Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 344
2░ 5 ZADRA DANIELA 2010 GAM 0.00
FINA 325
3░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 314
4░ 9 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 313
5░ 3 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 310
6░ 7 MUNERATI GIORGIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
7░ 2 CURTARELLO AMANDA 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 238
8░ 4 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 206
9░ 6 ZANINI ARIANNA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
2░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 290
3░ 9 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 276
4░ 2 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 247
5░ 8 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 237
6░ 4 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 234
7░ 5 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
8░ 3 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
- 1 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 401
2░ 7 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 303
3░ 4 MUSU BENEDETTA 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 278
4░ 8 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275
5░ 9 GOTTARDO SOPHIE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 265
6░ 3 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 265
7░ 1 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 256
8░ 2 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 252
9░ 6 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
10░ 10 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 420
2░ 6 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 3.00
FINA 357
3░ 5 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 354
4░ 3 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
5░ 8 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
6░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
7░ 9 TALPO MIA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 258
8░ 10 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 257
9░ 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 251
10░ 1 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 463
2░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 9.00
FINA 424
3░ 2 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 404
4░ 4 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT 5.00
FINA 379
5░ 6 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 369
6░ 1 CAVALER MICOL 2009 GAM 1.00
FINA 350
7░ 7 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
8░ 8 BRUTTI SOFIA 2009 CSS 0.00
FINA 334
9░ 10 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 333
10░ 9 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS 0.00
FINA 328
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 463
2░ 1 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 9.00
FINA 424
3░ 2 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 420
4░ 1 2 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 404
5░ 3 5 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 401
6░ 1 4 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT 5.00
FINA 379
7░ 1 6 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 369
8░ 2 6 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO 3.00
FINA 357
9░ 2 5 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 354
10░ 1 1 CAVALER MICOL2009 GAM 1.00
FINA 350
11░ 1 7 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
12░ 5 8 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 344
13░ 1 8 BRUTTI SOFIA2009 CSS 0.00
FINA 334
14░ 1 10 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 333
15░ 2 3 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
16░ 1 9 BUSOLA VITTORIA2010 CSS 0.00
FINA 328
17░ 5 5 ZADRA DANIELA2010 GAM 0.00
FINA 325
18░ 5 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 314
19░ 4 7 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
20░ 5 9 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 313
21░ 5 3 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 310
22░ 3 7 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 303
23░ 2 8 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
24░ 4 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 290
25░ 2 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 281
26░ 3 4 MUSU BENEDETTA2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 278
27░ 4 9 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 276
28░ 3 8 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275
29░ 3 9 GOTTARDO SOPHIE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 265
30░ 3 3 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 265
31░ 2 9 TALPO MIA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 258
32░ 2 10 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 257
33░ 3 1 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 256
34░ 3 2 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 252
35░ 2 2 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 251
36░ 2 1 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
37░ 4 2 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 247
38░ 5 7 MUNERATI GIORGIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
39░ 5 2 CURTARELLO AMANDA2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 238
40░ 4 8 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 237
41░ 4 4 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 234
42░ 4 5 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
43░ 5 4 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 206
44░ 5 6 ZANINI ARIANNA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 205
45░ 3 6 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
46░ 3 10 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 196
47░ 4 3 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
- 4 1 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie