Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
09:57.00
518
2░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
10:06.40
494
2░ GRENDENE NOEMI
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.40
494
4░ GRENDENE NOEMI
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:15.00
473
5░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:31.80
437
5░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:12.50
437
5░ PALAZZO MASHA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:57.30
437
8░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.70
434
9░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:13.00
428
10░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.10
417
11░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:44.10
412
12░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:45.90
409
13░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:48.20
404
14░ PALAZZO MASHA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
10:49.70
402
14░ CURTI ELENA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.50
402
16░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.90
387
17░ STEGANI ASIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
11:01.50
380
18░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
800 SL
11:02.90
378
19░ BENDAZZOLI ANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.20
376
20░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:32.40
369
20░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
22░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:32.50
366
23░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:08.30
365
24░ BENDAZZOLI ANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:13.90
360
25░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.70
359
26░ GAIARSA LINDA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:17.60
357
27░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
800 SL
11:19.20
352
28░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:33.00
349
29░ PERLOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:21.30
348
30░ ZANETTI ARIANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.10
346
30░ ZANTEDESCHI GAIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:22.90
346
32░ DE TOMI CAMILLA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.20
343
33░ SCOTUZZI ALICE
Esordienti A F (2006)
- LEOSPORT
800 SL
11:25.50
342
33░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:25.60
342
35░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:19.20
335
36░ GAIARSA LINDA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:30.90
334
37░ CURTI ELENA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:14.10
333
38░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:33.70
328
39░ MELLA MARY
Esordienti A F (2006)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.90
322
39░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.90
322
41░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:16.60
321
42░ BURATO IRENE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:42.20
319
43░ ADDA MATILDA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:42.60
316
44░ ZANETTI ARIANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:20.90
315
45░ RAISI AURORA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.30
311
46░ PERLOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:19.10
309
47░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.40
308
48░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:34.50
306
48░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.70
306
50░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:34.60
303
50░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:20.40
303
52░ STEGANI ASIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:22.30
299
53░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.80
298
53░ VICENTIN GIULIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.80
298
55░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.70
295
56░ MARCHETTO SERENA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:35.00
293
56░ SIMONETTO GAIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:35.00
293
58░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:23.10
291
58░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:23.00
291
60░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.20
288
61░ FAGGION MICHELLE NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
03:24.30
286
62░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:35.30
285
63░ ZANTEDESCHI GAIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.70
284
64░ ZALTRON GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.40
283
64░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:48.70
283
66░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
12:11.30
282
67░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.00
281
68░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:25.80
280
69░ ZANON CECILIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:50.40
275
70░ MARCHETTO SERENA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
03:27.60
272
70░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.60
272
72░ FAGGION MICHELLE NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:36.10
267
73░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:29.20
266
74░ MELLA MARY
Esordienti A F (2006)
- LEOSPORT
100 DO
01:25.70
265
75░ GOLIN MATILDE
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.30
262
76░ BONIFACI ISABELLA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:36.40
260
76░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.40
260
78░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:40.30
258
78░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:31.40
258
80░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
800 SL
12:33.80
257
81░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.60
256
82░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:32.30
255
83░ VICENTIN GIULIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:32.90
253
84░ CISCATO ANNA
Esordienti A F (2006)
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:33.10
252
85░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:33.30
251
86░ PARISOTTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.90
250
87░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:28.10
244
88░ BURATO IRENE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:39.90
243
89░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:36.90
239
90░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:37.50
238
91░ DE TOMI CAMILLA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:37.60
237
92░ CEOLA ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:37.60
236
92░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:37.90
236
92░ GOLIN MATILDE
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.10
236
95░ SIMONETTO GAIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:29.30
234
95░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.50
234
97░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:37.90
231
97░ FOCHESATO GAIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.90
231
99░ CAMPISI ALICE
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:41.90
230
100░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:30.10
228
101░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:42.30
227
102░ ZANON CECILIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.40
226
103░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.20
225
104░ SCOTUZZI ALICE
Esordienti A F (2006)
- LEOSPORT
100 DO
01:30.60
224
105░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:38.40
222
105░ DE TOMI GAIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:43.00
222
105░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:38.40
222
108░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:38.50
220
109░ DANIELI ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:38.70
217
110░ ZEN BENEDETTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:04.70
216
110░ ZEN BENEDETTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:44.00
216
112░ BONIFACI ISABELLA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:31.90
215
112░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:04.80
215
112░ RANDON REBECCA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:04.90
215
115░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:44.30
214
115░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.00
214
117░ SAUGO ALENA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:46.50
210
118░ SAUGO ALENA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.20
208
119░ SANTULIANA ERIKA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.30
207
120░ SCOTTON EVELYN
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:07.80
205
121░ FOCHESATO GAIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:48.50
204
122░ ADDA MATILDA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:46.10
203
123░ PARISOTTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.90
201
124░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:43.90
200
125░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:39.80
199
126░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
03:10.60
196
126░ DE TOMI GAIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:10.80
196
128░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
200 RA
03:51.90
195
128░ RAISI AURORA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:52.00
195
128░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:47.60
195
131░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:47.70
194
132░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:35.30
193
132░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:35.20
193
134░ BOARO SARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:12.40
191
134░ CEOLA ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:35.60
191
136░ BENETTI MARTINA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:48.50
190
136░ CONTI ANNA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:12.60
190
136░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:40.40
190
139░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:35.90
189
139░ RANDON REBECCA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.70
189
141░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:44.80
188
141░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.80
188
143░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:13.80
187
144░ SANTULIANA ERIKA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.40
186
145░ BENETTI MARTINA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
03:14.70
184
145░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:36.70
184
147░ MARIN CATERINA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.40
182
148░ ANDREOLA EVA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:50.30
181
148░ ZALTRON GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:58.00
181
150░ ROCCOBERTON AGATA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:58.70
179
151░ ROCCOBERTON AGATA
Esordienti A F (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.30
178
151░ CAMPISI ALICE
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:50.80
178
153░ ANDREOLA EVA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.80
176
154░ MARIN CATERINA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.90
175
154░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 RA
04:00.70
175
156░ CONTI ANNA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
157░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:52.00
173
158░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:39.00
172
159░ MELONI VERONICA
Esordienti B F (2007)
- LEOSPORT
200 SL
03:20.10
170
160░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:46.40
169
161░ DALLE RIVE ALICE
Esordienti A F (2006)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:42.40
165
161░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:46.80
165
161░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.80
165
164░ BOARO SARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.90
164
165░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.40
162
166░ ZANON SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.30
160
166░ DANIELI ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:41.30
160
166░ BONATO ASIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.30
160
169░ TALDO MARTA
Esordienti B F (2007)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:47.50
158
169░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:47.50
158
171░ DENNIS ISABEL
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.60
157
172░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.70
156
173░ SCUDIERO AURORA MARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.80
155
174░ VIGOLO ELENA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:26.60
154
175░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:43.30
151
176░ BALDIN ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:57.40
150
176░ DENNIS ISABEL
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:57.30
150
178░ BONATO ASIA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:29.00
149
178░ FORLIN CHIARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:57.70
149
180░ SCOTTON EVELYN
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.80
146
180░ SARDELLA MARTA
Esordienti B F (2007)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:48.70
146
180░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:48.70
146
180░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:48.70
146
180░ BALDIN ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:48.80
146
185░ SCUDIERO AURORA MARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:31.30
144
186░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:59.30
143
187░ BRESCIA ALESSANDRA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:59.40
142
188░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.30
141
188░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:49.30
141
190░ PAVANELLO GAIA
Esordienti B F (2007)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:00.30
139
190░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:49.60
139
192░ BINOTTO MARGHERITA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:49.90
136
193░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:01.80
134
194░ GESUATO CAMILLA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.50
131
195░ DALLE NOGARE GIULIA
Esordienti B F (2007)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.70
130
195░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.10
130
195░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:03.10
130
195░ VIGOLO ELENA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:50.70
130
199░ GESUATO CAMILLA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.90
127
199░ ZANON SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.90
127
201░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:49.90
126
202░ BINOTTO MARGHERITA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
02:04.60
125
202░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.40
125
202░ FORLIN CHIARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:51.30
125
205░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:04.90
124
206░ STELLA AMELIA
Esordienti B F (2008)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:51.60
123
207░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:51.70
122
208░ TISO VERONICA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:43.90
121
209░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:06.80
119
210░ GASPARELLA EMMA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.40
118
211░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:07.80
116
211░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:07.80
116
213░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:52.80
115
213░ DAL MOLIN REBECCA ROSA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:08.20
115
215░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:08.70
114
216░ TISO VERONICA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:53.30
112
217░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:10.50
109
218░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:54.00
107
219░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:11.80
106
219░ MARANGONI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:54.00
106
221░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:12.40
104
222░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.00
103
222░ BRESCIA ALESSANDRA
Esordienti B F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:54.70
103
224░ MARANGONI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:14.00
101
225░ DAL MOLIN REBECCA ROSA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:55.30
100
226░ MELONI VERONICA
Esordienti B F (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:55.40
99
226░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:55.50
99
228░ MELLI VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:56.20
95
228░ CROCCO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:56.30
95
230░ JORIZZO ALESSANDRA MARIA
Esordienti B F (2008)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:56.40
94
231░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:17.70
93
232░ MARAGNO SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:57.00
91
233░ CROCCO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:21.10
86
234░ MENEGOZZO SERENA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:23.70
82
235░ MENEGOZZO SERENA
Esordienti B F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:17.40
80
236░ SURDU GABRIELLA
Esordienti B F (2008)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:59.80
79
236░ MARAGNO SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:25.40
79
238░ MELLI VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:25.70
78
239░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
01:01.60
72
240░ FERRANDO GIOIA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:03.70
65
241░ GASPARELLA EMMA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:40.80
61
241░ FERRANDO GIOIA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:38.40
61
243░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:47.30
52


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:27.00
423
2░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:20.30
397
3░ ZATTARA GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:28.20
371
4░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.70
352
5░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:28.80
348
6░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:35.50
346
7░ GERON MATTIA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:54.30
330
8░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:41.10
329
9░ ZATTARA GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:11.30
323
10░ GERON MATTIA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:43.90
321
11░ CECCATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.70
317
12░ ANDRIOLO EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:29.90
311
13░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:51.10
302
13░ ZAUSA MATTIA
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
200 RA
02:59.50
302
15░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:13.70
292
16░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:01.80
291
17░ CARRADORE DANIELE
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:30.70
287
18░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.00
279
18░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:00.40
279
20░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.10
276
20░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.10
276
22░ CECCATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:15.20
275
23░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.20
274
24░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
200 RA
03:05.90
272
24░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:06.00
272
26░ ZAUSA MATTIA
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.30
271
26░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:15.60
271
28░ CAPOZZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:31.40
269
29░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.60
264
30░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.70
261
31░ GUIOTTO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:36.10
258
31░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:16.80
258
33░ FERRARI LUCA
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:32.00
254
34░ CAPOZZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:17.90
248
35░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.40
243
36░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
200 RA
03:13.90
240
37░ FILOSO MATTIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:41.10
235
38░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.00
231
39░ CARRADORE DANIELE
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:20.20
227
40░ BORTOLETTI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:33.30
225
41░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.60
224
42░ CIRMI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:44.50
220
43░ SIVIERO MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.60
219
44░ CONTI GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:20.20
218
45░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
200 RA
03:20.90
216
46░ BORSATO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:21.10
215
46░ RANCAN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.80
215
46░ VITALINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:33.80
215
49░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:21.50
214
50░ BORSATO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.00
212
51░ ORDAN PAOLO
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:34.10
210
51░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:34.10
210
51░ GATTOLIN EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.10
210
54░ CIRMI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:33.70
209
55░ BERNARDELLE ELIA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:23.70
207
56░ BATTILANA TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:34.30
206
56░ GOMIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:34.30
206
58░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:24.40
205
59░ SARTORI MASSIMO
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:49.40
202
60░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:49.60
201
61░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:50.20
199
62░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:50.60
198
63░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.80
197
64░ BERTACCO MARCO
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:51.50
195
64░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:51.40
195
66░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
02:52.20
192
67░ BORTOLETTI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:24.90
191
67░ BETTINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:52.40
191
69░ LOVATO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:35.30
189
70░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:53.50
188
70░ BERTACCO MARCO
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:38.80
188
70░ RANCAN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:25.40
188
73░ FERRARI LUCA
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:26.20
183
73░ VITALINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 DO
01:26.20
183
75░ PIRAN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:55.30
182
76░ CRIPPA THOMAS
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:55.60
181
76░ DAL MAISTRO DANIEL
Esordienti B M (2006)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:55.70
181
78░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.10
180
79░ CARRETTA MICHELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.80
178
80░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:36.10
177
81░ FILOSO MATTIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:39.70
175
82░ GUIOTTO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:39.80
174
82░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:39.60
174
84░ ROSO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:59.30
170
85░ SIVIERO MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:28.40
169
86░ PIRAN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:40.70
168
87░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 DO
01:29.00
166
88░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:40.50
165
89░ GATTOLIN EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.40
164
90░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.60
163
90░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:41.70
163
92░ SARTORI MASSIMO
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:40.80
162
93░ CORTESE MATTIA
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
200 SL
03:02.80
161
94░ MAULE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:37.30
160
94░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:03.20
160
96░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.80
158
96░ CAILE ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:30.50
158
98░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:30.60
157
99░ SIMEONI ELIA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:04.70
156
100░ CRISTOFARI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:44.60
154
101░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:05.60
153
102░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:41.60
152
103░ ORDAN PAOLO
Esordienti A M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:32.10
150
103░ MASGON GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:07.00
150
103░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:44.60
150
106░ HARABAGIU PIERPAOLO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.30
149
106░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:44.90
149
108░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
03:08.30
147
108░ TRES ETTORE
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:08.40
147
110░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:08.90
146
111░ SIMEONI ELIA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:45.90
145
112░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:42.50
143
113░ BALDIN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:10.70
141
114░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:11.80
139
115░ CAILE ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:53.40
138
116░ BALDIN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
01:47.90
137
117░ BAROCCO THOMAS
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
03:13.60
135
117░ CAMERRA MANUEL
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
200 SL
03:13.90
135
119░ BATTILANA TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 DO
01:35.60
134
119░ MASGON GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:48.60
134
121░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:15.60
131
121░ CRIPPA THOMAS
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.80
131
121░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.80
131
121░ FERRONATO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.70
131
125░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:16.50
129
125░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.00
129
127░ TONIOLO ALVISE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:18.00
126
127░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:18.20
126
129░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:44.40
125
130░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:44.50
124
130░ ROSSI JIN
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:51.50
124
132░ LOVATO GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
200 SL
03:19.60
123
133░ CAMPESAN GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:45.10
120
133░ MORBIN FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.10
120
135░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.50
116
135░ HARABAGIU PIERPAOLO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.50
116
137░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:45.80
114
137░ TRES ETTORE
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:45.80
114
137░ ROSO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.80
114
140░ CARRETTA MICHELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.00
113
140░ GOMIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:41.20
113
142░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
01:55.40
112
143░ CAMERRA MANUEL
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
50 DO
00:46.20
111
144░ SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:56.20
110
145░ BETTINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:56.50
109
146░ PASSINI FABIO
Esordienti B M (2006)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:46.60
108
146░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:46.70
108
148░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:57.30
107
148░ TONIOLO ALVISE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.80
107
150░ CANDERLE MICHELE
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:30.30
105
151░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:31.60
104
151░ BAROCCO THOMAS
Esordienti B M (2007)
- LEOSPORT
50 DO
00:47.20
104
153░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:47.50
102
153░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:59.10
102
153░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.60
102
156░ ROSSI JIN
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.70
101
156░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:59.30
101
158░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.90
100
158░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:59.80
100
160░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.00
99
160░ MORBIN FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:00.40
99
160░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:00.20
99
163░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:48.70
95
164░ MILAN ALBERTO
Esordienti B M (2007)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:03.80
91
164░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
02:03.70
91
166░ CORTESE MATTIA
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
50 DO
00:50.30
86
166░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:05.80
86
168░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
02:07.70
83
169░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:52.50
76
170░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti B M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.80
75
171░ CANDERLE MICHELE
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:54.70
67
171░ LOVATO GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- LEOSPORT
50 DO
00:54.80
67
171░ FERRONATO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:16.90
67
174░ NANTO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:55.50
64


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:42.20
319
2░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:42.60
316
3░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:48.70
283
4░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:50.40
275
5░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.60
272
6░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 DO
00:40.30
258
7░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:39.90
243
8░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:41.90
230
9░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
100 RA
01:42.30
227
10░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.40
226
11░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:43.00
222
12░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:44.00
216
12░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:04.70
216
14░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:04.80
215
14░ RANDON REBECCA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:04.90
215
16░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
100 RA
01:44.30
214
17░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:07.80
205
18░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:46.10
203
19░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:43.90
200
20░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
200 SL
03:10.60
196
20░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:10.80
196
22░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
100 RA
01:47.60
195
23░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:47.70
194
24░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:12.40
191
25░ BENETTI MARTINA (2007)
GIS
100 RA
01:48.50
190
25░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:12.60
190
27░ RANDON REBECCA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.70
189
28░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
50 DO
00:44.80
188
28░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.80
188
30░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 SL
03:13.80
187
31░ BENETTI MARTINA (2007)
GIS
200 SL
03:14.70
184
32░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.40
182
33░ ANDREOLA EVA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:50.30
181
34░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:50.80
178
35░ ANDREOLA EVA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.80
176
36░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.90
175
37░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
38░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
100 RA
01:52.00
173
39░ MELONI VERONICA (2007)
LEOSPORT
200 SL
03:20.10
170
40░ NOARO ELISA (2008)
GIS
50 DO
00:46.40
169
41░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.80
165
41░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
50 DO
00:46.80
165
43░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.90
164
44░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.40
162
45░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.30
160
45░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.30
160
47░ BASSO ASIA (2008)
GIS
50 DO
00:47.50
158
47░ TALDO MARTA (2007)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:47.50
158
49░ DENNIS ISABEL (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.60
157
50░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.70
156
51░ SCUDIERO AURORA MARIA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.80
155
52░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:26.60
154
53░ DENNIS ISABEL (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:57.30
150
53░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
100 RA
01:57.40
150
55░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:57.70
149
55░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:29.00
149
57░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
50 DO
00:48.70
146
57░ SARDELLA MARTA (2007)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:48.70
146
57░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 DO
00:48.70
146
57░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
50 DO
00:48.80
146
57░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.80
146
62░ SCUDIERO AURORA MARIA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:31.30
144
63░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
100 RA
01:59.30
143
64░ BRESCIA ALESSANDRA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:59.40
142
65░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.30
141
65░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 DO
00:49.30
141
67░ CIESA ALICE (2008)
GIS
50 DO
00:49.60
139
67░ PAVANELLO GAIA (2007)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:00.30
139
69░ BINOTTO MARGHERITA (2007)
GIS
50 DO
00:49.90
136
70░ BASSO ASIA (2008)
GIS
100 RA
02:01.80
134
71░ GESUATO CAMILLA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.50
131
72░ DALLE NOGARE GIULIA (2007)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.70
130
72░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:50.70
130
72░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.10
130
72░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:03.10
130
76░ GESUATO CAMILLA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.90
127
76░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.90
127
78░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:51.30
125
78░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.40
125
78░ BINOTTO MARGHERITA (2007)
GIS
100 RA
02:04.60
125
81░ CIESA ALICE (2008)
GIS
100 RA
02:04.90
124
82░ STELLA AMELIA (2008)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:51.60
123
83░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
50 DO
00:51.70
122
84░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:43.90
121
85░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
100 RA
02:06.80
119
86░ GASPARELLA EMMA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.40
118
87░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:07.80
116
87░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
100 RA
02:07.80
116
89░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
50 DO
00:52.80
115
89░ DAL MOLIN REBECCA ROSA (2008)
GIS
100 RA
02:08.20
115
91░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:08.70
114
92░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:53.30
112
93░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
100 RA
02:10.50
109
94░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
50 DO
00:54.00
107
95░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:11.80
106
95░ MARANGONI BEATRICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:54.00
106
97░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
100 RA
02:12.40
104
98░ BRESCIA ALESSANDRA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:54.70
103
98░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.00
103
100░ MARANGONI BEATRICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:14.00
101
101░ DAL MOLIN REBECCA ROSA (2008)
GIS
50 DO
00:55.30
100
102░ MELONI VERONICA (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:55.40
99
102░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:55.50
99
104░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
50 DO
00:56.20
95
104░ CROCCO ARIANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:56.30
95
106░ JORIZZO ALESSANDRA MARIA (2008)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:56.40
94
107░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
100 RA
02:17.70
93
108░ MARAGNO SARA (2008)
GIS
50 DO
00:57.00
91
109░ CROCCO ARIANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:21.10
86
110░ MENEGOZZO SERENA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:23.70
82
111░ MENEGOZZO SERENA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:17.40
80
112░ SURDU GABRIELLA (2008)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:59.80
79
112░ MARAGNO SARA (2008)
GIS
100 RA
02:25.40
79
114░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
100 RA
02:25.70
78
115░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
50 DO
01:01.60
72
116░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:03.70
65
117░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:38.40
61
117░ GASPARELLA EMMA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:40.80
61
119░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
100 RA
02:47.30
52
Esordienti A - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
800 SL
09:57.00
518
2░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.40
494
2░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
800 SL
10:06.40
494
4░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:15.00
473
5░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:12.50
437
5░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:57.30
437
5░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:31.80
437
8░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.70
434
9░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:13.00
428
10░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.10
417
11░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:44.10
412
12░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:45.90
409
13░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:48.20
404
14░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.50
402
14░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
800 SL
10:49.70
402
16░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.90
387
17░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
800 SL
11:01.50
380
18░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
800 SL
11:02.90
378
19░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.20
376
20░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 SL
00:32.40
369
20░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
22░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 SL
00:32.50
366
23░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:08.30
365
24░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:13.90
360
25░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.70
359
26░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:17.60
357
27░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
800 SL
11:19.20
352
28░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
50 SL
00:33.00
349
29░ PERLOTTO VITTORIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:21.30
348
30░ ZANETTI ARIANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.10
346
30░ ZANTEDESCHI GAIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:22.90
346
32░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.20
343
33░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
800 SL
11:25.50
342
33░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:25.60
342
35░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:19.20
335
36░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:30.90
334
37░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:14.10
333
38░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
50 SL
00:33.70
328
39░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.90
322
39░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
50 SL
00:33.90
322
41░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:16.60
321
42░ ZANETTI ARIANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:20.90
315
43░ RAISI AURORA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.30
311
44░ PERLOTTO VITTORIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:19.10
309
45░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.40
308
46░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
50 SL
00:34.50
306
46░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.70
306
48░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
50 SL
00:34.60
303
48░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
200 RA
03:20.40
303
50░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:22.30
299
51░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.80
298
51░ VICENTIN GIULIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.80
298
53░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.70
295
54░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:35.00
293
54░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
50 SL
00:35.00
293
56░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:23.00
291
56░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
200 RA
03:23.10
291
58░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.20
288
59░ FAGGION MICHELLE NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 RA
03:24.30
286
60░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
50 SL
00:35.30
285
61░ ZANTEDESCHI GAIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.70
284
62░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.40
283
63░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
12:11.30
282
64░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.00
281
65░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:25.80
280
66░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 RA
03:27.60
272
67░ FAGGION MICHELLE NICOLE (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:36.10
267
68░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:29.20
266
69░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
100 DO
01:25.70
265
70░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.30
262
71░ BONIFACI ISABELLA (2005)
GIS
50 SL
00:36.40
260
71░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.40
260
73░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:31.40
258
74░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
800 SL
12:33.80
257
75░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:36.60
256
76░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:32.30
255
77░ VICENTIN GIULIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:32.90
253
78░ CISCATO ANNA (2006)
SCHIO NUOTO
200 RA
03:33.10
252
79░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:33.30
251
80░ PARISOTTO SOFIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.90
250
81░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:28.10
244
82░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
200 RA
03:36.90
239
83░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
50 SL
00:37.50
238
84░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:37.60
237
85░ CEOLA ANGELA (2005)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:37.60
236
85░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.10
236
85░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:37.90
236
88░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
100 DO
01:29.30
234
88░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.50
234
90░ FOCHESATO GAIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.90
231
90░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
50 SL
00:37.90
231
92░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
100 DO
01:30.10
228
93░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.20
225
94░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
100 DO
01:30.60
224
95░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
50 SL
00:38.40
222
95░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:38.40
222
97░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
50 SL
00:38.50
220
98░ DANIELI ANNA (2006)
GIS
50 SL
00:38.70
217
99░ BONIFACI ISABELLA (2005)
GIS
100 DO
01:31.90
215
100░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.00
214
101░ SAUGO ALENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:46.50
210
102░ SAUGO ALENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.20
208
103░ SANTULIANA ERIKA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.30
207
104░ FOCHESATO GAIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:48.50
204
105░ PARISOTTO SOFIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.90
201
106░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:39.80
199
107░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
200 RA
03:51.90
195
107░ RAISI AURORA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:52.00
195
109░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 DO
01:35.20
193
109░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
100 DO
01:35.30
193
111░ CEOLA ANGELA (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:35.60
191
112░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:40.40
190
113░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
100 DO
01:35.90
189
114░ SANTULIANA ERIKA (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.40
186
115░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:36.70
184
116░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:58.00
181
117░ ROCCOBERTON AGATA (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:58.70
179
118░ ROCCOBERTON AGATA (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.30
178
119░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 RA
04:00.70
175
120░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:39.00
172
121░ DALLE RIVE ALICE (2006)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:42.40
165
122░ DANIELI ANNA (2006)
GIS
100 DO
01:41.30
160
123░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
100 DO
01:43.30
151
124░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:49.90
126


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ GUIOTTO RICCARDO (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:36.10
258
2░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
200 SL
02:41.10
235
3░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.60
224
4░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:44.50
220
5░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:33.70
209
6░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:49.40
202
7░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:49.60
201
8░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:50.20
199
9░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
200 SL
02:50.60
198
10░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:51.40
195
10░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 SL
02:51.50
195
12░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
200 SL
02:52.20
192
13░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:52.40
191
14░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
50 DO
00:38.80
188
14░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:53.50
188
16░ PIRAN MATTEO (2006)
GIS
200 SL
02:55.30
182
17░ CRIPPA THOMAS (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:55.60
181
17░ DAL MAISTRO DANIEL (2006)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:55.70
181
19░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.10
180
20░ CARRETTA MICHELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.80
178
21░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
50 DO
00:39.70
175
22░ GUIOTTO RICCARDO (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:39.80
174
22░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:39.60
174
24░ ROSO GIOVANNI (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:59.30
170
25░ PIRAN MATTEO (2006)
GIS
100 RA
01:40.70
168
26░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:40.50
165
27░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
100 RA
01:41.70
163
28░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:40.80
162
29░ CORTESE MATTIA (2006)
LEOSPORT
200 SL
03:02.80
161
30░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:03.20
160
31░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.80
158
32░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:04.70
156
33░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:05.60
153
34░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:41.60
152
35░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:44.60
150
35░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
200 SL
03:07.00
150
37░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:44.90
149
37░ HARABAGIU PIERPAOLO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.30
149
39░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 SL
03:08.30
147
39░ TRES ETTORE (2006)
GIS
200 SL
03:08.40
147
41░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:08.90
146
42░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:45.90
145
43░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:42.50
143
44░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
200 SL
03:10.70
141
45░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:11.80
139
46░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
100 RA
01:47.90
137
47░ BAROCCO THOMAS (2007)
LEOSPORT
200 SL
03:13.60
135
47░ CAMERRA MANUEL (2006)
LEOSPORT
200 SL
03:13.90
135
49░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
100 RA
01:48.60
134
50░ FERRONATO TOMMASO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.70
131
50░ CRIPPA THOMAS (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.80
131
50░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.80
131
50░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
200 SL
03:15.60
131
54░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.00
129
54░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
200 SL
03:16.50
129
56░ TONIOLO ALVISE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:18.00
126
56░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
200 SL
03:18.20
126
58░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
50 DO
00:44.40
125
59░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:44.50
124
59░ ROSSI JIN (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:51.50
124
61░ LOVATO GIANLUCA (2006)
LEOSPORT
200 SL
03:19.60
123
62░ CAMPESAN GIOVANNI (2006)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:45.10
120
62░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.10
120
64░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.50
116
64░ HARABAGIU PIERPAOLO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.50
116
66░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
50 DO
00:45.80
114
66░ ROSO GIOVANNI (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.80
114
66░ TRES ETTORE (2006)
GIS
50 DO
00:45.80
114
69░ CARRETTA MICHELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.00
113
70░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
100 RA
01:55.40
112
71░ CAMERRA MANUEL (2006)
LEOSPORT
50 DO
00:46.20
111
72░ SCARAMUZZA DAVIDE (2007)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:56.20
110
73░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:56.50
109
74░ PASSINI FABIO (2006)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:46.60
108
74░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
50 DO
00:46.70
108
76░ TONIOLO ALVISE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.80
107
76░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:57.30
107
78░ CANDERLE MICHELE (2006)
GIS
200 SL
03:30.30
105
79░ BAROCCO THOMAS (2007)
LEOSPORT
50 DO
00:47.20
104
79░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
200 SL
03:31.60
104
81░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
50 DO
00:47.50
102
81░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.60
102
81░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:59.10
102
84░ ROSSI JIN (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.70
101
84░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:59.30
101
86░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.90
100
86░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:59.80
100
88░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.00
99
88░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:00.20
99
88░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:00.40
99
91░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
50 DO
00:48.70
95
92░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
100 RA
02:03.70
91
92░ MILAN ALBERTO (2007)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:03.80
91
94░ CORTESE MATTIA (2006)
LEOSPORT
50 DO
00:50.30
86
94░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:05.80
86
96░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
100 RA
02:07.70
83
97░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
50 DO
00:52.50
76
98░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.80
75
99░ CANDERLE MICHELE (2006)
GIS
50 DO
00:54.70
67
99░ LOVATO GIANLUCA (2006)
LEOSPORT
50 DO
00:54.80
67
99░ FERRONATO TOMMASO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:16.90
67
102░ NANTO TOMMASO (2007)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:55.50
64
Esordienti A - M
1░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:27.00
423
2░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:20.30
397
3░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:28.20
371
4░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.70
352
5░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:28.80
348
6░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:35.50
346
7░ GERON MATTIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:54.30
330
8░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:41.10
329
9░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:11.30
323
10░ GERON MATTIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:43.90
321
11░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:29.70
317
12░ ANDRIOLO EMANUELE (2004)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:29.90
311
13░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 RA
02:59.50
302
13░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:51.10
302
15░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 DO
01:13.70
292
16░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:01.80
291
17░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:30.70
287
18░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.00
279
18░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:00.40
279
20░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.10
276
20░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.10
276
22░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:15.20
275
23░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:31.20
274
24░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 RA
03:05.90
272
24░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:06.00
272
26░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:31.30
271
26░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:15.60
271
28░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
50 SL
00:31.40
269
29░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:31.60
264
30░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:31.70
261
31░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:16.80
258
32░ FERRARI LUCA (2004)
GIS
50 SL
00:32.00
254
33░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
100 DO
01:17.90
248
34░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.40
243
35░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
200 RA
03:13.90
240
36░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.00
231
37░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:20.20
227
38░ BORTOLETTI FRANCESCO (2005)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:33.30
225
39░ SIVIERO MARCELLO (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:33.60
219
40░ CONTI GABRIELE (2005)
SCHIO NUOTO
200 RA
03:20.20
218
41░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
200 RA
03:20.90
216
42░ RANCAN ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.80
215
42░ VITALINI ALESSANDRO (2005)
GIS
50 SL
00:33.80
215
42░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:21.10
215
45░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:21.50
214
46░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.00
212
47░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
50 SL
00:34.10
210
47░ GATTOLIN EDOARDO (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.10
210
47░ ORDAN PAOLO (2005)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:34.10
210
50░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:23.70
207
51░ BATTILANA TOMMASO (2005)
GIS
50 SL
00:34.30
206
51░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:34.30
206
53░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:24.40
205
54░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.80
197
55░ BORTOLETTI FRANCESCO (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:24.90
191
56░ LOVATO MATTEO (2005)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:35.30
189
57░ RANCAN ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:25.40
188
58░ FERRARI LUCA (2004)
GIS
100 DO
01:26.20
183
58░ VITALINI ALESSANDRO (2005)
GIS
100 DO
01:26.20
183
60░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
50 SL
00:36.10
177
61░ SIVIERO MARCELLO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:28.40
169
62░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
100 DO
01:29.00
166
63░ GATTOLIN EDOARDO (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.40
164
64░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.60
163
65░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:37.30
160
66░ CAILE ALESSANDRO (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:30.50
158
67░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:30.60
157
68░ CRISTOFARI ANDREA (2005)
SCHIO NUOTO
200 RA
03:44.60
154
69░ ORDAN PAOLO (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:32.10
150
70░ CAILE ALESSANDRO (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:53.40
138
71░ BATTILANA TOMMASO (2005)
GIS
100 DO
01:35.60
134
72░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:41.20
113


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie