Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 440
2░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
3░ 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
4░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 339
5░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
6░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 450
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
3░ 6 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
4░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
5░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 373
6░ 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 357
7░ 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
3░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 563
4░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 506
5░ 8 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 490
6░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 439
7░ 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 414
8░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 1 3 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
3░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 563
4░ 1 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 506
5░ 1 8 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 490
6░ 2 7 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 450
7░ 3 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 440
8░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 439
9░ 2 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
10░ 3 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
11░ 2 6 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
12░ 1 1 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 414
13░ 2 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
14░ 1 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
15░ 3 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
16░ 2 3 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 373
17░ 2 2 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 357
18░ 2 4 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 348
19░ 3 5 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 339
20░ 3 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
21░ 3 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 315
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
3░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 563
4░ 1 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 506
5░ 1 8 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 490
6░ 2 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 450
7░ 3 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 440
8░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 439
9░ 2 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
10░ 3 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
11░ 2 6 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
12░ 1 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 414
13░ 2 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
14░ 1 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
15░ 3 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
16░ 2 3 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 373
17░ 2 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 357
18░ 2 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 348
19░ 3 5 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 339
20░ 3 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
21░ 3 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 315
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie