Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 354
2░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 329
3░ 4 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 293
4░ 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
2░ 4 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
3░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 309
4░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 306
5░ 6 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 477
2░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 418
3░ 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 389
4░ 4 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 374
5░ 1 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 371
6░ 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 361
7░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 351
8░ 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 663
3░ 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 515
6░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
7░ 7 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 419
8░ 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 663
3░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 1 6 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 1 2 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 515
6░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 477
7░ 1 1 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
8░ 1 7 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 419
9░ 2 5 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 418
10░ 1 8 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 412
11░ 2 6 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 389
12░ 2 4 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 374
13░ 2 1 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 371
14░ 2 2 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 361
15░ 3 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
16░ 4 5 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 354
17░ 2 3 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 351
18░ 2 8 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 348
19░ 4 6 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 329
20░ 3 4 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
21░ 3 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 309
22░ 3 2 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 306
23░ 3 6 TIOLI PIETRO MATTIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 296
24░ 4 4 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 293
25░ 4 3 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 258
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 477
3░ 1 7 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 419
4░ 2 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 418
5░ 1 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 412
6░ 2 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 389
7░ 2 1 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 371
8░ 2 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 361
9░ 3 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
10░ 4 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 354
11░ 2 3 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 351
12░ 2 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 348
13░ 4 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 329
14░ 3 4 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
15░ 3 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 309
16░ 3 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 306
17░ 3 6 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 296
18░ 4 4 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 293
19░ 4 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 258
Juniores - M
1░ 1 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 515
2░ 1 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
3░ 2 4 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 374
Cadetti - M
1░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 615
Senior - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 663
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie