Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 574
2░ 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
3░ 4 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
4░ 5 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
5░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 531
6░ 2 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 526
7░ 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 637
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 635
3░ 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 634
4░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 8 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 602
7░ 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
8░ 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 637
2░ 1 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 635
3░ 1 4 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 634
4░ 1 5 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 1 8 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 1 6 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 602
7░ 1 2 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
8░ 2 6 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 574
9░ 1 1 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
10░ 2 3 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
11░ 2 4 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
12░ 2 5 ARCADIO ANGELICA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
13░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 531
14░ 2 2 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 526
15░ 2 1 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
Juniores - F
1░ 1 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 637
2░ 1 8 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
3░ 1 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
4░ 2 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 574
5░ 2 4 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
6░ 2 5 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
7░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 531
Cadetti - F
1░ 1 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 635
2░ 1 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
3░ 1 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 602
4░ 1 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
5░ 2 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
6░ 2 2 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 526
Senior - F
1░ 1 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 634
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie