FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66
PEIRSOL AARON
MONTREAL
2005
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 5
1
DUO' SIMONE
1966
ADRIA NUOTO
03:58.24
2
FORNELLI SAVINO
1963
SPORT MANAGEMENT SSD
03:31.44
3
COGO MASSIMO
1960
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
03:30.00
5
PIVA MARCO
1974
ADRIA NUOTO
03:30.00
6
FACCA NICOLA
1979
G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO
03:30.00
7
GROPPO FABIO
1959
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
03:32.85
8
SALMASO ENZO
1948
ADRIA NUOTO
04:30.69
Serie n° 4
1
GUERRINI ALBERTO
1961
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.
03:15.00
2
BERGANTIN DENIS
1974
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE
03:03.97
3
DAL CORTIVO ENRICO
1970
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
03:00.18
4
FACCHINI MASSIMILIANO
1971
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
02:53.14
5
KIRKPATRICK MALCOLM
1953
PADOVANUOTO S.R.L. SD
03:00.00
6
VERZINI ENRICO
1977
A. S. D. NUOTO GIUNONE
03:01.00
7
DOTTO FULVIO
1977
SSD PISCINE QUINTO Srl
03:10.00
8
ZANATA MICHELE
1963
CANDIDO CABBIA A.S.D.
03:20.00
Serie n° 3
1
OTTOCARDI MICHELE
1981
2MILA s.s.d. a r.l.
03:00.00
2
TOSO DANIELE
1966
a.s.d. ROVIGONUOTO
02:50.00
3
D'ISEP FRANCESCO
1982
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
02:48.12
4
BELLERO ALESSIO
1980
CSS SD COOP SPORTIVA DIL
02:45.00
5
LUCI CORRADO
1966
SPORTING CLUB MONDADORI ASD
02:45.00
6
PADOVAN ALESSANDRO
1967
UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.
02:50.00
7
CALDOGNETTO GIORGIO
1981
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
02:51.00
8
PIRON ANDREA
1967
NUOTATORI PADOVANI
03:00.00
Serie n° 2
1
BIANCARDI ENRICO
1975
AQUAFIT CASALE ASD
02:55.00
2
GEREMIA MARCO
1978
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
02:44.00
3
VACCINA ALBERTO
1987
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI
02:40.00
4
BONADEI GIULIANO
1963
A. S. D. NUOTO GIUNONE
02:35.00
5
ZAMPOLLO MAURIZIO
1965
SPORTING CLUB MONDADORI ASD
02:35.00
6
DE ROSSI RICCARDO
1985
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
02:43.00
7
D'OLIVO ALESSANDRO
1990
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA
02:45.00
8
SALMASO FRANCESCO
1965
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
03:06.00
Serie n° 1
2
FABIANO FRANCESCO
1970
PADOVANUOTO S.R.L. SD
02:30.00
3
DE BIASI MARCO
1983
MONTENUOTO VALDOBBIADENE
02:20.00
4
DELL'ANDREA NICOLO'
1978
A. S. D. NUOTO GIUNONE
02:15.00
5
DARIOL GILBERTO
1983
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
02:18.60
6
FAMA' ALESSANDRO
1976
ASD RARI NANTES MOGLIANO
02:26.46
7
SFRISO MARCO
1984
ACQUAMBIENTE SRL SSD
02:34.00
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie