Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
2░ 1 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 174
3░ 4 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 156
4░ 2 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 104
5░ 3 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
2░ 4 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
3░ 6 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 114
4░ 1 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 81
5░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 80
- 3 ZENERE PIETRO 2009 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
2░ 2 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
3░ 3 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
4░ 5 TACCHIN MATTIA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
5░ 6 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
- 4 SPAGNOLO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
2░ 1 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
3░ 4 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 122
4░ 2 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 118
5░ 5 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
6░ 6 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 OLIVI ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
2░ 6 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 111
3░ 3 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
4░ 4 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
5░ 1 TROSHANI ARON 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
6░ 2 DEGAN LEONARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MILAN GIANLUCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
2░ 1 TREVISAN ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
3░ 5 CREUSO MICHELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 86
4░ 6 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 79
5░ 4 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 79
6░ 2 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
2░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
3░ 3 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 120
4░ 5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
5░ 1 VETTORATO NICOLĎ 2009 PADOVANUOTO  
FINA 88
6░ 6 CONTE CARLO ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
2░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 160
3░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
4░ 6 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
5░ 4 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 129
6░ 2 ZAN RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 196
2░ 6 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
3░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 181
4░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
5░ 1 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
6░ 2 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 203
2░ 2 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 199
3░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
4░ 1 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
5░ 6 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
6░ 4 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
2░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 225
3░ 2 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 213
4░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
5░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
6░ 6 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 194
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
2░ 1 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 225
3░ 1 2 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 213
4░ 2 3 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 203
5░ 1 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
6░ 2 2 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 199
7░ 11 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
8░ 3 4 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 196
8░ 1 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
10░ 1 6 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 194
11░ 3 6 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
12░ 3 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 181
13░ 2 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
14░ 11 1 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 174
15░ 3 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
15░ 4 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
17░ 4 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 160
18░ 2 1 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
18░ 11 4 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 156
18░ 4 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
21░ 3 1 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
21░ 9 1 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
23░ 9 2 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
24░ 4 6 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
24░ 9 3 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
26░ 2 6 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
26░ 10 5 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
28░ 9 5 TACCHIN MATTIA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
29░ 5 4 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
30░ 10 4 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
31░ 5 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
32░ 3 2 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 135
33░ 7 5 OLIVI ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
33░ 8 3 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
35░ 4 4 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 129
36░ 8 1 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
37░ 6 3 MILAN GIANLUCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
38░ 8 4 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 122
39░ 2 4 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
39░ 5 3 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 120
41░ 8 2 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 118
42░ 5 5 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
43░ 10 6 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 114
44░ 7 6 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 111
45░ 11 2 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 104
46░ 4 2 ZAN RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
47░ 9 6 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
48░ 6 1 TREVISAN ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
49░ 8 5 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
50░ 11 3 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 94
51░ 8 6 MASIERO ALESSANDRO2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 93
52░ 5 1 VETTORATO NICOLĎ2009 PADOVANUOTO  
FINA 88
53░ 6 5 CREUSO MICHELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 86
54░ 7 3 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
55░ 7 4 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
56░ 10 1 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 81
57░ 10 2 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 80
58░ 6 6 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO  
FINA 79
59░ 6 4 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 79
60░ 7 1 TROSHANI ARON2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
61░ 6 2 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 60
62░ 7 2 DEGAN LEONARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 56
63░ 5 6 CONTE CARLO ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 47
- 9 4 SPAGNOLO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
- 10 3 ZENERE PIETRO2009 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie