Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
3 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS01:17.02  
4 MAULE TOMMASO 2004 GIS01:14.53  
5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO01:15.21  
6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT01:20.00  
Serie n░ 6
2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE01:12.50  
3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME01:08.40  
4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO01:06.86  
5 MORI PIETRO 2003 IN SPORT01:07.00  
6 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME01:11.46  
Serie n░ 5
1 TESTA RICCARDO 2003 GIS01:06.59  
2 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:05.55  
3 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO01:04.61  
4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME01:04.57  
5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS01:04.58  
6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.20  
7 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT01:05.91  
8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME01:06.85  
Serie n░ 4
1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:03.04  
2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.33  
3 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO01:00.83  
4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS00:59.90  
5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:00.07  
6 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS01:00.84  
7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS01:02.16  
8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.31  
Serie n░ 3
1 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:58.67  
2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:58.57  
3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.09  
4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:57.08  
5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:57.08  
6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:58.56  
7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:58.62  
8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:59.25  
Serie n░ 2
1 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:56.65  
2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:56.52  
3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:56.40  
4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:54.86  
5 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA00:55.44  
6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA00:56.51  
7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO00:56.65  
8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:56.90  
Serie n░ 1
1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:54.30  
2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT00:53.84  
3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:53.04  
4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:52.39  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:52.54  
6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:53.54  
7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:54.18  
8 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE00:54.81  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie