Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ URBANETTO VITTORIA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:07.30
435
2░ URBANETTO VITTORIA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:17.60
406
3░ PETTENELLA NINA
F 2004
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:09.10
402
4░ CASAROTTO ARIANNA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:18.10
398
5░ SCHIAVON MARTA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:09.50
395
6░ CASAROTTO ARIANNA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:10.00
387
7░ BARBI LUCE
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:11.00
371
8░ GUIDOLIN NICOLE
F 2004
- GIS
100 SL
01:11.40
365
9░ SCHIAVON MARTA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:20.50
363
10░ SPINALE ASIA
F 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:11.90
357
11░ PERLOTTO GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:21.40
352
12░ DALLE NOGARE ELENA
F 2003
- SCHIO NUOTO
200 DO
02:50.80
347
13░ SPINALE ASIA
F 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:22.40
339
14░ BARBI LUCE
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:23.00
332
15░ MARAN ALICE
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:53.60
331
16░ DALLE NOGARE MARTA
F 2003
- SCHIO NUOTO
100 MI
01:23.10
330
17░ DAL MAISTRO GIORGIA
F 2004
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:14.10
326
18░ SIMONETTO EMMA
F 2004
- GIS
100 SL
01:14.20
325
19░ CIRAUDO LUCIA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:14.50
321
20░ CRISTOFARI ILARIA
F 2003
- SCHIO NUOTO
100 MI
01:24.30
317
21░ SIMONETTO EMMA
F 2004
- GIS
100 MI
01:24.60
313
22░ SANDRI SOFIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:15.30
311
23░ PERLOTTO GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:57.30
310
24░ CIRAUDO LUCIA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:25.30
306
25░ CAVALLARI CATERINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:15.80
305
26░ PETTENELLA NINA
F 2004
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:25.60
302
27░ MARAN ALICE
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:16.10
301
27░ MICHELON ELENA
F 2004
- GIS
100 SL
01:16.10
301
29░ LIN XIN
F 2003
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:16.20
300
30░ ZANCHI MARIA VITTORIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.60
295
31░ GRENDENE NOEMI
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.00
293
31░ BALLOTTA IRENE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.80
293
33░ DESTRO ELENA
F 2003
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:17.10
290
33░ CAVALIERI RACHELE
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:17.10
290
35░ GUIDOLIN NICOLE
F 2004
- GIS
100 MI
01:27.70
281
36░ CAVALLARI CATERINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:27.90
279
36░ SANDRI SOFIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:03.80
279
38░ MARATONA GIULIA
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.00
269
38░ BARBI LAURA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:19.00
269
40░ ARGENTINI VALENTINA
F 2004
- GIS
100 SL
01:19.10
268
41░ FABRIS FRANCESCA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:06.60
266
41░ LAZZARETTI MAIRA
F 2003
- GIS
100 SL
01:19.30
266
43░ ARGENTINI VALENTINA
F 2004
- GIS
200 DO
03:06.80
265
44░ MORO ELEONORA
F 2004
- FREE TIME
100 SL
01:19.50
264
44░ SCALCO ALICE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:19.50
264
46░ STECCO ANNA
F 2004
- GIS
100 SL
01:19.70
262
46░ BARBI LAURA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:29.80
262
48░ DEL BELLO VITTORIA
F 2004
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 SL
01:19.80
261
49░ BONATO MICOL
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:20.20
257
50░ BORGONI MADDALENA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:30.50
256
51░ GUSTONI MATILDE
F 2004
- FREE TIME
100 SL
01:20.60
253
52░ MORO ELEONORA
F 2004
- FREE TIME
100 MI
01:30.90
252
53░ CURTI ELENA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.90
250
54░ SALETTI ALESSANDRA
F 2005
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:37.00
248
54░ REPELE DILETTA
F 2005
- GIS
50 SL
00:37.00
248
54░ STEGANI ASIA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:37.00
248
54░ CANTAMESSA AGNESE
F 2005
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:37.00
248
54░ ZANETTI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.00
248
59░ GAIARSA LINDA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:16.50
246
59░ MARATONA GIULIA
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:28.10
246
61░ CAVALIERI RACHELE
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:12.40
243
61░ BORGONI MADDALENA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:21.70
243
63░ FABRIS FRANCESCA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:22.00
241
64░ VALENTE GIADA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:22.10
240
64░ CALO' MARTINA
F 2004
- GIS
100 MI
01:32.50
240
66░ MICHELON ELENA
F 2004
- GIS
200 DO
03:13.50
239
67░ AGOSTINI AGNESE
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:22.70
235
68░ FAURO BEATRICE
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.70
233
69░ PERON GIORGIA
F 2003
- GIS
100 SL
01:23.00
232
70░ BELLARIA ALESSIA
F 2005
- GIS
200 MI
03:20.70
231
71░ STECCO ANNA
F 2004
- GIS
100 MI
01:33.90
229
71░ GORTENUTI AGATA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:38.00
229
71░ SIMONETTO GAIA
F 2005
- GIS
50 SL
00:38.00
229
71░ ZIGIOTTO SOFIA
F 2005
- FREE TIME
50 SL
00:38.00
229
71░ CANAZZA VITTORIA
F 2005
- FREE TIME
50 SL
00:38.00
229
71░ FAURO BEATRICE
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.00
229
71░ BELLARIA ALESSIA
F 2005
- GIS
50 SL
00:38.00
229
78░ LAZZARETTI MAIRA
F 2003
- GIS
100 MI
01:34.00
228
79░ CERETTA AURORA
F 2004
- FREE TIME
100 SL
01:23.70
226
80░ GAIARSA LINDA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:30.90
224
81░ AGOSTINI AGNESE
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:34.70
223
82░ CURTI ELENA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.20
222
83░ NARDELLO CHIARA
F 2005
- GIS
100 DO
01:31.30
221
84░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:24.50
220
84░ BONATO MICOL
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:18.70
220
86░ DEL BELLO VITTORIA
F 2004
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:35.40
218
87░ ZANETTI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:32.20
215
87░ GRENDENE NOEMI
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:25.80
215
87░ BALLOTTA IRENE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:20.40
215
90░ VALENTE GIADA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:36.10
214
91░ LAVEDER ELISA
F 2006
- GIS
50 SL
00:39.00
212
91░ GOLIN MATILDE
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.00
212
91░ ZORZI BENEDETTA
F 2005
- FREE TIME
50 SL
00:39.00
212
91░ NERESINI MARIA
F 2005
- FREE TIME
50 SL
00:39.00
212
91░ CERETTA AURORA
F 2004
- FREE TIME
100 MI
01:36.30
212
91░ SCALCO ALICE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:21.20
212
97░ SALETTI ALESSANDRA
F 2005
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:32.70
211
97░ REPELE DILETTA
F 2005
- GIS
200 MI
03:26.90
211
97░ CANTAMESSA AGNESE
F 2005
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
03:26.90
211
100░ GORTENUTI AGATA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:33.10
209
100░ SALGARO VACCARO ALESSIA
F 2004
- FREE TIME
100 SL
01:25.90
209
102░ LAVEDER ELISA
F 2006
- GIS
200 MI
03:28.00
208
102░ PERON GIORGIA
F 2003
- GIS
100 MI
01:36.90
208
102░ CALO' MARTINA
F 2004
- GIS
100 SL
01:26.10
208
105░ IEMMOLO GIULIA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:26.30
207
105░ PAPESSO ELISABETTA
F 2004
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:26.30
207
107░ GUSTONI MATILDE
F 2004
- FREE TIME
100 MI
01:37.20
206
108░ NARDELLO CHIARA
F 2005
- GIS
200 MI
03:28.80
205
109░ STEGANI ASIA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:34.30
201
110░ BATTAGLIA VALENTINA
F 2003
- FREE TIME
100 MI
01:38.20
200
111░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:26.10
198
112░ RAISI AURORA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:40.00
196
113░ MERLO LAURA
F 2004
- GIS
100 SL
01:28.10
194
114░ DELLI GUANTI GIULIA
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
200 MI
03:33.20
193
115░ MERLO LAURA
F 2004
- GIS
100 MI
01:39.50
192
116░ IEMMOLO GIULIA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:28.90
190
116░ NARDI GIULIA
F 2004
- GIS
100 MI
01:40.00
190
118░ ZANCHI MARIA VITTORIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:29.70
188
119░ NOCERA MARICA
F 2005
- FUMANE NUOTO
200 MI
03:35.30
187
120░ ZORZI BENEDETTA
F 2005
- FREE TIME
200 MI
03:35.80
186
121░ NARDI GIULIA
F 2004
- GIS
100 SL
01:29.90
183
121░ GOBBIN GIULIA
F 2004
- GIS
100 SL
01:29.90
183
123░ GOLIN MATILDE
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:37.40
182
123░ GAMBINI NOEMI ANDREA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.00
182
125░ PASQUALE ARIANNA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:38.90
178
125░ PERLOTTO VITTORIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:38.10
178
127░ SALGARO VACCARO ALESSIA
F 2004
- FREE TIME
100 MI
01:42.60
176
128░ GOBBIN GIULIA
F 2004
- GIS
100 MI
01:42.90
174
129░ RADER ISABELLA
F 2006
- GIS
50 SL
00:42.00
169
129░ PURGATO ELISABETTA
F 2005
- FUMANE NUOTO
50 SL
00:42.00
169
129░ MARAN ANNA
F 2006
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:42.00
169
129░ PASQUALE ARIANNA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:42.00
169
129░ TECCHIO ELISA
F 2006
- GIS
50 SL
00:42.00
169
129░ BARZON MARGHERITA
F 2005
- GIS
50 SL
00:42.00
169
129░ ZANDONA' SOFIA
F 2006
- GIS
50 SL
00:42.00
169
129░ CANAZZA VITTORIA
F 2005
- FREE TIME
200 MI
03:42.70
169
129░ DE TOMI CAMILLA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:42.00
169
138░ SIMONETTO GAIA
F 2005
- GIS
100 DO
01:40.30
167
138░ PEGORARO FRANCESCA
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:40.30
167
140░ TASSO ELENA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:33.60
162
141░ PARISOTTO SOFIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.00
158
142░ DE TOMI CAMILLA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:49.20
155
143░ DELLI GUANTI GIULIA
F 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.10
154
144░ NERESINI MARIA
F 2005
- FREE TIME
100 DO
01:44.00
150
145░ TOGNON AURORA
F 2006
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:44.00
147
145░ DANIELI ALICE
F 2006
- FREE TIME
50 SL
00:44.00
147
147░ GAMBINI NOEMI ANDREA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:45.90
142
148░ ZATTRA GRETA
F 2006
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:45.00
138
148░ CISCATO ANNA
F 2006
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:45.00
138
148░ ROSSI ELEONORA
F 2006
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:45.00
138
148░ PERLOTTO VITTORIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:45.00
138
148░ PARISOTTO SOFIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:46.90
138
153░ RADER ISABELLA
F 2006
- GIS
200 MI
03:59.10
137
154░ TECCHIO ELISA
F 2006
- GIS
100 DO
01:48.10
133
154░ MARAN ANNA
F 2006
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:48.20
133
154░ ZIGIOTTO SOFIA
F 2005
- FREE TIME
100 DO
01:48.30
133
154░ RAISI AURORA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
04:01.20
133
158░ CEOLA ANGELA
F 2005
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:48.80
131
159░ PURGATO ELISABETTA
F 2005
- FUMANE NUOTO
100 DO
01:49.50
128
159░ DANIELI ALICE
F 2006
- FREE TIME
100 DO
01:49.50
128
161░ NOCERA MARICA
F 2005
- FUMANE NUOTO
100 DO
01:50.00
127
162░ DANIELI ANNA
F 2006
- GIS
50 SL
00:46.50
125
162░ SORGATO ILARIA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:42.00
125
164░ ZANDONA' SOFIA
F 2006
- GIS
100 DO
01:51.40
122
165░ TOGNON AURORA
F 2006
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:54.20
113
166░ ROSSI ELEONORA
F 2006
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:54.60
112
167░ BARZON MARGHERITA
F 2005
- GIS
100 DO
01:56.70
106
168░ SARASIN GIORGIA
F 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:49.10
102
169░ TESSARO ANNA
F 2006
- GIS
50 SL
00:50.00
100
169░ DANIELI ANNA
F 2006
- GIS
100 DO
01:59.10
100
171░ TESSARO ANNA
F 2006
- GIS
100 DO
02:10.80
75


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BRAZZALE LUCA
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:00.80
404
2░ BUZZOLAN JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
04:57.10
365
3░ BUZZOLAN JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
02:31.80
342
4░ ZANOTTO LEONARDO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:05.40
336
5░ GRENDENE ANDREA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:04.70
335
6░ ZANCANARO DAVIDE
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
400 SL
05:10.10
321
7░ ZANOTTO LEONARDO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:14.40
317
8░ DANESE ANDREA
M 2002
- GIS
100 SL
01:06.50
309
9░ GRENDENE ANDREA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:14.60
307
10░ FELEPPA STEFANO
M 2002
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:17.00
300
11░ ORDAN ELIA
M 2002
- SCHIO NUOTO
400 SL
05:21.30
288
12░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
M 2003
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:08.30
285
12░ PIMAZZONI GIULIO
M 2003
- FREE TIME
100 SL
01:08.30
285
12░ FELEPPA STEFANO
M 2002
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:17.10
285
15░ MARCHETTO PIETRO
M 2002
- SCHIO NUOTO
400 SL
05:23.00
284
15░ DALFREDDO SEBASTIANO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.40
284
17░ MENEGOZZO STEFANO
M 2003
- SCHIO NUOTO
400 SL
05:24.40
280
18░ DANESE ANDREA
M 2002
- GIS
100 MI
01:18.00
275
18░ CONFORTO FILIPPO
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 MI
01:18.00
275
20░ ZANCANARO DAVIDE
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:18.10
274
20░ ZATTARA GIOVANNI
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:48.70
274
22░ GUSI ALBERTO
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:18.90
265
23░ MICCOLO ALESSANDRO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:10.30
261
24░ SALZANO VALERIO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:51.80
260
25░ CIMBRI ALESSANDRO
M 2003
- FREE TIME
400 SL
05:33.30
258
25░ LIEVORE YURI
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:10.60
258
27░ POIESI ANDREA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:34.50
255
28░ DALFREDDO SEBASTIANO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:47.70
253
29░ FACCI GIOVANNI
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:11.40
249
30░ PORNARO SAMUELE
M 2003
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:12.10
242
31░ RANDON THOMAS
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.30
240
32░ SELLA GIANLUCA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.40
239
33░ PIMAZZONI GIULIO
M 2003
- FREE TIME
200 DO
02:51.20
238
34░ CIMBRI ALESSANDRO
M 2003
- FREE TIME
100 SL
01:12.70
236
34░ SARTORI CARLO ALBERTO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:12.70
236
36░ GUSI ALBERTO
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
02:52.50
233
37░ DALLA MORA TOMMASO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.10
231
38░ DE GIORGIO TOMMASO
M 2003
- GIS
100 SL
01:13.40
230
39░ ZIVANOVIC LUKA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:22.90
229
40░ ZIVANOVIC LUKA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.60
228
41░ POIESI ANDREA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:23.10
227
42░ ZATTARA GIOVANNI
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:20.30
226
42░ SARTORI CARLO ALBERTO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:48.30
226
44░ ZELLA RICCARDO
M 2003
- GIS
100 SL
01:13.90
225
45░ DONADELLO ANDREA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:54.90
223
46░ DONADELLO ANDREA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:23.80
222
47░ BIASUTTO MARCO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:23.90
221
48░ MANTOVANI DAVID MARINO
M 2004
- FREE TIME
50 SL
00:33.70
219
48░ DALLA VALLE MANUEL
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:14.60
219
50░ DAL MONTE EMANUELE
M 2004
- FREE TIME
200 MI
03:02.80
216
51░ VAROTTO TOMMASO
M 2004
- GIS
200 MI
03:03.00
215
52░ MICCOLO ALESSANDRO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:24.80
214
52░ SELLA GIANLUCA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:54.60
214
54░ VAROTTO TOMMASO
M 2004
- GIS
100 DO
01:21.90
213
54░ ANDRIOLO EMANUELE
M 2004
- SCHIO NUOTO
200 MI
03:03.50
213
54░ RANDON THOMAS
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:55.50
213
57░ ROMANCIUC MAXIM
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
209
57░ UGUALI DARIO
M 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:15.70
209
59░ SALZANO VALERIO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:22.60
208
59░ FASSIO DANIEL
M 2002
- FREE TIME
100 SL
01:15.90
208
59░ DE GIORGIO TOMMASO
M 2003
- GIS
100 MI
01:25.60
208
62░ CAVEDON ALBERTO
M 2004
- FREE TIME
50 SL
00:34.30
207
63░ SAVINO ALESSIO
M 2004
- FREE TIME
50 SL
00:34.40
206
64░ BORTOLETTO FILIPPO
M 2002
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:16.20
205
65░ FASSIO DANIEL
M 2002
- FREE TIME
100 MI
01:26.60
201
65░ ZELLA RICCARDO
M 2003
- GIS
100 MI
01:26.60
201
67░ ZAPPIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:16.80
200
67░ VERONESE SIMONE
M 2003
- GIS
100 SL
01:16.80
200
69░ DALLA VALLE MANUEL
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:02.80
196
70░ ARPAIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:27.50
195
71░ DALLA MORA TOMMASO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:24.50
194
72░ TURCO ANDREA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:35.10
193
73░ BIASUTTO MARCO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:18.20
190
74░ BONELLI FUX TAZIO
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:35.40
189
75░ ARPAIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
03:05.20
188
75░ MICHELETTO ENRICO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:18.50
188
77░ USAI MICHELE
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:35.50
187
78░ PURGATO GIACOMO
M 2005
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:35.70
184
78░ ZAPPIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
06:12.90
184
80░ FERRARI LUCA
M 2004
- GIS
200 MI
03:13.00
183
81░ TURCO ANDREA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:13.50
182
82░ BUSIN LEONARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.10
178
83░ BELTRAME LEONARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:36.20
176
83░ MESSINA MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:15.60
176
85░ TAIETTI TOMMASO
M 2005
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:36.30
175
86░ CAPOZZO LEONARDO
M 2004
- GIS
100 DO
01:27.60
174
87░ BONELLI FUX TAZIO
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:27.90
173
88░ DALLA COSTA FILIPPO
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:36.60
171
89░ FERRARI LUCA
M 2004
- GIS
100 DO
01:28.50
169
89░ BERTO LORENZO
M 2004
- FREE TIME
50 SL
00:36.70
169
89░ PINTONATO PIETRO OSCAR
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
200 MI
03:18.20
169
89░ UGUALI DARIO
M 2003
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:12.00
169
93░ PINTONATO PIETRO OSCAR
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.80
168
94░ RANCAN ANDREA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:19.00
167
95░ BELTRAME LEONARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:20.00
165
96░ MESSINA MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:37.10
164
96░ VERONESE SIMONE
M 2003
- GIS
100 MI
01:32.70
164
98░ CAPOZZO LEONARDO
M 2004
- GIS
200 MI
03:20.50
163
98░ DAL MONTE EMANUELE
M 2004
- FREE TIME
50 SL
00:37.20
163
100░ CAPPOZZO ANDREA
M 2004
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:29.80
162
101░ USAI LUCA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:37.50
159
101░ BERNARDELLE ELIA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.50
159
103░ MANTOVANI DAVID MARINO
M 2004
- FREE TIME
100 DO
01:30.50
158
104░ BRIGHENTI FILIPPO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
200 MI
03:23.30
157
105░ ZANELLA ELIA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:23.50
156
105░ CAVEDON ALBERTO
M 2004
- FREE TIME
100 DO
01:31.00
156
107░ DALLA COSTA MARCO
M 2005
- GIS
50 SL
00:37.80
155
108░ BRIGHENTI FILIPPO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.90
154
108░ DALLA COSTA MARCO
M 2005
- GIS
200 MI
03:24.50
154
108░ ZILIO PEDRO LUIS
M 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:23.90
154
111░ ROMANCIUC MAXIM
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:31.80
152
112░ CARRADORE DANIELE
M 2005
- GIS
200 MI
03:25.70
151
113░ MAGNANI ENRICO MASSIMO
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.30
149
113░ CARRADORE DANIELE
M 2005
- GIS
50 SL
00:38.30
149
115░ VITALINI ALESSANDRO
M 2005
- GIS
50 SL
00:38.40
148
115░ ZANELLA ELIA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:38.40
148
117░ CAMPORESE LEONARDO
M 2002
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:25.10
147
117░ MUNEROTTO MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:38.50
147
117░ TIRELLI MATTIA
M 2005
- GIS
50 SL
00:38.50
147
120░ SAVINO ALESSIO
M 2004
- FREE TIME
100 DO
01:33.20
145
121░ PILLIRONE ANDREA
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.80
143
121░ USAI MICHELE
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:29.80
143
123░ SCHIAVON LORENZO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.10
140
124░ GASPARONI RICCARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:39.30
138
124░ DALLA COSTA FILIPPO
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:34.80
138
126░ MICCOLO LUCA
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:39.40
137
126░ TAIETTI TOMMASO
M 2005
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:34.90
137
128░ CONTI GABRIELE
M 2005
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:39.50
136
129░ RANCAN ANDREA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:35.30
135
130░ PURGATO GIACOMO
M 2005
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:35.70
134
130░ VITALINI ALESSANDRO
M 2005
- GIS
100 DO
01:35.60
134
130░ BUSIN LEONARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
03:34.40
134
133░ LOVATO MATTEO
M 2005
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:39.90
132
134░ MOSSEL SEBASTIANO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:40.00
131
135░ BORTOLETTI FRANCESCO
M 2005
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:36.60
130
136░ MICHELETTO ENRICO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:30.00
129
137░ STECCA MARCO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:40.30
128
137░ CRISTOFARI ANDREA
M 2005
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:37.10
128
139░ SCHIAVON LORENZO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.90
125
140░ BERTO LORENZO
M 2004
- FREE TIME
100 DO
01:38.10
124
141░ BERNARDELLE ELIA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:39.50
119
142░ ORDAN PAOLO
M 2005
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:40.20
117
143░ PEPATO THOMAS
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:41.80
115
144░ GIACOMINI ENRICO
M 2005
- GIS
50 SL
00:42.30
111
145░ PILLIRONE ANDREA
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:42.30
109
145░ GATTOLIN EDOARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:42.50
109
145░ GATTOLIN EDOARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:42.30
109
148░ TIRELLI MATTIA
M 2005
- GIS
100 DO
01:43.10
107
149░ STECCA MARCO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.50
106
150░ MOSSEL SEBASTIANO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.70
105
150░ USAI LUCA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:43.70
105
152░ PIGATO ALEX
M 2005
- GIS
50 SL
00:43.20
104
153░ GASPARONI RICCARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:44.60
102
154░ MAGNANI ENRICO MASSIMO
M 2004
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.00
101
154░ VALENTE LEONARDO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:43.60
101
156░ MUNEROTTO MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:45.70
99
157░ VITELLA RICCARDO
M 2005
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:46.90
96
158░ LOTTI FEDERICO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:47.40
95
158░ MICCOLO LUCA
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:47.30
95
160░ FILIPPOZZI MATTIA
M 2005
- GIS
50 SL
00:44.70
94
160░ PIGATO ALEX
M 2005
- GIS
100 DO
01:47.70
94
162░ PEPATO THOMAS
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:50.00
88
163░ FILIPPOZZI MATTIA
M 2005
- GIS
100 DO
01:50.80
86
164░ LOTTI FEDERICO
M 2005
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:46.10
85
164░ GIACOMINI ENRICO
M 2005
- GIS
100 DO
01:51.20
85
166░ LUYO SABOYA ARTURO
M 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:47.30
79
167░ VALENTE LEONARDO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:59.00
70


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie