Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
2░ 6 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 163
3░ 5 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 141
4░ 4 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 131
- 2 BOTAN DENIS 2008 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 VELATI PIETRO 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 194
2░ 6 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 186
3░ 7 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 180
4░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
- 2 VENCATO ALESSANDRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
- 4 DALL'AMICO MATTEO 2007 SWIMMING WHY NOT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 240
2░ 6 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 219
3░ 4 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 215
4░ 7 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 212
5░ 8 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 201
6░ 5 MASOTTO NICOLO' 2007 Acqua18 ssd  
FINA 194
7░ 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 192
8░ 1 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 296
2░ 2 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 254
3░ 3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
4░ 8 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
5░ 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 231
5░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 231
7░ 5 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 197
8░ 1 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
2░ 4 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 276
3░ 1 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 264
4░ 3 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 256
5░ 8 PERONI ELIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 240
6░ 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 234
7░ 7 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 229
8░ 2 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 427
2░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 375
3░ 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 363
4░ 8 TOSI PIERLUIGI 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 308
5░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 285
6░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 279
6░ 2 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 279
6░ 6 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 427
2░ 1 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 375
3░ 1 5 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 363
4░ 1 8 TOSI PIERLUIGI2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 308
5░ 3 4 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 296
6░ 1 7 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 285
7░ 2 5 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
8░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 279
8░ 1 2 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 279
8░ 1 6 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 279
11░ 2 4 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 276
12░ 2 1 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 264
13░ 2 3 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 256
14░ 3 2 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 254
15░ 4 3 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 240
15░ 2 8 PERONI ELIA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 240
15░ 3 3 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
18░ 3 8 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
19░ 2 6 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 234
20░ 3 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 231
20░ 3 6 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 231
22░ 2 7 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 229
23░ 4 6 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 219
24░ 6 3 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
25░ 4 4 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 215
26░ 4 7 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 212
27░ 4 8 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 201
28░ 3 5 MARCHIELLA DIEGO2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 197
29░ 5 5 VELATI PIETRO2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 194
29░ 4 5 MASOTTO NICOLO'2007 Acqua18 ssd  
FINA 194
31░ 4 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 192
32░ 4 1 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 189
33░ 5 6 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 186
34░ 3 1 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 184
35░ 5 7 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 180
36░ 2 2 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 178
37░ 5 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
38░ 6 6 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 163
39░ 6 5 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 141
40░ 6 4 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 131
- 5 2 VENCATO ALESSANDRO2007 SWIMMING WHY NOT  
- 6 2 BOTAN DENIS2008 GAM  
- 5 4 DALL'AMICO MATTEO2007 SWIMMING WHY NOT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie