Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 136
2░ 6 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
3░ 5 ZENERE PIETRO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
4░ 4 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
2░ 5 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
3░ 2 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
4░ 3 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 59
- 4 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 176
2░ 1 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
3░ 2 FABRIS RUDY 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
4░ 7 BETTINI ANDREA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
5░ 6 MELZI D'ERIL GUGLIELMO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
6░ 8 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 115
7░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
8░ 3 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
2░ 2 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 184
3░ 5 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 182
4░ 3 STEVANIN CESARE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
5░ 6 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 158
6░ 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 145
7░ 7 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 115
8░ 8 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 221
2░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 215
3░ 4 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
4░ 6 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 212
5░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 212
6░ 3 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 184
7░ 8 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
8░ 2 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 221
2░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 215
3░ 1 4 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
4░ 1 6 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 212
5░ 1 5 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 212
6░ 2 4 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
7░ 1 3 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 184
8░ 2 2 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 184
9░ 2 5 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 182
10░ 1 8 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
11░ 1 2 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
12░ 3 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 176
13░ 2 3 STEVANIN CESARE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
14░ 3 1 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
15░ 3 2 FABRIS RUDY2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
16░ 2 6 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 158
17░ 4 6 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
18░ 3 7 BETTINI ANDREA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
19░ 2 1 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 145
20░ 4 5 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
21░ 5 3 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 136
22░ 3 6 MELZI D'ERIL GUGLIELMO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
23░ 3 8 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 115
24░ 2 7 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 115
25░ 4 2 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
26░ 2 8 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 112
27░ 3 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
28░ 5 6 CISAMOLO LORENZO2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
29░ 3 3 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
30░ 5 5 ZENERE PIETRO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
31░ 5 4 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 79
32░ 4 3 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 59
- 4 4 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie