Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
2░ 6 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
3░ 2 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
4░ 7 SANTI MARCELLA ZOE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
5░ 4 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 91
6░ 3 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SARTORATO DESIRE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
2░ 4 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 138
3░ 7 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
4░ 5 FERRETTON IRENE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
5░ 2 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
- 3 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
2░ 4 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 135
3░ 5 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 115
4░ 6 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
5░ 2 HOXHA SARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
6░ 3 FINOTTO EMMA 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
7░ 7 CAVALLIN FLAMINIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 55
- 8 PANIZZO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
2░ 4 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 160
3░ 3 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 141
4░ 7 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 139
5░ 5 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
6░ 1 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 117
7░ 8 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 115
8░ 6 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD/EST H2O  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 190
2░ 1 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
3░ 4 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 183
4░ 5 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
5░ 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 169
6░ 6 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 146
7░ 8 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
8░ 7 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 6 SARTORATO DESIRE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
2░ 1 3 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 190
3░ 2 2 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
4░ 1 1 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
5░ 5 5 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
6░ 1 4 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 183
7░ 1 5 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
8░ 1 2 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 169
9░ 2 4 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 160
10░ 1 6 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO  
FINA 146
11░ 5 6 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
12░ 1 8 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
13░ 2 3 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 141
13░ 1 7 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
15░ 2 7 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 139
15░ 3 1 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
17░ 4 4 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 138
18░ 2 5 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
19░ 3 4 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 135
20░ 5 2 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
21░ 5 7 SANTI MARCELLA ZOE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
22░ 4 7 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
23░ 2 1 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 117
24░ 3 5 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 115
24░ 2 8 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 115
26░ 4 5 FERRETTON IRENE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
27░ 4 2 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
28░ 3 6 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
29░ 3 2 HOXHA SARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
30░ 5 4 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 91
31░ 2 6 PAVANELLO AGNESE2011 NORD/EST H2O  
FINA 87
32░ 3 3 FINOTTO EMMA2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
33░ 5 3 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 64
34░ 3 7 CAVALLIN FLAMINIA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 55
- 4 3 BERTON ZANARDO ARIANNA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 3 8 PANIZZO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie