Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 329
2░ 3 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 310
3░ 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
4░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 237
5░ 1 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 347
2░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 345
3░ 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
4░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 321
5░ 5 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 443
2░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
3░ 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 415
4░ 2 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
5░ 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
6░ 5 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 559
2░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
3░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 507
4░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 469
5░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 461
6░ 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 559
2░ 1 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
3░ 1 2 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 507
4░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 469
5░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 461
6░ 2 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 443
7░ 1 1 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 434
8░ 2 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
9░ 2 3 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO  
FINA 415
10░ 2 2 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
11░ 2 6 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
12░ 2 5 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
13░ 3 1 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 347
14░ 3 2 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 345
15░ 4 4 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 329
16░ 3 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
17░ 3 3 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 321
18░ 4 3 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 310
19░ 3 5 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 290
20░ 4 5 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
21░ 4 2 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 237
22░ 4 1 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
2░ 1 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 507
3░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 469
4░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 461
5░ 2 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 443
6░ 1 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 434
7░ 2 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
8░ 2 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 415
9░ 2 2 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
10░ 2 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
11░ 2 5 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
12░ 3 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 347
13░ 3 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 345
14░ 4 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 329
15░ 3 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
16░ 3 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 321
17░ 4 3 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 310
18░ 3 5 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 290
19░ 4 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
20░ 4 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 237
21░ 4 1 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
Cadetti - M
1░ 1 3 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 559
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie