Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 147
2░ 4 VENCATO ALESSANDRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 104
3░ 3 FENANTI JONATHAN 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
4░ 5 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 97
5░ 1 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 88
6░ 2 DALLE NOGARE FRANCESCO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 112
2░ 3 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 110
3░ 2 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
4░ 6 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 104
5░ 1 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
6░ 4 RAUSSE SIMONE 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
2░ 4 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
3░ 1 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
4░ 5 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 113
5░ 6 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
6░ 3 APOPEI ROBERT CONSTANTIN 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 150
2░ 3 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
3░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
4░ 1 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
5░ 2 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
- 6 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSATO FRANCESCO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 183
2░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
3░ 2 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 163
3░ 3 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
5░ 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
6░ 1 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
2░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 186
3░ 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
4░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 171
5░ 6 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 167
6░ 5 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 230
2░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
3░ 6 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 204
4░ 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
5░ 2 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 195
6░ 1 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 230
2░ 1 5 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
3░ 1 6 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 204
4░ 1 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
5░ 1 2 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 195
6░ 2 3 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
7░ 2 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 186
8░ 3 4 ROSSATO FRANCESCO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 183
9░ 2 1 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
10░ 2 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 171
11░ 3 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
12░ 2 6 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 167
13░ 2 5 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
14░ 3 3 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
14░ 3 2 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 163
16░ 1 1 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 160
17░ 4 4 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 150
18░ 7 6 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 147
19░ 4 3 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
20░ 5 2 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
21░ 3 6 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
22░ 4 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
23░ 4 1 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
24░ 3 1 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
25░ 5 4 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
26░ 5 1 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
27░ 4 2 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
28░ 5 5 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 113
29░ 6 5 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 112
30░ 6 3 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 110
31░ 5 6 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
32░ 6 2 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
33░ 7 4 VENCATO ALESSANDRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 104
34░ 6 6 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 104
35░ 5 3 APOPEI ROBERT CONSTANTIN2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 103
36░ 7 3 FENANTI JONATHAN2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
37░ 6 1 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
38░ 7 5 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 97
39░ 6 4 RAUSSE SIMONE2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 95
40░ 7 1 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 88
41░ 7 2 DALLE NOGARE FRANCESCO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 82
- 4 6 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie