Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 329
2░ 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
3░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
4░ 4 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
5░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 231
6░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
7░ 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
2░ 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
3░ 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
4░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 424
5░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 414
6░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
7░ 1 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
3░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
4░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
6░ 8 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 411
7░ 7 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 409
8░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 1 5 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
3░ 1 6 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
4░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 1 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
6░ 2 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
7░ 2 2 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
8░ 2 7 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
9░ 2 3 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 424
10░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 414
11░ 1 8 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 411
12░ 1 7 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 409
13░ 1 1 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
14░ 2 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
15░ 2 1 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 369
16░ 3 3 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 329
17░ 3 5 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
18░ 3 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
19░ 3 4 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
20░ 3 2 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 231
21░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
22░ 3 7 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 1 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
3░ 1 6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
4░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 1 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
6░ 2 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
7░ 2 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
8░ 2 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
9░ 2 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 424
10░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 414
11░ 1 8 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 411
12░ 1 7 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 409
13░ 1 1 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
14░ 2 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
15░ 2 1 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 369
16░ 3 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 329
17░ 3 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
18░ 3 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
19░ 3 4 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
20░ 3 2 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 231
21░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
22░ 3 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie