Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
3 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT00:37.50  
4 MORI ANNA 2006 IN SPORT00:36.50  
5 ROSSATO MARTINA 2007 SPORT MANAGEMENT00:37.50  
6 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:38.40  
Serie n░ 13
2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT00:36.32  
3 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:36.00  
4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:35.20  
5 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:35.70  
6 GALEAZZO SOFIA 2005 2001 TEAM00:36.00  
Serie n░ 12
1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT00:34.82  
2 RUSSO SVEVA 2007 2001 TEAM00:34.70  
3 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM00:34.20  
4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS00:34.20  
5 RETTORE MATILDE 2007 2001 TEAM00:34.20  
6 BAULI EMMA 2004 GAM00:34.30  
7 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT00:34.71  
8 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT00:34.83  
Serie n░ 11
1 CEOLARI ELENA 2007 CSS00:34.00  
2 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA00:33.94  
3 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:33.80  
4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:33.70  
5 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO00:33.73  
6 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT00:33.84  
7 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM00:34.00  
8 SCALETCHI ESTER 2006 CSS00:34.03  
Serie n░ 10
1 SALETTI FRANCESCA MARIA 2003 GAM00:33.60  
2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA00:33.42  
3 NOCERA MARICA 2005 GAM00:33.13  
4 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM00:32.82  
5 AVESANI GAIA 2007 CSS00:33.00  
6 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA00:33.35  
7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT00:33.51  
8 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA00:33.61  
Serie n░ 9
1 GEROMIN MATILDE 2006 GAM00:32.77  
2 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM00:32.60  
3 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:32.50  
4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd00:32.41  
5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd00:32.50  
6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS00:32.57  
7 MAISTRI ASIA 2006 CSS00:32.68  
8 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO00:32.78  
Serie n░ 8
1 BISSOLO EMILY 2007 CSS00:32.40  
2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS00:32.19  
3 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM00:32.11  
4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.00  
5 RADER ISABELLA 2006 GIS00:32.05  
6 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT00:32.13  
7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.31  
8 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM00:32.40  
Serie n░ 7
1 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA00:32.00  
2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT00:31.80  
3 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA00:31.33  
4 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT00:31.24  
5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.27  
6 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA00:31.47  
7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT00:32.00  
8 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd00:32.00  
Serie n░ 6
1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA00:30.90  
2 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd00:30.88  
3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT00:30.80  
4 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA00:30.60  
5 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.64  
6 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:30.87  
7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.90  
8 TECCHIO ELISA 2006 GIS00:31.16  
Serie n░ 5
1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:30.50  
2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:30.40  
3 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd00:30.23  
4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS00:30.21  
5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO00:30.22  
6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM00:30.32  
7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT00:30.50  
8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT00:30.54  
Serie n░ 4
1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM00:29.98  
2 TESSARO ANNA 2006 GIS00:29.90  
3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS00:29.70  
4 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM00:29.70  
5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:29.70  
6 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT00:29.81  
7 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM00:29.93  
8 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA00:30.10  
Serie n░ 3
1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM00:29.33  
2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT00:29.21  
3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA00:29.19  
4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS00:29.09  
5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM00:29.13  
6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS00:29.21  
7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT00:29.24  
8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.41  
Serie n░ 2
1 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO00:29.00  
2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.61  
3 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM00:28.38  
4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO00:28.36  
5 REPELE DILETTA 2005 GIS00:28.37  
6 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO00:28.51  
7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.77  
8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.04  
Serie n░ 1
1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.07  
2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.73  
3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS00:27.55  
4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:26.29  
5 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:26.94  
6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:27.61  
7 CANDIO SARA 2005 GAM00:27.76  
8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA00:28.13  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie