Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.80  
3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM00:32.08  
4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.39  
5 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT00:31.47  
6 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd00:32.70  
7 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM00:33.20  
Serie n░ 7
1 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM00:30.91  
2 GRIGGIO ALEX 2002 2001 TEAM00:30.57  
3 GUERRA MICHELE 2005 GIS00:30.30  
4 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:30.10  
5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.22  
6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS00:30.40  
7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.90  
Serie n░ 6
1 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT00:29.49  
2 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:29.30  
3 RIGOLON ELIA 2006 GIS00:29.04  
4 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM00:28.95  
5 BERTACCO MARCO 2006 GIS00:29.00  
6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.27  
7 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM00:29.41  
8 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT00:29.50  
Serie n░ 5
1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM00:28.75  
2 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT00:28.49  
3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO00:28.47  
4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA00:28.42  
5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM00:28.44  
6 MORI PIETRO 2003 IN SPORT00:28.47  
7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS00:28.55  
8 FURINI JACOPO 2005 CSS00:28.90  
Serie n░ 4
1 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM00:28.29  
2 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT00:28.21  
3 LEONI DAVIDE 2004 GAM00:27.72  
4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA00:27.39  
5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO00:27.60  
6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS00:27.97  
7 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM00:28.24  
8 PURGATO GIACOMO 2005 GAM00:28.37  
Serie n░ 3
1 GEMMA VLADIK 2003 CSS00:27.10  
2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS00:27.03  
3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO00:26.75  
4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO00:26.61  
5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM00:26.68  
6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM00:26.87  
7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS00:27.09  
8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM00:27.10  
Serie n░ 2
1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.41  
2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA00:26.22  
3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO00:26.18  
4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM00:25.87  
5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM00:26.01  
6 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd00:26.21  
7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS00:26.26  
8 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT00:26.56  
Serie n░ 1
1 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM00:25.63  
2 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM00:25.28  
3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS00:24.24  
4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:22.82  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:23.08  
6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:24.88  
7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.29  
8 TOSI FILIPPO 2003 CSS00:25.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie