Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CANOVASPORT - 7░ Meeting CITTA' DI MONSELICE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Esordienti A F 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE01:31.90  
2 NARDI MATILDA 2011 THERMAL DELFINI ABANO01:30.20  
3 LUCARINI ELISA 2011 NUOTATORI PADOVANI01:23.80  
4 MARCHET AGNESE 2011 PADOVANUOTO01:22.90  
5 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 7401:23.70  
6 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 Acqua18 ssd01:26.10  
7 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO01:31.60  
Serie n░ 5
1 AGOSTINI CAMILLA 2011 NUOTATORI PADOVANI01:21.80  
2 CREMONESI PENELOPE 2011 AMATORI NUOTO01:20.50  
3 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:19.57  
4 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA01:19.30  
5 UNTERBERGER CELINA VALERIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:19.39  
6 BENETTI MARIA ROSA 2011 FREE TIME01:19.60  
7 CATTO CHIARA 2011 AMATORI NUOTO01:21.50  
8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:22.00  
Serie n░ 4
1 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA01:17.70  
2 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS01:17.20  
3 CRISTANTE TESSA 2011 NUOTO VENEZIA01:16.40  
4 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO01:16.00  
5 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS01:16.20  
6 GIORA ALESSIA 2011 MIRANO NUOTO01:16.70  
7 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO01:17.30  
8 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS01:18.00  
Serie n░ 3
1 FAEDO MARGHERITA 2011 FREE TIME01:15.70  
2 WALDNER LIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:14.68  
3 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS01:13.70  
4 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS01:12.70  
5 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:13.40  
6 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:14.50  
7 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:15.00  
8 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO01:15.80  
Serie n░ 2
1 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.00  
2 FILIPPI ILARIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:11.79  
3 PEDRON GILDA 2011 THERMAL DELFINI ABANO01:10.80  
4 MUNTEANU ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO01:10.40  
5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.50  
6 NIRO ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO01:11.10  
7 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA01:11.80  
8 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:12.16  
Serie n░ 1
1 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO01:09.60  
2 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS01:09.20  
3 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO01:05.20  
4 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO01:04.30  
5 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA01:04.40  
6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS01:08.90  
7 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS01:09.40  
8 SORRENTI ISABELLA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:09.83  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie