Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME00:35.96  
2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME00:33.90  
3 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO00:33.60  
4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA00:33.24  
5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA00:33.28  
6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT00:33.90  
7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT00:35.50  
8 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS00:36.90  
Serie n░ 8
1 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO00:32.90  
2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.80  
3 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT00:32.50  
4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT00:32.50  
5 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT00:32.50  
6 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.70  
7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.81  
8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS00:33.00  
Serie n░ 7
1 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME00:32.31  
2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME00:32.07  
3 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS00:31.80  
4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS00:31.70  
5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA00:31.74  
6 CALO' MARTINA 2004 GIS00:31.99  
7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:32.14  
8 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.36  
Serie n░ 6
1 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:31.58  
2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT00:31.50  
3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA00:31.33  
4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT00:31.19  
5 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS00:31.28  
6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT00:31.36  
7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT00:31.50  
8 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS00:31.60  
Serie n░ 5
1 MICHELON ELENA 2004 GIS00:31.00  
2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:30.89  
3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS00:30.67  
4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.43  
5 TISO TERESA 2002 FREE TIME00:30.60  
6 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:30.70  
7 SPILLER ANNA 2004 CSS00:30.90  
8 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO00:31.00  
Serie n░ 4
1 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:30.34  
2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO00:30.20  
3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT00:30.10  
4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME00:29.90  
5 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS00:30.00  
6 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT00:30.11  
7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:30.24  
8 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:30.34  
Serie n░ 3
1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE00:29.56  
2 REPELE DILETTA 2005 GIS00:29.50  
3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA00:29.23  
4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO00:28.85  
5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA00:28.95  
6 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE00:29.36  
7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO00:29.50  
8 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA00:29.81  
Serie n░ 2
1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.70  
2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.63  
3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.56  
4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:28.52  
5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:28.53  
6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE00:28.56  
7 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO00:28.65  
8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.72  
Serie n░ 1
1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT00:28.32  
2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.95  
3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.50  
4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO00:27.14  
5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:27.43  
6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:27.78  
7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:27.98  
8 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:28.32  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie