Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitą di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014

Note: No categoria Ragazzi

P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 468
3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 639
5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 498
3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
2 DORI NICOLE WC 2001 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014

Note: No categoria Ragazzi

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 639
1 5 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
1 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
1 6 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 498
1 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 496
1 2 DORI NICOLE WC2001 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 493
2 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
2 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 468
2 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
10° 2 7 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
11° 2 6 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
12° 2 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 445
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
2 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
2 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 468
2 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
2 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
2 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
2 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 445
Cadetti - F
1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 639
1 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 498
1 2 DORI NICOLE WC 2001 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 493
Senior - F
1 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie