Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 10 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 254
2░ 8 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 217
3░ 1 PERUCH ELEONORA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 215
4░ 9 FEDRIGO SARA 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 188
5░ 2 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
6░ 5 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 162
7░ 6 ROSSATO ANITA 2011 GAM 0.00
FINA 139
8░ 4 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 134
9░ 7 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 128
- 3 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 214
2░ 6 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 206
3░ 4 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 203
4░ 7 DUSI GIULIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 168
5░ 2 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 161
6░ 8 DE ROSSI GAIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 119
7░ 3 SYDORUK IVANNA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 116
8░ 5 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 92
9░ 1 GENTILE NOEMI 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 76
- 9 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 9.00
FINA 246
2░ 8 MOGNI VIRGINIA 2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 221
3░ 4 FAGGIAN ILARIA MARGHERITA 2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 188
4░ 3 STURNIOLO RACHELE 2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 159
5░ 7 BONFIOLI GLORIA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 126
6░ 6 ZAMBONI GAIA MARIA 2012 GAM 0.00
FINA 123
7░ 9 DELL'AQUILA AGNESE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 118
8░ 10 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
- 1 MONTRESOR EMMA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 5 ERCULIANI MATILDE 2012 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 159
2░ 2 SANVIDO ELENA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 157
3░ 5 VISENTIN BEATRICE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 155
4░ 1 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 128
5░ 8 CHIRIAC NICOL ELISA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 112
6░ 3 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
7░ 9 LOCAJ EMILY 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 62
- 6 ZRIOUIL REHANA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 10 ZECCA DALIA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 235
2░ 10 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 195
3░ 3 BABBOLIN GIADA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
4░ 5 DANIELI VITTORIA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
5░ 2 PEDRON SOFIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 165
6░ 9 CIOABA ANASTASIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 160
7░ 1 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 151
8░ 4 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 144
9░ 7 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
10░ 8 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 228
2░ 2 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 210
3░ 5 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 176
4░ 4 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS 0.00
FINA 172
5░ 8 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 161
6░ 10 SIMONCELLI GAIA 2011 CSS 0.00
FINA 146
7░ 3 PASQUAL SOFIA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
8░ 9 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
9░ 6 CAMARA ESCUDERO GAIA 2012 CSS 0.00
FINA 139
10░ 1 DANDREA ADELE 2012 CSS 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 SFOGGIA ANITA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 238
2░ 2 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 237
3░ 8 CENDRON MARTINA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 224
4░ 10 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 215
5░ 1 CATTO CHIARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 209
6░ 5 BRUTTI REBECCA 2012 CSS 0.00
FINA 171
7░ 6 LANTE ALICE 2011 CSS 0.00
FINA 161
8░ 4 GALLO BENEDETTA 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 159
9░ 9 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 151
- 3 MOLINAROLI CELESTE 2012 CSS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 7 10 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 254
2░ 5 2 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 9.00
FINA 246
3░ 1 7 SFOGGIA ANITA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 238
4░ 1 2 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 237
5░ 3 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 235
6░ 2 7 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 228
7░ 1 8 CENDRON MARTINA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 224
8░ 5 8 MOGNI VIRGINIA2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 221
9░ 7 8 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 217
10░ 1 10 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 215
11░ 7 1 PERUCH ELEONORA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 215
12░ 6 10 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 214
13░ 2 2 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 210
14░ 1 1 CATTO CHIARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 209
15░ 6 6 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 206
16░ 6 4 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 203
17░ 3 10 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 195
18░ 3 3 BABBOLIN GIADA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
19░ 7 9 FEDRIGO SARA2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 188
20░ 5 4 FAGGIAN ILARIA MARGHERITA2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 188
21░ 2 5 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 176
22░ 7 2 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
23░ 2 4 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS 0.00
FINA 172
24░ 1 5 BRUTTI REBECCA2012 CSS 0.00
FINA 171
25░ 3 5 DANIELI VITTORIA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
26░ 6 7 DUSI GIULIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 168
27░ 3 2 PEDRON SOFIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 165
28░ 7 5 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT 0.00
FINA 162
29░ 6 2 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 161
30░ 2 8 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 161
31░ 1 6 LANTE ALICE2011 CSS 0.00
FINA 161
32░ 3 9 CIOABA ANASTASIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 160
33░ 1 4 GALLO BENEDETTA2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 159
34░ 4 4 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 159
34░ 5 3 STURNIOLO RACHELE2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 159
36░ 4 2 SANVIDO ELENA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 157
37░ 4 5 VISENTIN BEATRICE2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 155
38░ 3 1 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 151
39░ 1 9 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 151
40░ 2 10 SIMONCELLI GAIA2011 CSS 0.00
FINA 146
41░ 3 4 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 144
42░ 2 3 PASQUAL SOFIA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
43░ 3 7 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
44░ 2 9 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
44░ 7 6 ROSSATO ANITA2011 GAM 0.00
FINA 139
46░ 2 6 CAMARA ESCUDERO GAIA2012 CSS 0.00
FINA 139
47░ 7 4 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 134
48░ 4 1 ROSSI MIU2012 LEOSPORT 0.00
FINA 128
49░ 7 7 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 128
50░ 3 8 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 126
51░ 5 7 BONFIOLI GLORIA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 126
52░ 5 6 ZAMBONI GAIA MARIA2012 GAM 0.00
FINA 123
53░ 6 8 DE ROSSI GAIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 119
54░ 5 9 DELL'AQUILA AGNESE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 118
55░ 6 3 SYDORUK IVANNA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 116
56░ 4 8 CHIRIAC NICOL ELISA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 112
57░ 2 1 DANDREA ADELE2012 CSS 0.00
FINA 106
58░ 4 3 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
59░ 6 5 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 92
60░ 5 10 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
61░ 6 1 GENTILE NOEMI2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 76
62░ 4 9 LOCAJ EMILY2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 62
- 4 6 ZRIOUIL REHANA2011 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 3 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
- 1 3 MOLINAROLI CELESTE2012 CSS 0.00
- 6 9 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
- 5 5 ERCULIANI MATILDE2012 GAM 0.00
- 4 7 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 5 1 MONTRESOR EMMA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 4 10 ZECCA DALIA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie