
CSS
400 SL
05:23.13
382
24░ CAPPELLOZZA EMMA (2000)
CSS
50 RA
00:42.05
316
Senior - F
1░ BARIN ANNA (1999)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.73
444
2░ BARIN ANNA (1999)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.94
424


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:07.86
630
2░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:06.27
591
3░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:13.74
585
4░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
04:18.62
553
5░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.80
545
6░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.71
540
7░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
200 FA
02:14.61
525
8░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:17.29
509
9░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:17.52
507
10░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.42
506
11░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.53
500
12░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:13.21
499
13░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:19.09
490
14░ FIORUCCI EMANUELE (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.17
486
15░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
200 MI
02:19.63
484
16░ GUSI ALBERTO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:57.37
481
17░ GUSI ALBERTO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:25.87
480
17░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.03
480
19░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:20.90
471
20░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
CSS
100 SL
00:58.08
463
21░ GRENDENE ANDREA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:26.27
459
21░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:32.73
459
23░ FIORUCCI EMANUELE (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.28
458
24░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
CSS
50 SL
00:26.48
448
24░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.72
448
26░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:26.54
445
27░ POIESI ANDREA (2003)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:38.20
444
28░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:59.12
439
28░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
400 SL
04:39.19
439
30░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:13.27
437
31░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.26
436
32░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:59.43
432
33░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
04:41.64
428
34░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.94
425
35░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:14.28
420
35░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
04:43.34
420
37░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
400 SL
04:44.06
417
38░ SERPELLONI LORENZO (2003)
CSS
100 SL
01:00.53
409
39░ DI CESARE DANIELE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.59
396
39░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
200 MI
02:29.31
396
41░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:29.69
393
42░ SELLA GIANLUCA (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.68
392
43░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 SL
00:27.75
389
44░ POIESI ANDREA (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.77
388
44░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
400 SL
04:51.05
388
46░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 SL
01:01.70
386
47░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:01.84
384
48░ DI CESARE DANIELE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.51
372
49░ GRENDENE ANDREA (2002)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:33.42
365
50░ SERPELLONI LORENZO (2003)
CSS
50 RA
00:35.37
364
51░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.07
362
51░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:33.87
362
53░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.30
358
54░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.58
356
55░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
50 SL
00:28.73
351
56░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:29.98
349
57░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:28.90
345
58░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.16
344
59░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:35.12
343
60░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:28.99
341
60░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
100 RA
01:19.62
341
62░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
50 SL
00:29.06
339
63░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:04.82
333
64░ LEONI DAVIDE (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:06.47
332
65░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:05.00
330
66░ LEONI DAVIDE (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:05.13
329
67░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
100 SL
01:05.16
328
68░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 SL
01:05.31
326
69░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:21.02
323
70░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
100 SL
01:05.56
322
71░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
50 SL
00:29.58
321
71░ MICHELETTO ENRICO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.59
321
71░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
100 RA
01:21.24
321
74░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:21.31
320
75░ TESTA RICCARDO (2003)
GIS
100 SL
01:06.16
313
75░ MICHELETTO ENRICO (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:06.19
313
77░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:36.04
310
78░ TESTA RICCARDO (2003)
GIS
400 SL
05:14.81
306
79░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 FA
02:42.68
297
80░ MORI PIETRO (2003)
IN SPORT
100 SL
01:07.52
295
81░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:24.58
284
82░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:09.40
272
83░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:31.40
269
84░ BELDI' ALESSANDRO (2003)
GIS
100 SL
01:11.99
243
85░ BELDI' ALESSANDRO (2003)
GIS
50 SL
00:32.74
237
85░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
50 SL
00:32.76
237
87░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:13.18
232
88░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.13
229
89░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:13.97
224
90░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:34.23
207
90░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
100 SL
01:15.93
207
92░ BALLARINI JACOPO (2002)
IN SPORT
50 SL
00:35.15
191
93░ BALLARINI JACOPO (2002)
IN SPORT
100 SL
01:18.61
187
Juniores - M
1░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:08.31
624
2░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.89
601
3░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
200 DO
02:05.66
594
4░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:14.09
583
5░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.39
573
6░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:54.13
572
7░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.27
568
8░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:12.73
563
9░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:17.87
558
10░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.63
557
11░ ZANELLATO TOBIA (2000)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.65
555
12░ ZANELLATO TOBIA (2000)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:54.86
550
13░ TUMELEIRO JOAO PEDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:21.46
535
14░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:15.32
532
15░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
200 MI
02:15.97
524
16░ TEZZA MATTIA (2001)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:23.51
523
17░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
50 SL
00:25.17
522
17░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 RA
01:09.06
522
19░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.96
518
20░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
200 FA
02:15.62
513
20░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
400 SL
04:25.18
513
22░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:56.23
510
23░ CANOVA EDOARDO (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.41
506
24░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:56.52
503
25░ CANOVA EDOARDO (2001)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.62
495
26░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.84
494
27░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.74
488
28░ PATUZZI EDOARDO (2001)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
00:57.11
487
29░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.77
486
30░ MASINI FEDERICO (2000)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:57.18
485
31░ MASINI FEDERICO (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:25.81
484
32░ RUZZON ALBERTO (2001)
ACQUAMBIENTE
200 DO
02:14.95
480
33░ TUMELEIRO JOAO PEDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.49
478
34░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.59
475
35░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.01
473
36░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
50 RA
00:32.48
470
36░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
200 MI
02:20.96
470
38░ PATUZZI EDOARDO (2001)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:26.13
466
39░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:58.00
465
40░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:26.18
463
41░ RUZZON ALBERTO (2001)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.25
460
42░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.20
457
43░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:21.60
451
44░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:23.90
442
45░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:59.03
441
46░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.13
416
47░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.85
415
48░ TEZZA MATTIA (2001)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.61
414
49░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:01.06
399
50░ ORSI FILIPPO (2001)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:27.60
396
51░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
02:28.31
361
52░ ORSI FILIPPO (2001)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:35.93
348
53░ BASIRICO' MARCO (2001)
CSS
50 SL
00:29.86
312
54░ FASOLI RICCARDO (2001)
CSS
50 RA
00:37.67
301
54░ FASOLI RICCARDO (2001)
CSS
100 RA
01:23.01
301
56░ BASIRICO' MARCO (2001)
CSS
200 DO
02:51.88
232
Cadetti - M
1░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
400 SL
04:04.76
652
2░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:07.83
628
3░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.54
626
4░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
200 FA
02:07.11
623
5░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:24.09
595
5░ RUSSO CHRISTIAN (1999)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:30.02
595
7░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:53.62
589
8░ RUSSO CHRISTIAN (1999)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:07.06
570
9░ CORSO TOMMASO (1999)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:25.31
513
10░ CORSO TOMMASO (1999)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
00:56.61
500
Senior - M
1░ CERVELLIN STEFANO (1997)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:24.53
563
2░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:13.90
549
2░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
400 SL
04:19.25
549
4░ CERVELLIN STEFANO (1997)
ACQUAMBIENTE
100 SL
00:55.52
530


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie