Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SARTORATO DESIRE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 236
2░ 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
3░ 6 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 150
4░ 5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
5░ 7 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
6░ 2 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD/EST H2O  
FINA 144
2░ 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 133
3░ 1 PANIZZO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
4░ 5 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 122
5░ 3 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
6░ 6 HOXHA SARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
7░ 7 FINOTTO EMMA 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 227
2░ 3 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
3░ 5 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 166
3░ 8 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 166
5░ 6 SANTI MARCELLA ZOE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
6░ 1 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
7░ 2 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
8░ 7 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
2░ 2 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 192
3░ 5 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
4░ 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 181
5░ 7 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
6░ 4 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
7░ 3 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 169
8░ 8 FERRETTON IRENE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
2░ 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
3░ 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 217
4░ 6 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
5░ 1 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 196
5░ 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
7░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 173
8░ 2 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
2░ 1 3 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
3░ 5 4 SARTORATO DESIRE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 236
4░ 3 4 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 227
5░ 1 4 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 217
6░ 1 6 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
7░ 2 6 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
8░ 1 1 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 196
8░ 1 7 CONSTANTINOV KATERINA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
10░ 2 2 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 192
11░ 2 5 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
12░ 2 1 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 181
13░ 1 8 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 173
14░ 2 7 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
15░ 5 3 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
15░ 2 4 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
17░ 3 3 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
17░ 2 3 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 169
19░ 3 8 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 166
19░ 3 5 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 166
21░ 1 2 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO  
FINA 161
22░ 3 6 SANTI MARCELLA ZOE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
23░ 5 6 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 150
23░ 2 8 FERRETTON IRENE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
25░ 4 4 PAVANELLO AGNESE2011 NORD/EST H2O  
FINA 144
26░ 3 1 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
27░ 4 2 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 133
28░ 5 5 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
29░ 4 1 PANIZZO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
29░ 3 2 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
31░ 5 7 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
32░ 4 5 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 122
33░ 4 3 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
34░ 4 6 HOXHA SARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
35░ 3 7 BERTON ZANARDO ARIANNA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
36░ 4 7 FINOTTO EMMA2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 86
37░ 5 2 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie